Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

Ноутбук Acer TimelineX 3820T - время перемен

⇣ Содержание

Главным трендом прошлого года стали тонкие и легкие ноутбуки на платформе Intel CULV. И наиболее популярными из всего многообразия таких портативных компьютеров практически весь 2009 год оставались Acer Timeline, и в особенности - Timeline 3810T, 13-дюймовая модель. Это достаточно примечательный факт. Были на рынке ноутбуки с более эффектной внешностью, были предложения заметно дешевле, были и более тонкие, и более легкие, и более долгоиграющие модели.

И все же, именно Acer Timeline стали символом произошедшего в прошлом году переломного момента, когда настоящие мобильные ноутбуки стали действительно массовыми. Секрет кроется в крайне удачном балансе характеристик - пусть Timeline не были абсолютными лидерами ни по одному отдельно взятому параметру, но по совокупности качеств они сумели заткнуть конкурентов за пояс.

И это на самом деле было весьма неожиданно, ведь до прошлого года компания Acer совершенно не славилась мобильными ноутбуками - скорее наоборот, любые попытки создания компактного и легкого устройства, как правило, заканчивались у Acer не очень хорошо.

Опасность сверхуспешных дебютов состоит в том, что в дальнейшем публика ждет улучшений с теми же темпами. Производителю, один раз уже умудрившемуся прыгнуть выше головы, волей-неволей приходится проделывать этот непростой трюк еще раз. Иначе может последовать разочарование.

В Acer достаточно долго тянули с выпуском нового поколения Timeline - за год компания обновила модельный ряд нетбуков чуть ли не трижды, а "тонколегкие" ноутбуки пребывали на рынке без изменений до этой весны. Однако рано или поздно обновление серии должно было произойти. И этот момент, разумеется, настал - линейка Timeline X увидела свет. Лучше стало или хуже?

#Дизайн

Внешний вид ноутбуков заметно изменился. В предыдущем поколении крышка и рамка вокруг клавиатуры были целиком окрашены в "мышиный" темно-серый цвет. Выглядело это вполне эстетично, но немного скучновато. Теперь гамма стала более контрастной: цвет крышки сменился на радикально-черный, вокруг клавиатуры появилась черная же глянцевая вставка.

Смотрится Timeline X более нарядно, чем "обычный" Timeline, и, в то же время, вполне солидно - черный и темно-серый никак не назовешь легкомысленными цветами.

Проработка деталей стала более аккуратной - такие мелочи, как, например, кнопка включения питания, выглядят более изящно. А вот светодиоды как были попсовыми, ярко-синими, так и остались.

Интересен подбор материалов - от предыдущей модели новинка отличается несколькими нюансами. Крышка, как и раньше, из магниевого сплава. Но теперь она покрашена таким образом, что угадать ее металлическую сущность гораздо проще. Есть и характерный блеск, и структура поверхности под алюминий грубой шлифовки. Это, на самом деле, бутафория, магниевый сплав в действительности выглядит совсем не так и куда менее эстетично. Но все равно приятно, ведь в оригинальных Timeline толстый слой обычной краски делал металл визуально неотличимым от пластика.

Панель под клавиатурой на вид тоже металлическая. Но только на вид, на самом деле, это лист полупрозрачного пластика с металлизацией, нанесенной с "изнаночной" стороны. Для пущей убедительности поверхность пластика имитирует все тот же "тертый алюминий". А каемка, ограничивающая чувствительную область сенсорной панели, - не менее успешно имитирует срез металлического листа.

Дизайнеров Acer можно поздравить с удачной находкой - даже на ощупь далеко не каждый пользователь опознает в материале презренную синтетику. При этом поверхность, судя по всему, получилась жутко долговечной - краска не вытрется, не сколется и не поцарапается, ведь она под пластиком, а не над ним. А сам пластик повреждений не особенно боится, ведь он не глянцевый.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 17 мин.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 2 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 2 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 2 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 3 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 4 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 5 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 8 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 8 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 10 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 7 мин.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 38 мин.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 2 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 2 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 2 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 3 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 3 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 3 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 4 МГц 4 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 5 ч.