Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Видео: переход в суперформу и песочный остров в трейлере платформера Sonic Frontiers для Tokyo Game Show 2022

Издательство Sega и разработчики из команды Sonic Team представили новый трейлер своего платформера Sonic Frontiers с открытой структурой. Ролик приурочен к скорому старту японской выставки Tokyo Game Show 2022.

LG удалось передать данные в сети 6G на расстояние более 300 метров

Компания LG Electronics (LG) отрапортовала о новых успехах в плане организации передачи данных в терагерцовом (ТГц) диапазоне. Достижение ещё на один шаг приближает эпоху мобильной связи шестого поколения (6G).

Условно-бесплатный сетевой боевик Deathverse: Let It Die стартует на PlayStation в этом месяце, а до PC доберётся вскоре после

Издательство GungHo Online Entertainment и студия-разработчик Supertrick Games анонсировали точную дату запуска своего условно-бесплатного многопользовательского боевика Deathverse: Let It Die.

Gunnir выпустила Intel Arc A380 Index — вторую версию дискретной видеокарты Arc A380

Китайская компания Gunnir представила вторую версию графического ускорителя начального уровня Intel Arc A380. Ранее производитель выпустил версию Photon. С её обзором можно ознакомиться на нашем сайте.

Журналисты протестировали VR-гарнитуру Sony PS VR2: огромный прогресс и глубокое погружение в игры

Гарнитура виртуальной реальности Sony PSVR2, вероятно, поступит в продажу не раньше следующего года, однако японский производитель предоставил экземпляр устройства журналистам ресурса The Verge для тестирования. Судя по первым впечатлениям, гарнитура нового поколения стала во всех отношениях заметным шагом вперёд по сравнению с оригинальной PSVR.

Детективные экшены Judgment и Lost Judgment всё-таки вышли на ПК, но не в России

Издательство Sega и студия-разработчик Ryu Ga Gotoku Studio без предупреждения выпустили в Steam свои детективные экшены Judgment и Lost Judgment, ПК-версии которых на днях получили возрастной рейтинг в Северной Америке.

Cargill представила NatureCool 2000, жидкость растительного происхождения для иммерсионных СЖО

Как сообщает DataCenter Dynamics, американская продовольственная компания Cargill разработала жидкость NatureCool 2000 для погружных СЖО, которая является более экологичной альтернативой для составов, полученных в результате перегонки углеводородов, поскольку на 90 % состоит из растительных масел. Разработчики подчёркивают, что, поскольку она получена из растений с естественным образом «связанным» углеродом, её можно назвать углеродно-нейтральной. Кроме того, новинка является биоразлагаемой.

Серия Yakuza сменила западное название и до конца 2024 года пополнится тремя новыми играми, включая экшен-ответвление про Кирю

Как и было обещано, 14 сентября разработчики из Ryu Ga Gotoku Studio провели трансляцию RGG Summit 2022: Ryu Ga Gotoku Studio New Title Presentation, на которой поделились информацией о новых играх студии.

Tencent и NetEase впервые за последние 12 месяцев получили одобрение от китайских властей для своих новых игр

IT-гиганты Tencent и NetEase смогли получить одобрение для своих новых игр впервые с сентября 2021 года, когда китайские регуляторы объявили о замедлении процесса утверждения всех новых развлекательных онлайн-продуктов.

GoPro представила три экшн-камеры Hero11 Black с 27-Мп сенсором и поддержкой видео 5.3K

Компания GoPro официально представила экшн-камеры Hero11 Black, Hero11 Black Creator Edition и Hero11 Black Mini. Все устройства получили новый 1/1,9-дюймовый датчик с 27 млн пикселей и высокоэффективную систему стабилизации изображения HyperSmooth 5.0.

Китай построит первый в мире ядерный реактор с термоядерным зажиганием — его запустят в работу в 2028 году

Как утверждают китайские источники, на юго-западе Китая в провинции Сычуань в городе Чэнду будет построена первая в мире импульсная гибридная термоядерно-ядерная электростанция. Завершение строительства ожидается в 2025 году с запуском в работу в 2028 году. Таким образом, до опытно-коммерческого применения термоядерных реакций в Китае осталось порядка шести лет.

Авторы Expeditions: Rome, Hunt: Showdown и Hitman работают над сюжетной ролевой игрой под эгидой THQ Nordic

Ветераны индустрии, участвовавшие в создании Expeditions: Rome, Hunt: Showdown и Hitman, основали студию Campfire Cabal, которая будет работать под эгидой THQ Nordic. Команда разрабатывает неанонсированную сюжетную ролевую игру для ПК.

Microsoft добавила поддержку разноцветных тем в Windows Terminal

На этой неделе Microsoft добавила поддержку тем в Windows Terminal, мощное терминальное приложение для пользователей инструментов командной строки, таких как PowerShell и Command Prompt. Ожидается, что это нововведение в скором времени станет доступно всем пользователям приложения.

Google профинансирует разработку чипов с открытым исходным кодом

Стало известно о заключении соглашения между правительством США и компанией Google о совместных исследованиях и производстве общедоступных чипов, которые научные группы и технологические стартапы смогут использовать для создания новых нанотехнологий и полупроводниковых устройств. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Национального института стандартов и технологий (NIST) Министерства торговли США.

Instagram✴ начал тестировать «подарки» — новый инструмент монетизации

В Instagram✴ стартовало внутреннее тестирование функции, которая откроет блогерам новые возможности для монетизации контента — она получила название «подарки» (Gifts), а предназначается новый инструмент для раздела коротких видео Reels. Представитель владеющей соцсетью компании Meta✴ подтвердил начало тестирования ресурсу TechCrunch.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Logitech представила беспроводные гарнитуры Zone Vibe для работы и развлечений

Компания Logitech анонсировала гарнитуры накладного типа Zone Vibe 100, Zone Vibe 125 и Zone Vibe Wireless, которые могут использоваться для организации конференцсвязи, переговоров во время игр или просто прослушивания музыки.

LG выпустила лазерный 4К-проектор ProBeam BU53PST за $4299

Компания LG начала продажи лазерного проектора ProBeam BU53PST, о подготовке которого сообщалось минувшим летом. Новинка ориентирована на использование в бизнес-сфере: устройство может устанавливаться в крупных конференц-залах, презентационных комнатах и пр.

США готовят новые технологические санкции против Китая и призывают Европу присоединиться

Стремление США ограничить технологическое развитие Китая не является новостью, но теперь осведомлённые источники сообщают об инициативе властей острова заставить Евросоюз ввести соответствующие ограничения. В следующем месяце состоится очередная встреча представителей политического руководства США и Тайваня, на которой будет обсуждаться укрепление сотрудничества в сфере поставок полупроводниковой продукции.

DJI выпустила экшн-камеру Osmo Action 3 с поддержкой видео 4K/120p

Компания DJI анонсировала экшн-камеру Osmo Action 3, которая получила быстросъёмную конструкцию для простого горизонтального и вертикального крепления, а также два сенсорных дисплея — во фронтальной и тыльной частях.

Сложная оптика станет дешевле: немцы научились струйной печати брэгговских зеркал

Исследователи из Технологического института Карлсруэ (KIT) первыми с помощью струйных принтеров напечатали зеркала Брэгга высокого качества. Это может проложить путь к цифровому производству зеркал по индивидуальным заказам, что сделает микро- и макрооптические системы намного дешевле и преобразит мир камер и датчиков.

SeaBubble представила 8-метровый водородный катер на подводных крыльях

Французская компания SeaBubbles продемонстрировала на Каннском яхтенном фестивале (Cannes Yachting Festival) электрическую лодку SeaBubble, которая отличается достойными техническими характеристиками и оригинальными техническими решениями.

Вышла GPD Win 4 — портативная игровая консоль на Ryzen 7 6800U с полноразмерной клавиатурой

Компания GPD официально представила портативную игровую консоль Win 4, которая использует операционную систему Windows и аппаратную платформу AMD. Гаджет выполнен в формате слайдера со сдвижным дисплеем, под которым скрывается клавиатура с раскладкой QWERTY.

Аналитика: производство аккумуляторов входит в период бурного роста, а дефицит лития будет преодолён

Переход на «зелёную» энергетику способствует трансформации транспорта во всём мире. Как сообщает агентство TrendForce, индустрия транспорта на новых источниках энергии переживает быстрый рост, что ведёт к росту спроса на аккумуляторы. К 2024 году установленная ёмкость тяговых аккумуляторов должна достигнуть «тераваттного» уровня и превысить 3 ТВт·ч к 2030 году, из которых 45 % будет приходиться на продукцию китайских производителей.

Дебютировали игровые мониторы Agon by AOC AG275QX/EU и AG275QXN/EU формата QHD

Бренд Agon by AOC анонсировал мониторы AG275QX/EU и AG275QXN/EU для игровых компьютеров. Новинки имеют размер 27 дюймов по диагонали и обладают разрешением QHD (2560 × 1440 пикселей) при соотношении сторон 16:9.

Правительство России профинансирует создание отечественного квантового процессора на 100 кубит

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко провёл совещание, посвящённое развитию квантовых технологий в стране. Как сообщает портал российского правительства, «дорожная карта» предусматривает государственные инвестиции в отрасль в пределах 100 млрд рублей до 2025 года, выделенных на высокотехнологическую отрасль. Предполагается, что квантовые вычисления позволят России обеспечить технологическую независимость и даже лидерство.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В WhatsApp для iPhone появился вход без пароля 23 мин.
Спустя 10 лет Tomb Raider: Definitive Edition наконец вышла на ПК, но только в Microsoft Store 26 мин.
Meta отчиталась о росте прибыли в первом квартале, но расстроила прогнозом на второй 47 мин.
Новый уровень погружения: MudRunner VR отправит игроков покорять бездорожье в VR 2 ч.
TikTok перестала платить пользователям за просмотр видео в TikTok Lite из-за разбирательства в ЕС 7 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 11 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 12 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 12 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 13 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 13 ч.
Ветеран NASA разработал бестопливный ракетный двигатель, который работает на «новой силе» 25 мин.
TSMC пообещала освоить 2-нм техпроцесс в 2025 году, а 1,6-нм техпроцесс — на год позднее 57 мин.
На фоне ИИ-бума выручка SK hynix взлетела в два с половиной раза 5 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 12 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 12 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 13 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 15 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 15 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 15 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 16 ч.