Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Casio EXILIM Hi-Zoom EX-H15 – компактный ультразум

⇣ Содержание

#Меню

Меню камер Casio неизменно многие годы и лишь обрастает новыми функциями. Конечно, с одной стороны, это достоинство, ведь любителям продукции данного производителя не приходится привыкать к новому интерфейсу при покупке новой камеры. Но с другой стороны, это явный недочёт, ведь количество добавляемых функций растёт постоянно, и меню старого типа нередко вынуждает долго бродить по настройкам ради изменения параметров базовых функций. Конечно, отчасти спасает быстрое меню, в котором можно указать разрешение, чувствительность, режим выбора зон фокусировки, изменить режимы работы вспышки, ввести экспосдвиг или же указать таймер автоспуска. Тут же стоит отметить, что на 4-позиционную круглую клавишу выведено крайне мало функций. Несмотря на двукратное увеличение разрешения дисплея, шрифты меню, как и прежде, угловатые и лишены какого-либо сглаживания. Впрочем, данный недостаток свойственен всем камерам Casio.

Главное окно съёмки


Выбор разрешения снимка
Выбор режима работы вспышки
Выбор режима работы автофокуса
Выбор режима выбора зон фокусировки
Выбор уровня чувствительности
Установка таймера автоматического спуска затвора
Активирование режима распознавания лиц
Введение экспосдвига
Настройка быстрого меню
Настройка параметров фотосъёмки
Настройка серийной съёмки
режима работы автофокуса
Настройка умного автоспуска
Настройка умного автоспуска






Просмотр базовых метаданных
Полноэкранный просмотр
Просмотр базовых данных файла
Просмотр максимально увеличенного фрагмента
Матрица миниатюр 5х5
Календарь съёмок
Меню режима просмотра



Системные настройки





#Особенности камеры

Камера оборудована широкоугольным объективом с 10-кратной оптической трансфокацией и оптической стабилизацией изображения. Естественно, есть и режим определения лиц, причём, как ни странно, работает он существенно лучше, чем в более дорогой камере FH100. Этот режим дополнен функцией автоспуска при детектировании улыбки с возможностью указания трёх уровней чувствительности. Режим определения улыбки оказался действительно очень точным, и на максимальном уровне чувствительности он способен уловить даже небольшую улыбку, хотя иногда происходят ошибочные срабатывания, если фотографируемый человек не улыбнулся, а просто заговорил. На базе режима определения лиц основано несколько сюжетных программ, например, такие, как автопортрет одного или двух человек, при установке которых спуск затвора происходит только при фиксировании одного или двух лиц (в зависимости от выбранного режима). Кроме автоспуска при обнаружении улыбки, также предусмотрен режим автоспуска при прекращении дрожания рук, что снижает размытие кадра при съёмке с недостаточным освещением. Кроме того, в камере предусмотрено множество режимов обработки, включая функцию «Макияж» - создания особо привлекательных портретов. Обработка снимков сделает кожу на лице модели ровнее и смягчит тени на нем, вызванные сильным солнечным светом или освещением. Возможно использование пост-обработки изображения различной интенсивности – от относительно слабого первого до наивысшего 12 уровня. Возможный результат обработки сразу же отображается на ЖК-экране камеры. Модель EXILIM Hi-Zoom EX-H15 имеет выделенную кнопку «Макияж», которая позволяет задействовать или отключить функцию одним касанием.

Сюжетных программ в режиме BestShot очень много – всего 41, из которых 39 касаются съёмки фото и два – видео. Одним их наиболее необычных и интересных режимов является режим мультиэкспозиции, при активировании которого объект будет снят в серии снимков, которые будут скомбинированы в одно итоговое изображение. Тут же, в режиме BestShot, находится пункт активирования диктофонной записи. Функция довольно проста и настроек тут нет вовсе – запись активируется и останавливается клавишей спуска затвора, во время записи на экране отображается длительность трека. Из особенностей стоит отметить возможность установки маркеров, между которыми впоследствии можно быстро перемещаться при помощи круглой 4-позиционной клавиши.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 58 мин.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 2 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 5 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 5 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 5 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 6 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 6 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 6 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 6 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 7 ч.