Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости  → рынок IT
все новости
важное
хард
софт

Epic Games обвинила Google в уничтожении улик по делу Fortnite

Компания Epic Games обвинила Google в удалении содержимого служебного чата сотрудников, которое могло бы, по мнению разработчика Fortnite, служить бы доказательством недобросовестного поведения поискового гиганта и стало бы уликой в судебном разбирательстве между компаниями.

Марку Цукербергу пока не удаётся привлечь пользователей в метавселенную — большинство уходит через месяц

Уже почти год прошёл с момента переименования Facebook✴ в Meta✴ Platforms — компания хочет сделать ставку на метавселенную или виртуальные миры, но, если верить ознакомившимся с внутренними документами Meta✴ журналистам Wall Street Journal (WSJ), этому препятствуют многочисленные технические недоработки, отсутствие интереса со стороны пользователей и отсутствие понимания того, что нужно сделать, чтобы обрести успех.

Акции Tesla упали на 50 % по сравнению с ноябрьским рекордным уровнем из-за накопившихся проблем

Акции американского автопроизводителя Tesla упали в цене примерно на 50 % по сравнению с рекордным уровнем в ноябре прошлого года на фоне продолжающейся инфляции и активной распродажи ценных бумаг на фондовом рынке из-за опасений дальнейшего снижения цен, от которой особенно сильно пострадали развивающиеся и технологические компании.

Акция: защищённый планшет Hotwav R6 Pro с мощным аккумулятором на 15 600 мА·ч предлагается с большой скидкой

Компания Hotwav объявила о предстоящем в ноябре старте глобальных продаж защищённого планшета Hotwav R6 Pro, который отлично подойдёт как для использования в офисе, так и на промышленном объекте или стройке. В честь выхода устройства на глобальный рынок компания предлагает на него значительные скидки. Стоимость Hotwav R6 Pro в рамках акции составит около $230.

Cloudflare рассказала о крупнейшей DDoS-атаке в III квартале — мишенью оказался сервер Minecraft

Компания Cloudflare рассказала об атаках на ресурсы клиентов, которые удалось отразить в III квартале. Крупнейшая DDoS-атака за отчётный период оказалась направленной на Wynncraft — популярный сервер Minecraft, на котором игра превращается в полноценную MMORPG.

Основателю производителя электрических грузовиков Nikola грозит тюрьма — его признали виновным в мошенничестве

Тревор Милтон (Trevor Milton), основатель стартапа по производству электрических грузовиков Nikola, признан судом присяжных виновным по трём пунктам обвинения в мошенничестве. После пяти часов обсуждения присяжные пришли к выводу, что он врал инвесторам, чтобы привлечь средства для пополнения уставного капитала компании.

Google начала внедрять вход без пароля в Chrome и Android

Google объявила, что в предварительной версии платформы Google Play Services beta и в последней сборке браузера на тестовом канале Chrome Canary появилась поддержка ключей доступа (passkeys), которые обеспечат доступ к сервисам компании и в перспективе к сторонним ресурсам без необходимости вводить пароль.

Экипаж миссии Crew-4 благополучно вернулся с МКС

Космическая капсула SpaceX Crew Dragon, получившая название Freedom, отстыковалась от МКС и благополучно вернулась на Землю, совершив посадку в Атлантическом океане недалеко от побережья Флориды.

Многочисленные проблемы на запуске не помешали Overwatch 2 установить рекорд для серии

Американский издатель и разработчик Blizzard Entertainment поделился информацией о первых успехах в охвате аудитории своего условно-бесплатного командного шутера Overwatch 2.

Скорость самой быстрой научной сети повысили до 46 Тбит/с

Инженеры американского Министерства энергетики модернизировали предназначенную для учёных сеть Esnet и обеспечили ей пропускную способность 46 Тбит/с — новая версия получила название ESnet6.

Tesla сможет наладить производство тяговых аккумуляторов в Германии не ранее 2024 года

Когда весной этого года состоялся долгожданный запуск массового производства электрических кроссоверов Model Y на предприятии Tesla в окрестностях Берлина, руководство компании заявляло о намерениях перевести машины местной сборки на использование более современных аккумуляторных ячеек типа 4680 до конца текущего года. Теперь становится известно, что это вряд ли случится ранее 2024 года.

Южная Корея готова следовать антикитайским санкциям США, но будет делать это осмотрительно

На уходящей неделе стало известно, что южнокорейские компании SK hynix и Samsung Electronics получили право на протяжении следующих 12 месяцев снабжать свои китайские предприятия всем необходимым оборудованием американского происхождения без получения экспортных лицензий от контролирующих ведомств США. При этом из заявлений министра торговли Южной Кореи не очевидно, что корейская сторона довольна складывающейся ситуацией в полной мере.

Некоторые страны Европы хотели бы расширить перечень оснований для получения субсидий на организацию производства чипов

К февралю этого года стало понятно, что Евросоюз хочет сформировать фонд общим объёмом 45 млрд евро, из которого до конца десятилетия будут выделяться средства на финансирование строительства уникальных для региона предприятий по производству полупроводниковых компонентов. Как выясняется сейчас, некоторые страны-участницы ЕС хотели бы расширить перечень критериев для выделения профильных субсидий.

Новая статья: Despot's Game: Dystopian Battle Simulator — битва будет легендарной! Рецензия

На цифровых прилавках появилась Despot's Game: Dystopian Battle Simulator. Это любопытный и довольно необычный эксперимент, объединяющий в себе роглайк, автобатлер, лёгкие ролевые элементы, причудливые многопользовательские забавы, да ещё и целую тонну метамодернового юмора. По описанию — коктейль забористый, но каков он на пробу? Ответ — в нашей рецензии

Бизнес-акселератор X-Com отобрал в ходе второго этапа 13 стартап-проектов для пилотирования

Бизнес-акселератор продаж ГК X-Com сообщил о завершении второго этапа отбора технологических проектов, 13 из которых были признаны наиболее перспективными. Первый этап отбора был завершён в июле.

Сюрреалистический квест NORCO лишился даты выхода на консолях

Издательство Raw Fury и разработчики из независимого коллектива Geography of Robots сообщили о вынужденном переносе консольного дебюта своего сюрреалистического квеста NORCO в жанре южной готики.

Instagram✴ запустит до конца года проверку возраста с помощью ИИ в Индии, Бразилии и Европе

Социальная сеть Instagram✴ летом запустила в США тестирование нового метода проверки возраста пользователей по видеоселфи с использованием алгоритмов искусственного интеллекта. Теперь соцсеть готова расширить эту программу на два других ключевых рынка: Индию и Бразилию.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

AR-гарнитура Apple получит сканер радужки глаза для авторизации и платежей

По сообщениям сетевых источников, гарнитура смешанной реальности Apple, которую, как ожидается, представят в следующем году, будет оснащена сканером радужной оболочки глаза пользователя. Эта технология будет использоваться для авторизации в учётных записях и подтверждения платежей.

В супергеройский боевик Gotham Knights всё-таки добавят кооператив на четверых, но не сразу и не для сюжетной кампании

Издательство Warner Bros. Games и разработчики из Warner Bros. Games Montreal подтвердили появление в супергеройском боевике Gotham Knights кооператива на четырёх человек. Но не в том виде, на который надеялись фанаты.

Ремейк Dead Space получил 8 минут геймплея, новые подробности и первые отзывы журналистов

Издательство Electronic Arts и студия-разработчик EA Motive на трансляции по случаю 14-летия оригинальной Dead Space показали 8 минут геймплея ремейка. Также своими впечатлениями от переосмысления поделились западные журналисты.

«Авито» продали экс-гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину за 151 млрд рублей

Нидерландская инвестиционная компания Prosus, входящая в южноафриканский холдинг Naspers и владеющая 100 % акций крупнейшего в России сервиса объявлений «Авито», объявила о достижении договорённости о продаже площадки холдингу Kismet Capital Group экс-гендиректора «Мегафона» Ивана Таврина. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте нидерландской компании.

NVIDIA разанонсировала GeForce RTX 4080 12GB и объявила дату выхода RTX 4080 16GB

Компания NVIDIA, как она сама выразилась, «разанонсировала» младшую версию видеокарты GeForce RTX 4080 с 12 Гбайт памяти. В более привычных выражениях: компания передумала её выпускать. Вместе с этим производитель назвал дату начала продаж старшей версии GeForce RTX 4080 с 16 Гбайт памяти — 16 ноября.

Microsoft готовит технологию DirectStorage 1.1 с GPU-декомпрессией — игры будут загружаться ещё быстрее

Microsoft в обозримом будущем собирается выпустить технологию DirectStorage версии 1.1. Если кратко, DirectStorage позволяет видеокарте практически напрямую получать данные с SSD, ускоряя загрузку игровых миров. Изначально технология нашла применение к игровых консолях Xbox Series S и Series X.

Стейблкоин Tether избавился от коммерческих векселей — их заменили на бумаги Казначейства США

Компания Tether, контролирующая одноимённую криптовалюту с привязанной к доллару ценой, заявила, что полностью исключила из фонда обеспечения коммерческие ценные бумаги — необеспеченные долговые обязательства частных компаний. На смену им пришли бумаги Казначейства США.

Valve подала заявку на регистрацию новой игровой торговой марки и Интернет не знает, что думать

Пользователь форума Reddit под псевдонимом itsairnd обратил внимание, что 10 октября издатель и разработчик Valve подал в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) заявку на регистрацию нового товарного знака.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 6 мин.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 45 мин.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 2 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 4 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 5 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 8 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 8 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 17 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 18 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 19 ч.