Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

HP Deskjet Ink Advantage 4625 — офисный трудяга

⇣ Содержание

Сегмент МФУ сейчас чрезвычайно перенасыщен, а разнообразие моделей попросту огромно, поэтому существуют устройства на любой вкус и кошелёк. Наиболее доступные МФУ и вовсе перешагнули психологическую отметку в 50 долларов, а за $150 можно приобрести устройство с факсом, модулями автоматической подачи документов и беспроводного сетевого доступа, к тому же с поддержкой облачных технологий. В общем, всё что нужно или может понадобиться помещается в довольно скромную сумму. Но несмотря на обилие представленных на рынке устройств, конкурентов со схожей функциональностью и стоимостью совсем немного. Фактически это лишь Canon PIXMA MX420, который постепенно исчезает с прилавков в связи с выходом новой, более дорогой модели.

Технические характеристики
Характеристики печати
Скорость черно-белой печати До 8 стр./мин
Скорость цветной печати До 7,5 стр./мин
Рекомендуемый объём печати (А4, в месяц) 150-600
Нагрузка (А4, в месяц) До 3000
Технология печати Термальная струйная печать HP
Качество черно-белой печати (режим наилучшего качества) Ч/б передача с разрешением до 1200x600 т/д
Качество цветной печати (режим наилучшего качества) Оптимизированное разрешение до 4800x1200 т/д (на некоторых типах фотобумаги HP при входном разрешении 1200x1200 т/д)
Число картриджей 4
Управление бумагой
Стандартное управление бумагой/подача Лоток подачи бумаги на 80 листов, автоматическое устройство подачи документов на 35 листов
Стандартное управление бумагой/приём Приёмный лоток на 20 листов
Максимальная емкость подачи (конвертов) До 15 конвертов
Устройство подачи конвертов Да
Опции двусторонней печати Не поддерживается
Опции финишной обработки документов Полистовая подача
Поддерживаемые размеры печатных носителей A4 (210x297 мм); A5 (148x210 мм); B5 JIS (182x257 мм); Конверт: DL (110x220 мм), C5 (162x229 мм);
Нестандартные размеры носителей 77 x102 — 216x762 мм
Поддерживаемые типы носителей Обычная бумага
Фотобумага HP повышенного качества
Бумага HP Premium для презентаций, матовая
Другие типы бумаги для струйной печати
Фотобумага HP Premium Plus
Фотобумага HP Premium
Улучшенная фотобумага HP
Фотобумага HP для повседневного использования, матовая
Фотобумага HP для повседневного использования, глянцевая
Другая фотобумага
Термопереводные картинки HP
Другая специальная бумага
Глянцевые поздравительные открытки
Матовые поздравительные открытки
Бумага HP для брошюр и рекламных листовок, матовая
Глянцевая бумага HP для брошюр и рекламных листовок
Обычная Hagaki
Inkjet Hagaki
Рекомендуемая плотность печатных носителей 60—300 г/кв.м
Дополнительные характеристики
Стандартные языки управления принтером HP PCL 3 GUI, улучшенный HP PCL 3
Мобильная печать HP ePrint, Apple Airprint
Сканер
Тип сканирования Планшетное, с автоматическим устройством подачи документов (ADF)
Оптическое разрешение при сканировании До 1200 т/д
Разрядность 24 бит
Максимальный размер области сканирования (устройство ADF) 216x297 мм
Копир
Скорость копирования (чёрное, черновой режим, A4) До 6 копий/мин
Разрешение при копировании (чёрный текст) Оптимизированное разрешение 300x300 т/д
Разрешение при копировании (цветной текст и графика) Оптимизированное разрешение до 600x600 т/д
Изменение размера при копировании от 25 до 400%
Максимальное число копий до 99
Факс
Скорость факса 4 с на страницу
Разрешение (чёрно-белое, стандартный режим), точка/дюйм 200x200
Автоматический повторный набор номеров Да
Отложенная отправка факса Да
Охват вещания 48 адресатов
Подсоединяемость
Стандартная подсоединяемость USB 2.0
Беспроводная сеть 802.11b/g/n
Дополнительные возможности подключения Нет
Размеры и вес
Размер без упаковки (ШxГxВ) 448x352x207 мм
Вес без упаковки 6,27 кг
Питание и условия эксплуатации
Потребляемая мощность Макс. 15,1 Вт (рабочий режим)
4,5 Вт (режим ожидания)
2,1 Вт (спящий режим)

#Комплект поставки

К нам на тестирование был предоставлен коммерческий полноценный образец, но его комплект поставки оказался неполным. Согласно описанию на сайте производителя комплект поставки кроме непосредственно МФУ включает начальный черный картридж HP 655, голубой, пурпурный, желтый картриджи, карточку для покупок, шнур питания, компакт-диск с ПО, кабель USB, телефонный шнур, плакат по настройке, руководство по началу работы.

#Внешний вид

Последние годы МФУ производства HP довольно схожи между собой, поэтому иногда различить устройства, не рассматривая их, с близкого расстояния довольно сложно. Однако если присмотреться, то каждая новая модель чем-то да отличается. Где-то новые клавиши панели управления, где-то иная конструкция лотка автоматической подачи сканера, а где-то применено новое цветовое решение. Собственно, тестируемое МФУ одно из таких — одного взгляда достаточно, чтоб понять, что это устройство HP, и особо существенных отличий сразу и не заметить. Наиболее схожее из прошлогодних МФУ — это HP Officejet 4500, которое также побывало у нас на тестировании. Конструкция автоматической подачи документов сканера в нём идентичная, да и приёмный лоток с лотком для бумаги схожей конструкции. Однако панель управления установлена не с левой, а с правой стороны. Кроме того, клавиши панели управления при первом взгляде могут показаться сенсорными, однако это не так. На самом деле под тонким пластиком, который легко прогибается при давлении, установлены обычные кнопки. В принципе, решение весьма интересное, ведь пыль не попадает под клавиши, смотрится стильно, но дешевле, нежели сенсорная панель управления.

Дисплей устройства тоже весьма необычный — он монохромный, но не сегментный, как в большинстве недорогих МФУ, а графический. Конечно, разрешение дисплея невелико, но в работе он значительно удобнее двухстрочного сегментного дисплея. Впрочем, тут вполне можно было установить и цветной дисплей, ведь небольшая цветная ЖК-матрица для производителя обошлась бы лишь чуть дороже установленной. Конечно, производитель пытался развести любыми путями модели в разных ценовых категориях, но вот позабыл о конкурентах. Например, уже достаточно давно в продаже доступно схожее по стоимости МФУ Canon PIXMA MX420, которое также оборудовано автоматическим податчиком документов в сканер и модулями факсимильной связи и Wi-Fi, но при этом панель управления у данного устройства оснащена цветным дисплеем.

Спереди находится описанная выше панель управления, а также лотки подачи и приёма бумаги. Приёмный лоток трехсегментный телескопический, с крупным откидывающимся ограничителем хода бумаги. И если к приёмному лотку замечаний нет, то к лотку подачи бумаги есть за что придраться. Установка больших форматов (A4/Latter) проблем не вызовет, но вот с установкой менее крупных носителей приходится повозиться — для того чтобы принтер захватил установленный лист, бумагу необходимо загружать довольно глубоко, но беда в том, что расстояние между лотком подачи и приёмным лотком невелико, из-за чего глубоко загружать бумагу крайне неудобно.

Сзади находится пара разъёмов RJ-11, предназначенных для подключения МФУ к телефонному аппарату и телефонной линии, а также разъём подключения внешнего питания. Стоит отметить, что блок питания установлен внутри корпуса МФУ, что, похоже, для струйников HP уже стало нормой, и это не может не радовать. Боковые поверхности пустуют. А сверху находится крышка модуля сканера, дополненная устройством автоматической подачи документов.

#Подключение

Кроме стандартного прямого USB-подключения предусмотрен и сетевой доступ к устройству, но только по беспроводному каналу, что в последнее время становиться нормой для недорогих устройств класса «всё в одном». Стоит отметить, что при беспроводном подключении сохраняется вся функциональность устройства, включая функцию PC-факса.

В ОС Windows 7 автоматическая установка драйверов не удалась. В принципе, в этом нет ничего страшного, ведь установка драйверов и ПО с диска из комплекта поставки при прямом подключении к USB-шине ПК сводится практически к трём кликам мышкой — запуск установщика, выбор типа подключения и подтверждение установки. Чуть сложнее беспроводное подключение, особенно если ваша точка доступа не имеет поддержки WPS, ведь настройка через панель управления возможна только в режиме WPS, а указать параметры соединения (имя точки доступа и пароль) нельзя, хотя можно ввести все сетевые параметры устройства, а именно IP-адрес, маску подсети, шлюз и DNS-сервер. Впрочем, в случае отсутствия поддержки WPS настройка также довольно проста, но уже понадобится компьютер и программа настройки подключения, в которой необходимо сменить тип подключения на беспроводной, затем выбрать необходимую доступную точку и следовать инструкциям (фактически лишь нажимать «Далее»). В общем, чуть сложнее, но разберётся с этим даже неопытный пользователь. В ОС Linux (в нашем случае Ubuntu 12.10) установка и того проще. При прямом подключении принтер был подхвачен автоматически, а при сетевом подключении в настройках пришлось вручную лишь указать IP-адрес принтера.

При помощи встроенного веб-интерфейса возможен контроль устройства, просмотр уровня чернил, количества отпечатанных листов, типа используемой бумаги и её размера, просмотр состояния сети, настройка сетевых соединений и функций, настройка параметров модуля факсимильной связи, просмотр журналов приёма/передачи факсимильных сообщений, настройка доступа, активирование режима сканирования в окошке веб-обозревателя без необходимости установки драйверов, а также активирование веб-служб. В общем, практически все операции по настройке возможны непосредственно через веб-панель, т.е. администратору даже подходить к принтеру не нужно.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 3 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 4 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 5 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 6 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 6 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 6 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 8 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 9 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 10 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 10 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 5 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 6 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 6 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 7 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 9 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 10 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 10 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 11 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 13 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 13 ч.