Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости  → рынок IT
все новости
важное
хард
софт

Acer Predator выпустила видеокарту BiFrost Intel Arc A770 OC с двумя совершенно разными вентиляторами

Компания Acer выпустила видеокарту Predator BiFrost Intel Arc A770 OC. Как уже сообщалось ранее, графический ускоритель оснащён очень необычной системой охлаждения с вентиляторами разных типов.

iPhone 14 продаются в России в 4 раза хуже моделей прошлого поколения

В первый месяц с начала продаж в России было реализовано в четыре раза меньше iPhone 14, чем iPhone 13 за аналогичный период в прошлом году, сообщают «Ведомости» со ссылкой на компанию oneFactor, являющуюся соучредителем и участником Ассоциации больших данных в России. Статистика подтверждается и данными мобильных операторов.

Пользователи Twitter смогут запретить упоминания своего аккаунта другими

Twitter работает над новой функцией, которая позволит пользователям платформы наложить запрет на упоминание себя в публикациях. Об этом рассказала исследователь приложений Джейн Маньчунь Вон (Jane Manchun Wong); информацию подтвердил разработчик функций конфиденциальности в Twitter Доминик Камоцци (Dominic Camozzi) и даже запросил мнение общественности по данному вопросу, но впоследствии удалил свою публикацию.

ЕС готовит очередное обвинение против Google из-за рекламного бизнеса — штраф может перевалить за €1 млрд

В следующем году ЕС может предъявить Google обвинения по очередному антимонопольному делу, на сей раз связанному с рекламным бизнесом интернет-гиганта. Компании могут выписать уже четвёртый штраф на сумму более миллиарда евро, передаёт Reuters со ссылкой на собственные источники.

«Всё придётся начинать с нуля»: последнее крупное обновление уничтожило бизнес миллиардеров в No Man’s Sky

Космическое приключение No Man’s Sky предлагает множество занятий, и в то время как одни игроки исследуют планеты и сражаются с пиратами, другие пытаются получить как можно больше денег. Одним из самых доступных способов заработка ещё недавно была добыча активированного индия, однако с выходом последнего крупного обновления Waypoint всё изменилось.

Торжество формы над содержанием: гротескный хоррор Scorn был прохладно принят прессой

Издательство Kepler Interactive и разработчики из независимой сербской студии Ebb Software выпустили в продажу свой гротескный хоррор от первого лица Scorn. Проект, работа над которым велась с 2014 года, вышел на ПК (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S.

Ютубер сравнил вступление Diablo II: Lord of Destruction с трейлером анимационного фильма по «Марио» — они оказались на удивление похожи

Блогер Zaptagious в недавнем ролике на своём YouTube-канале не постеснялся показать то, о чём боялись сказать многие: дебютный трейлер анимационного фильма The Super Mario Bros. Movie явно вдохновлён заставочными роликами Diablo II.

Акции ASML упали после заявления TSMC о сокращении затрат

На вчерашней квартальной отчётной конференции финансовый директор TSMC Уэнделл Хуанг (Wendell Huang) был вынужден признаться, что сокращение капитальных расходов на $4 млрд по итогам текущего года будет обусловлено двумя факторами: снижением спроса на 7-нм продукцию и задержкой с поставками необходимого литографического оборудования. Оба фактора повлияли на снижение затрат TSMC примерно в равной степени, и последний оказал негативное влияние на котировки акций ASML.

Сальвадор легализовал биткоин год назад, но ничего хорошего из этого пока не вышло

Более года прошло с тех пор, как Сальвадор вошёл в историю, став первой страной в мире, сделавшей биткоин законным средством платежа. По данным ряда экспертов, результаты разочаровывают: в стране мало что изменилось за исключением того, что Сальвадор теперь намного лучше знают в мире, а экономическая жизнь государства остаётся на прежнем или ещё худшем уровне.

«Мегафон» потребовал признать банкротом российскую структуру Oracle

«Мегафон» планирует обратиться в суд с заявлениями о признании несостоятельным (банкротом) АО «Оракл компьютерное оборудование» — российской структуры компании Oracle. Поводом стала неуплата штрафа, выставленного ранее. Компания «Оракл компьютерное оборудование» не исполняет вступившее в законную силу решение суда о взыскании суммы за неисполнение контрактных обязательств, пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе «Мегафона».

Sony представила «мыльницу» для видеоблогеров ZV-1F по цене в $500

Компания Sony анонсировала цифровую камеру ZV-1F, которая ориентирована на видеоблогеров. Новинка отличается от предыдущей модели ZV-1 расширенным набором функций и более привлекательной ценой.

Илон Маcк оказался под следствием в США из-за сделки с Twitter

По данным ресурса Bloomberg, миллиардер Илон Маск находится под следствием федеральных властей США из-за сделки по покупке сервиса микроблогов Twitter. В свою очередь Twitter пытается заполучить его переписку с федеральными властями, касающуюся обстоятельств расследования, объясняя свой интерес тем, что она касается ключевых вопросов в судебном разбирательстве сервиса и главы Tesla.

Консольный релиз стратегии Humankind отложен на неопределённый срок

Издательство SEGA и разработчики из Amplitude Studios и Aspyr объявили о том, что релиз глобальной пошаговой 4X-стратегии Humankind на консолях откладывается на неопределённый срок. Игрокам, оформившим предзаказы, вернут денежные средства.

TSMC тоже ожидает, что рынок чипов будет падать в первой половине 2023 года, но вернётся к росту во второй

Представители TSMC на отчётном мероприятии в целом неохотно давали комментарии по поводу прогнозов на будущие периоды, но дали понять, что во второй половине следующего года спрос на услуги компании должен вернуться к росту, даже если по отрасли в целом будет наблюдаться упадок. В среднесрочной перспективе компания рассчитывает наращивать выручку по 15‒20 % в год.

Среди процессоров AMD Ryzen 7000-й серии будут модели на трёх разных архитектурах

Серия процессоров AMD Ryzen 7000 может стать весьма запутанной. Если верить свежей утечке, в ней будут представлены процессоры на трёх разных архитектурах — актуальной Zen 4, прошлой Zen 3 и ещё более старой Zen 2 — пишет портал VideoCardz.

США отказались восстанавливать гигантский радиотелескоп «Аресибо», несмотря на просьбы учёных

Расположенный в Пуэрто-Рико радиотелескоп «Аресибо», обрушившийся в 2020 году, не будет восстановлен. Вместо этого на его месте откроют образовательный центр.

Fossil представила смарт-часы Gen 6 Wellness Edition на базе новейшей Wear OS 3

Минувшим летом Fossil представила умные часы Gen 6, работающие на процессоре Snapdragon 4100+ под управлением Wear OS. Теперь же компания анонсировала их обновлённую версию Wellness Edition с новейшей версией программной платформы.

Американская Applied Materials будет терять до $500 млн в квартал из-за санкций США против Китая

Поскольку крупные поставщики литографического оборудования и материалов сосредоточены в США, то им пришлось буквально за несколько дней подстроиться под новые правила, регулирующие поставку передового оборудования в Китай. Поставщик оборудования, услуг и ПО для производства полупроводников Applied Materials оценил потери от введения новой волны санкций в сумму от $250 млн до $550 млн в квартал. В прошлом году компания 29 % своей выручки получила именно в Китае.

Netflix запустит подписку с рекламой в ноябре — она будет стоить $7 в месяц

Netflix заявила о том, что намерена представить в ноябре тариф, который будет оплачиваться в том числе за счёт показов рекламы. Стоимость подписки для пользователей составит $7 — такой шаг призван привлечь на платформу новых клиентов после потери компанией части аудитории в первой половине года.

Кристалл российского 48-ядерного процессора Baikal-S показали в мельчайших деталях

В руки фотографа полупроводниковых кристаллов Фритченса Фрица (Fritzchens Fritz) попал российский серверный процессор Baikal-S (BE-S1000) от компании «Байкал Электроникс». Этот чип обладает 48 ядрами Arm Cortex-A75, работающими в диапазоне частот от 2,2 до 2,5 ГГц и имеет показатель TDP в 120 Вт. Кристалл процессора фотограф показал в мельчайших деталях.

Цена верности: Google Stadia утащит с собой в могилу один из своих эксклюзивов

Британская студия Splash Damage (Gears Tactics) и её издательская ветвь WarChest рассказали о дальнейшей судьбе своего сетевого соревновательного экшена Outcasters в свете скорого закрытия игрового облачного сервиса Google Stadia.

Видеокарты — геймерам: NVIDIA запустила программу VPA для борьбы со спекулянтами

NVIDIA запустила в тестовом режиме программу Verified Priority Access (VPA, «Проверенный приоритетный доступ»), в рамках которого геймеры и авторы контента получат возможность приобрести видеокарту GeForce RTX 4090 без необходимости «отлавливать» её появление в магазинах.

SMART Modular представила низкопрофильные модули DDR5-4800 ECC высотой всего 18,75 мм

Компания SMART Modular Technologies, подразделение SGH, анонсировала модули оперативной памяти ECC UDIMM стандарта DDR5 с низкопрофильным исполнением (Very Low Profile). Изделия обладают повышенной надёжностью и могут эксплуатироваться в жёстких условиях.

Британский стартап Skyrora впервые запустил ракету Skylark L, но вместо орбиты она оказалась в море

На днях шотландский стартап Skyrora попытался запустить суборбитальную ракету Skylark L с площадки на исландском полуострове Луанганес, но потерпел неудачу. Тем не менее руководство компании называет попытку важной вехой на пути к коммерческим запускам и первому орбитальному пуску с территории Великобритании, который должен состояться уже в 2023 году. Ранее Skyrora жаловалась, что не может выполнить запуск Skylark L из-за бюрократических проволочек, несмотря на готовность к полёту с сентября 2021 года.

«Не верится, что это сделано фанатом»: блогер показал, как God of War на Unreal Engine 5 могла бы выглядеть в антураже Древнего Египта

Американский графический дизайнер под псевдонимом TeaserPlay, занимающийся созданием короткометражных фильмов и концепт-трейлеров, в недавнем ролике на своём YouTube-канале попытался представить, как могла бы выглядеть God of War на Unreal Engine 5 в египетском антураже.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 55 мин.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 4 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 4 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 13 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 14 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 15 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 16 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 16 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 16 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 17 ч.
Межсетевой экран Solar NGFW получил ряд архитектурных доработок и расширенные настройки 2 ч.
Робот-пылесос Neatsvor U1MAX для сухой и влажной уборки обеспечит полностью автоматизированную очистку помещений 2 ч.
Японский спутник сделал «первое в истории» фото куска космического мусора крупным планом 2 ч.
Alphabet снова стоит дороже $2 трлн — таких компаний всего четыре 3 ч.
Госсекретарь США считает, что существование новейшего ноутбука Huawei доказывает избирательность санкций 5 ч.
Intel попытается привлечь средства инвесторов для расширения производства чипов в Ирландии 5 ч.
Apple возобновила переговоры с OpenAI и Google, чтобы выбрать подходящий ИИ для iPhone 7 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 10 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 12 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 14 ч.