Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

Thermaltake Level 10 GT — второе пришествие легенды

⇣ Содержание

#Внутреннее строение. Сборка системы

HUAWEI Pura 80 Ultra глазами фотографа

#HUAWEI Pura 80 Ultra глазами фотографа

Первый взгляд на смартфон HUAWEI Pura 80 Ultra

#Первый взгляд на смартфон HUAWEI Pura 80 Ultra

Пять причин полюбить HONOR 400

#Пять причин полюбить HONOR 400

Обзор смартфона HONOR 400: реаниматор

#Обзор смартфона HONOR 400: реаниматор

HUAWEI nova Y73: самый недорогой смартфон с кремний-углеродной батареей

#HUAWEI nova Y73: самый недорогой смартфон с кремний-углеродной батареей

Обзор HUAWEI MatePad Pro 12.2’’ (2025): обновление планшета с лучшим экраном

#Обзор HUAWEI MatePad Pro 12.2’’ (2025): обновление планшета с лучшим экраном

Обзор смартфона HUAWEI nova Y63: еще раз в ту же реку

#Обзор смартфона HUAWEI nova Y63: еще раз в ту же реку

Обзор ноутбука HONOR MagicBook Pro 14 (FMB-P) на платформе Core Ultra второго поколения

#Обзор ноутбука HONOR MagicBook Pro 14 (FMB-P) на платформе Core Ultra второго поколения

Пять причин полюбить ноутбук HONOR MagicBook Pro 14

#Пять причин полюбить ноутбук HONOR MagicBook Pro 14

Пришло время приступить к осмотру внутреннего пространства и открыть боковую дверцу, для этого необходимо нащупать кнопку фиксатора на нижней панели. Размеры кнопки вполне достаточны, чтобы проделывать эту операцию вслепую, а небольшой ход не доставит неудобств. Внутри хватит места, чтобы разместить системные платы EATX, также корпус позволяет установить ATX- и microATX-платы. Большое количество прорезей в поддоне позволит максимально эффективно проложить кабели и не создать помех системе охлаждения, а внушительных размеров вырез под backplate позволит заменить систему охлаждения без снятия системной платы.

Чтобы не быть голословными, приступим к сборке системы. Стендовая материнская плата действительно встает в корпус без проблем, а вырез в поддоне позволяет без особого труда заменить радиатор процессора — места предостаточно.

С высотой радиатора также не должно возникнуть проблем, стендовый Titan FENRIR уместился с запасом в несколько сантиметров.

Блок питания можно устанавливать в обоих положениях, мы по традиции разместили его вентилятором вниз. Сомнений в надежности крепления не возникает, сначала блок питания нужно вставить по направляющим, а потом закрепить винтиками на задней панели, что обладателям модулей питания в удлиненных корпусах может показаться неудобным. Пара обрезиненных отверстий рядом с модулем питания позволит вывести все кабели за поддон даже у самых габаритных моделей.

Видеокарта крепится традиционно, никаких особенностей у этого процесса нет. Места под платы расширения тоже вполне достаточно — стендовая HD 6970 уместилась без труда. До стойки жестких дисков осталось еще около 9,5 см.

Для монтажа накопителей необходимо сначала вставить каждый диск в лоток, закрепить его винтами и всю эту конструкцию вставить в нужный слот. Лотки фиксируются на своих местах защелками, кнопки разблокировки которых располагаются на передней панели.

Как уже отмечалось, заглушки отсеков 5,25-дюймовых отсеков снимаются легко и просто. Чтобы установить привод, необходимо вставить его в отсек и закрепить при помощи безвинтового фиксатора, располагающегося под правой боковой стенкой. За пределы своей стойки привод стандартных размеров не выступает, с его подключением проблем также возникнуть не должно.

Перед тем как приступать к тестированию, стоит рассказать читателям, что именно мы будем тестировать, так что скажем пару слов о штатной системе охлаждения корпуса.

Фронтальный вентилятор 200x200x20 мм (600~800 об./мин, 13~15дБ) с переключаемой подсветкой установлен на вдув. Его задача — создать комфортные условия для работы носителей информации.

На верхней панели установлен вентилятор 200x200x30 мм с такими же, как у фронтального, характеристиками: он работает на выдув, отводя горячий воздух от радиатора процессора.

Расположившийся на задней панели вентилятор 140x140x25 мм (1000 об./мин, 16 дБ) работает на выдув, создавая дополнительный воздушный поток через радиатор процессора.

Воздух от вентилятора 200x200x30 мм (600~800 об./мин, 13~15 дБ), установленного на боковой стенке, можно направлять вверх или вниз при помощи специальной заслонки.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft прекратит поддержку Windows 11 23H2 Home и Pro уже в ноябре 23 мин.
ИИ в работе и учёбе: почему непозволительно отключать голову 35 мин.
Веб-камеры Lenovo превратили в хакерские мультитулы — через них можно даже тайно взламывать ПК 60 мин.
«Победа для разработчиков и потребителей»: Fortnite вернётся на iOS в Австралии 2 ч.
League of Legends вскоре получит WASD-управление — игра станет дружелюбнее к новичкам 2 ч.
Nvidia выпустила драйвер, добавляющий поддержку DLSS 4 в GTA V Enhanced и Senua’s Saga: Hellblade II Enhanced 4 ч.
Sk Capital вложит в Softline 5 млрд рублей — это одна из крупнейших сделок на рынке 4 ч.
Геймплейный трейлер раскрыл дату выхода Henry Halfhead — поучительного приключения про половину головы с умением вселяться в предметы 5 ч.
Senua’s Saga: Hellblade II вышла на PS5 сразу в расширенном издании, а на ПК получила поддержку Steam Deck и DLSS 4 6 ч.
Remedy признала провальный старт FBC: Firebreak и похвасталась продажами Control 6 ч.
Учёные придумали невидимые для глаз световые водяные знаки для выявления дипфейков 25 мин.
Анонсирован смартфон Vivo V60 с оптикой Zeiss и ценой от $425 2 ч.
Мобильная графика Arm станет производительнее — в GPU встроят нейронные ускорители 2 ч.
Nvidia представила GeForce RTX 5090D V2: специальный флагман для Китая с урезанной памятью за те же деньги 3 ч.
Жаркая катка: видеокарта GeForce RTX 5090 вспыхнула во время игры в Battlefield 6 3 ч.
Supermicro представила 4U-сервер на базе NVIDIA HGX B200 с СЖО 3 ч.
Tesla запустила редкую рекламу своего автопилота, но пытается скрыть его несовершенство 3 ч.
Alibaba, ByteDance и другим китайским IT-гигантам придётся объясниться за закупки ИИ-ускорителей Nvidia H20 4 ч.
Китайские учёные отправили в Тибет робота-антилопу, который проследил за стадом настоящих 4 ч.
В России стартовали продажи Honor Choice Earbuds X7 Pro — наушников с ИИ-шумоподавлением и автономностью до 38 часов 4 ч.