Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

TikTok грозит штраф в $29 млн за неправильное обращение с личными данными детей

Британский регулятор не исключает возможности наложения штрафа на социальную сеть TikTok на сумму £27 млн ($29 млн) за нарушения в ходе обработки защищённых законом данных несовершеннолетних пользователей.

Видеокарты в Китае рекордно подешевели благодаря Ethereum

Стало известно, что стоимость производительных видеокарт, используемых для майнинга криптовалют, в Китае упала «до самого низкого уровня за всю историю». Это произошло вскоре после обновления сети Ethereum под названием «Слияние» (Merge), в рамках которого блокчейн перешёл с алгоритма Proof-of-Work на алгоритм Proof-of-Stake. Теперь для майнинга видеокарты попросту не нужны.

Netflix учредила свою первую внутреннюю игровую студию

Вице-президент отдела Netflix по студиям разработки игр Амир Рахими (Amir Rahimi) объявил об учреждении стриминговым сервисом первой внутренней команды для создания интерактивных развлечений.

Интерпол выдал ордер на арест создателя криптовалют Luna и TerraUSD, из-за краха которых инвесторы потеряли $42 млрд

Стало известно, что Интерпол по запросу прокуратуры Южной Кореи выпустил ордер на арест основателя криптовалютной платформы Terraform Labs До Квона (Do Kwon). Это означает, что правоохранительные органы по всему миру примут меры по поиску и аресту Квона. После краха криптоплатформы, который унёс с собой более $42 млрд инвесторов, Квон обвиняется в мошенничестве и краже средств.

Geely расширит сотрудничество с Intel и выпустит больше электромобилей с беспилотной технологией Mobileye SuperVision

Компания Mobileye, принадлежащая корпорации Intel, и один из крупнейших китайских автопроизводителей Geely Holding Group объявили о расширении сотрудничества в области разработки передовых систем помощи водителю (ADAS) и технологий автономных транспортных средств. Анонс прозвучал вслед за выходом электромобиля премиум-класса ZEEKR 001 с технологией Mobileye SuperVision.

Вышли обзоры Ryzen 7000: намного быстрее предшественников, но вряд ли обгонят Intel Raptor Lake

Завтра компания AMD начнёт продажи процессоров Ryzen 7000-й серии, которые не только принесли новую архитектуру Zen 4, но и, что важнее, новую платформу Socket AM5. А сегодня профильные ресурсы опубликовали обзоры новых процессоров, и здесь мы приведём лишь основные результаты тестов. Если кратко: новинки стали намного быстрее предшественников и могут на равных потягаться с Intel Alder Lake. Но хватит ли этого для будущей борьбы с Raptor Lake?

Следующее платное дополнение добавит в Solasta: Crown of the Magister три новых класса

Разработчики из независимой французской студии Tactical Adventures представили следующее платное дополнение к своей фэнтезийной тактической ролевой игре Solasta: Crown of the Magister.

HBO отметила День The Last of Us первым полноценным тизер-трейлером своего сериала по мотивам игры

Американский стриминговый сервис HBO Max решил отметить День The Last of Us публикацией первого полноценного тизер-трейлера своего сериала по мотивам культового приключенческого экшена от студии Naughty Dog.

Gigabyte GeForce RTX 4090 Gaming OC уже продаётся в Гонконге — на две недели раньше официального старта продаж

Некий счастливчик из Гонконга уже сумел купить флагманскую видеокарту Gigabyte GeForce RTX 4090 Gaming OC, пишет портал VideoCardz. Более чем за две недели до официального старта продаж. Заявляется, что ускоритель был приобретён у некоего небольшого местного ретейлера.

Организаторы E3 2023 раскрыли даты проведения и новые подробности игровой выставки

Ассоциация развлекательного программного обеспечения (Entertainment Software Association, ESA) уточнила сроки проведения и поделилась новыми подробностями грядущей игровой выставки E3 2023.

AMD рассказала о графике RDNA 2 в процессорах Ryzen 7000 — аппаратное декодирование AV1, поддержка 4K при 60 FPS и не только

Все процессоры AMD Ryzen 7000 оснащены встроенным графическим ядром на архитектуре RDNA 2. Теперь производитель раскрыл особенности этой встроенной графики, назвав основные характеристики и возможности.

Фэнтезийный охотничий экшен от EA и создателей Dynasty Warriors получил название и дату полноценного анонса

Американское издательство Electronic Arts и разработчики из студии Omega Force (серия Dynasty Warriors) раскрыли название и точную дату анонса своего фэнтезийного охотничьего экшена.

Видео: трейлер стелс-экшена Evotinction раскрывает сюжетную завязку

Компания Sony Interactive Entertainment Shanghai и студия Spikewave Games, которая состоит из бывших сотрудников 2K China, представили геймплейный трейлер стелс-экшена Evotinction. В опубликованном ролике раскрывается завязка сюжета игры.

Индия заставит производителей обеспечить смартфонам поддержку местного аналога GPS с 2023 года

Индийские власти обяжут производителей смартфонов внести важные аппаратные изменения в свои изделия в ближайшие месяцы. Сообщается, что модели, предназначенные для местного рынка, должны будут поддерживать созданную в Индии региональную навигационную систему NavIC (Navigation with Indian Constellation) уже с января 2023 года.

Vivo представила смартфон с гибким экраном X Fold+ — больше и дешевле, чем Samsung Galaxy X Fold4

Китайская компания Vivo, как и ожидалось, сегодня официально представила смартфон с гибким экраном X Fold+ в форм-факторе книжки. Аппарат представляет собой обновлённую версию смартфона X Fold, который была представлена в первой половине года.

Старт продаж iPhone 14 в Китае провалился — спрос оказался на 11 % ниже, чем на iPhone 13 год назад

Аналитическая инвестиционная фирма Jefferies Group сообщила в понедельник, что в первые дни с момента старта продаж в Китае было реализовано меньше смартфонов семейства iPhone 14, чем в прошлом году за аналогичный период было продано смартфонов серии iPhone 13.

NVIDIA выпустила патч для решения проблемы с падением производительности в играх на компьютерах с Windows 11 22H2

Компания NVIDIA оперативно отреагировала на многочисленные жалобы пользователей, которые столкнулись с существенным снижением производительности в играх после установки выпущенного на прошлой неделе обновления Windows 11 22H2. Ранее стало известно, что установка упомянутого обновления на компьютеры с видеокартами NVIDIA приводит к снижению нагрузки на процессор, из-за чего в играх наблюдаются зависания, искажение звука и другие дефекты.

Индустрия готовится к обвалу цен на SSD к концу года — память 3D NAND подешевеет на 15-20 %

По прогнозам аналитиков из TrendForce, в четвёртом квартале твердотельные накопители сильно подешевеют. Эксперты считают, что цены как на клиентские, так и на корпоративные модели SSD могут рухнуть на 15–20 процентов.

Британские чарты: розничная версия кошачьего приключения Stray прокралась в первую тройку

Портал Games Industry поделился информацией о продажах розничных изданий игр на территории Великобритании за период с 18 по 24 сентября текущего года. Неделя отметилась пришествием «мохнатого» новичка.

Еженедельный чарт Steam: Cyberpunk 2077 удержалась в тройке лидеров, а Return to Monkey Island не вошла в топ-5

Cyberpunk 2077 удержалась в тройке лидеров чарта продаж Steam, однако всё же потеряла одну позицию. Предзаказ Call of Duty: Modern Warfare 2 на фоне открытого бета-тестирования на всех платформах (закончится сегодня в 20:00 по Москве) поднялся на второе место, а первое семнадцатую неделю подряд занимает Steam Deck.

Средняя цена продажи iPhone достигнет $944 к концу года — поможет высокий спрос на iPhone 14 Pro и 14 Pro Max

Apple рассчитывает, что средняя цена продажи (ASP) iPhone дважды побьёт рекорды в ближайшие месяцы — сначала по итогам третьего квартала она составит $892, а после — по итогам четвёртого квартала — $944. Дело в том, что в последнее время покупатели отдают явное предпочтение Pro-версиям смартфонов Apple, свидетельствует исследование Counterpoint Research. Пока рекордным для Apple был последний квартал 2021 года — средняя цена продажи iPhone составляла $873.

Из Twitch ушла глава отдела контента — это совпало с уменьшением выплат популярным стримерам

Глава отдела контента Twitch Констанс Найт (Constance Knight) сообщила сотрудникам о своём уходе из компании в тот же день, когда было объявлено об изменении политики выплаты вознаграждений стримерам. В письме сотрудникам она заявила, что отправляется в «новое приключение, которое предоставит захватывающие возможности для роста как в профессиональном, так и в личностном плане». Ранее Найт занимала аналогичные должности в Instagram✴ и YouTube.

Китайская Hiper анонсировала ноутбуки с предустановленной российской ОС Astra Linux — от 35 тыс. рублей

Китайский производитель ноутбуков Hiper выразил готовность поставлять портативные компьютеры с предустановленной российской ОС Astra Linux для розничных продаж. С октября такие ноутбуки можно будет купить в «Ситилинк». Впрочем, эксперты сомневаются, что на ноутбуки с ОС Astra Linux будет высокий спрос.

Intel построит завод по упаковке современных чипов на севере Италии

Правительство Италии и Intel выбрали коммуну Вигазьо, расположенную недалеко от Вероны в области Венеция в северной части страны, в качестве предпочтительной площадки для строительства крупного завода по производству микрочипов. Это лишь часть плана Intel, анонсированного в прошлом марте и предусматривающего инвестиции в объёме 80 млрд евро в строительство новых производственных мощностей в Европе в ближайшие десять лет.

Тепловизор для смартфона — профессиональные возможности в ваших руках

Зачем в повседневной жизни нужен тепловизор? Ведь принято считать, что это устройство необходимо исключительно профессионалам. Но тепловизор для смартфона Guide MobiR Air — это уникальный гаджет, который поистине незаменим в каждом доме.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 4 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 8 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 8 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 9 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 9 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 10 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 11 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 11 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 12 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 12 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 3 ч.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 4 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 7 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 7 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 8 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 11 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 11 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 11 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 11 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 12 ч.