Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Compro VideoMate 1000W: первый и сразу оригинальный

⇣ Содержание

Работа с устройством

На загрузку операционной системы новинки ушло примерно полторы минуты. Микропрограмма построена на базе Linux, а потому жёсткий диск новинки должен быть отформатирован в файловой системе EXT3. Прошивку можно и нужно периодически обновлять с сайта производителя. Мы при тестировании использовали версию 1.11WO. При первом включении плеер попросил выбрать страну проживания и язык, после чего запустил мастер настройки, в котором предложил выбрать те или иные подключения, которые будут использоваться. Мастер можно прервать в любой момент и оставить настройки на потом.
 Soft_Master.JPG
За оформление русифицированного меню новинке можно без колебаний выставить высший балл! При переходе от одного пункта меню к другому пиктограммы плавно перемещаются, как в оболочках современных коммуникаторов, заточенных на управление пальцем. Немногие производители так тщательно прорабатывают оформление программной составляющей своих медиаплееров. Меню оформлено не в отдельном окне, а “растянуто” на весь дисплей. Основная цветовая гамма сине-чёрная, но часть пиктограмм выделяется яркими оранжевыми, зелёными и другими оттенками. У активного пункта меню обязательно появляется подпись и “подсветка” в виде ярко-голубой ауры. Структура меню хоть и не революционна, но оригинальна. Основные пункты (Плеер, Настройки, Торрент и Интернет) выстроены в горизонтальную линию, причём активный пункт всегда находится на одном и том же месте. Так осуществляется видимость прокрутки меню. Ну а подпункты “выплывают” вниз в виде вертикального столбца. Эффектно и оригинально!
 Soft_Menu.JPG
Все основные настройки собраны в пункте “Настройки ТВ-выхода”. Здесь пользователь может выбрать вариант передачи видеосигнала (HDMI, S-Video и т.д.), тип передачи аудиосигнала, разрешение (от 480i/480p до 1080i/p с различной частотой) и соотношение сторон (4:3 и 16:9 в пяти вариантах).
 Soft_Settings_1.JPG
 Soft_Settings_2.JPG
Каких либо настроек субтитров нет – только включение или отключение и выбор языка. Причём делается это на странице с общими настройками плеера – вместе с выбором языкам меню и т.п. Какие либо отдельные настройки аудиоплеера и проигрывателя изображений (за исключением интервала слайд-шоу) у новинки также отсутствуют.
 Soft_Settings_Other.JPG
Перед тем как выбрать конкретный файл для проигрывания, в любом плеере необходимо выбрать носитель, на котором он расположен. Пользователю предлагается перейти либо на встроенный жёсткий диск, либо на один из подключённых по USB-интерфейсу внешних дисков, либо на сетевой диск. К сожалению, производитель не предусмотрел для видеофайлов окно предпросмотра, так что пользователю придётся ориентироваться лишь на названия файлов.
 Soft_Menu_Disk_1.JPG
 Soft_Menu_Disk_2.JPG
В нижней части окна просмотра видеоплеер имеет ползунок, который упрощает перемотку файла. В верхней же, при нажатии кнопки GoTo на пульте ДУ, появляется небольшое интерактивное окно, в котором можно вручную установить время проигрывания файла, к которому вам необходимо перейти. Кроме того, с пульта ДУ можно осуществить перемотку файла или его увеличение (2x/4x/8x/16x/20x).
 Soft_VideoPlayer.JPG
 Soft_VideoPlayer_GoTo.JPG
Аудиоплеер и проигрыватель изображений имеют куда меньше возможностей. Так, аудиоплеер не имеет возможности работы с плей-листами, также нет эквалайзера. Ну а проигрыватель изображений даже не имеет возможности поворота фотографий. Хотелось бы, чтобы в следующих версиях прошивки производитель доработал бы эти моменты.
 Soft_AudioPlayer_1.JPG
 Soft_AudioPlayer_2.JPG
 Soft_PhotoPlayer_1.JPG
 Soft_PhotoPlayer_2.JPG
Файлы на диске можно удалять, переименовывать или копировать в любое доступное место. При этом плеер видит файлы лишь тех форматов, которые воспроизводит. Подключение к плееру USB-устройств не требует никаких дополнительных настроек. Внешний накопитель автоматически появляется в списке доступных дисков, после чего с файлами на нём можно проводить все те же операции, что и с файлами на основном жёстком диске. А вот для работы с сетевыми накопителями, придётся провести ряд несложных настроек. Сетевой адрес может быть задан как вручную, так и через DHCP. Ещё проще осуществляется настройка беспроводной сети - для этого достаточно лишь осуществить автоматический поиск устройств. Часто используемые сетевые папки можно подключить к VideoMate 1000W в качестве сетевых дисков. Одновременно таких дисков может быть создано не более четырёх.
 Soft_Settings_Net_1.JPG
 Soft_Settings_Net_2.JPG
Пожалуй, самой интересной сетевой возможностью новинки является её встроенный торрент-клиент. Торрент-файлы нужно скачивать на компьютере и вручную переносить на жёсткий диск плеера. К сожалению, никаких настроек торрент-клиент не имеет, а одновременно он может обрабатывать до трёх файлов. При попытке запустить четвёртый файл на экране появится сообщение об ошибке.
 Soft_Torrent_1.JPG
 Soft_Torrent_2.JPG
Плеер не имеет встроенного интернет-браузера, но позволяет просматривать некоторые специально подготовленные для него сайты. В нашей версии микропрограммы была реализована лишь возможность просмотра роликов с YouTube, но в дальнейшем производитель обещает существенно расширить количество подобных сайтов.
 Soft_Web.JPG

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 8 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 9 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 10 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 10 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 11 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 11 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 13 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 14 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 16 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 17 ч.
Объёмы поставок смартфонов в этом году вырастут на 3 % до 1,2 млрд штук 17 мин.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 7 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 8 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 9 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 10 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 11 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 11 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 12 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 12 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 12 ч.