Сегодня 26 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Обзор кроссовера Ford EcoSport: для России с любовью

⇣ Содержание

⇡#Бортовой компьютер и мультимедийная система SYNC

Панель приборов в EcoSport простенькая, но информативная. Монохромный дисплей бортового компьютера неприятно удивляет своими скромными размерами, а за управление помощником отвечает единственная кнопка на левом подрулевом переключателе ― не самое удобное решение.

Дисплей вмещает всего три строчки информации, причём нижняя занята шкалой температуры двигателя. Водителю доступны стандартные данные: температура за бортом, средний и мгновенный расход топлива, средняя скорость, дистанция до пустого бака, суточный и общий пробег, индикация текущей передачи (на машинах с роботизированной коробкой передач).

Экран мультимедийной системы SYNC тоже монохромный, но его размеры заметно больше ― диагональ составляет 3,5 дюйма. Хотя и это не то чтобы много. Управлять её функциями полагается четырёхпозиционным переключателем с кнопкой ввода по центру и ещё четырьмя клавишами в нижнем ряду.

Несмотря на обилие кнопок, управлять работой SYNC достаточно просто, привыкать долго не требуется. Все функции системы разделены на пять категорий, которым соответствует пять отдельных кнопок на центральной консоли: CD, Radio, Aux, Phone и Menu. В последнем пункте собраны общие настройки системы в частности и автомобиля в целом. Например, там можно отключить антипробуксовочную систему, датчики дождя, настроить работу поворотников, сменить единицы измерения, язык интерфейса и так далее.

Наибольший интерес вызывают возможности работы системы SYNC с мобильным телефоном. При подключении смартфона по протоколу Bluetooth водителю становится доступной его записная книжка, причём контакты, записанные кириллицей, корректно отображаются на экране.

Выбрать нужный контакт можно и с помощью журнала вызовов, который подгружается прямо с телефона, либо с помощью быстрого набора. SYNC умеет работать и с SMS-сообщениями, в том числе и читать поступившие эсэмэски. Есть и несколько готовых шаблонных ответов, которые пригодятся, если нужно быстро ответить кому-либо.

Ещё один способ быстро вызвать нужного абонента ― голосовое управление. Система понимает команды, отданные на русском языке, ― данные возможности SYNC знакомы нам по другим автомобилям Ford, побывавшим у нас на тестировании.

Разумеется, поддерживает SYNC и воспроизведение музыки со смартфона без проводов, так что любимая музыка всегда будет с вами.

Впрочем, в любой момент можно послушать и одну из многочисленных радиостанций:

Если подключить Android-смартфон с помощью USB-кабеля, то SYNC может показать его содержимое.

Настройки аудиосистемы довольно традиционны:

Любопытно, что изменения настроек климатической установки также отображаются на экране мультимедийной системы. Мелочь, а приятно.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про тест-драйвы
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Qualcomm раскрыла план по освобождению от монополии Nvidia в сфере ИИ 3 ч.
ИИ-агенты OpenAI массово атаковали базы данных онлайн в поисках малоизвестных сведений 4 ч.
Дональд Трамп и Си Цзиньпин обсудили вопросы безопасности ИИ при личной встрече, но воздержались от подробных заявлений 4 ч.
OpenAI в ближайшие недели выпустит предварительную версию ИИ-модели GPT-6 Cyber для сферы кибербезопасности 7 ч.
RuStore могут сделать обязательным для предустановки на все смарт-ТВ в России 13 ч.
Новая статья: SPRAWL zero — в свинцовом потоке. Рецензия 13 ч.
«Плод того же отравленного дерева»: Sony и Universal снова подали в суд на ИИ-генератор Suno за кражу музыки 16 ч.
Мне бы в небо: критики вынесли вердикт Ace Combat 8: Wings of Theve 17 ч.
Amazon запретила ИИ-агенту Meta Muse совершать покупки и сделает то же с аналогами от Google и OpenAI 18 ч.
Meta нашла слабое место OpenAI — ИИ-агент Muse стремительно набирает популярность 18 ч.
К запуску подготовлен первый аппарат Otter для сервисного обслуживания спутников в космосе 3 ч.
Подорожавшая память грозит добить дешёвые ноутбуки — Qualcomm обещает спасение в виде Snapdragon C 4 ч.
Апелляционный суд США оставил за Anthropic статус угрозы для национальной безопасности 5 ч.
Solidigm собралась привлечь $15 млрд в ходе IPO, которое станет крупнейшим в истории США 7 ч.
Tesla пока не может выйти на запланированный объём производства 20 000 роботов Optimus в неделю 8 ч.
MSI представила три AM4-платы на чипсете AMD B550 для процессоров Ryzen 3000, 4000G и 5000 8 ч.
Слухи: Apple до конца года выпустит iPad mini с OLED-экраном, колонки HomePod mini 2 и приставки Apple TV 4K 13 ч.
Noctua захотела охлаждать мощные чипы в ПК по-серверному — компания адаптирует микроканальную технологию 17 ч.
Google отправит ИИ-чипы TPU в космос уже на следующей неделе 18 ч.
Ангстремный техпроцесс Intel 14A заинтересовал Amazon, Apple, AMD, Google, Tesla, Microsoft, Nvidia и Qualcomm 20 ч.