Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Строительная головоломка LEGO Bricktales готовится к октябрьскому релизу

Издательство Thunderful и разработчики из австрийской ClockStone Studio (серия Bridge Constructor) анонсировали точную дату выхода своей приключенческой строительной головоломки LEGO Bricktales.

Ni no Kuni II и Guilty Gear Strive появятся на Xbox в 2023 году, а ремастер первой Ni no Kuni ждать не придётся

Американское издательство Microsoft в рамках выставки Tokyo Game Show 2022 подтвердило выход на своих платформах сразу нескольких известных игр от видных японских разработчиков.

Корпус Cooler Master Elite 300 может комплектоваться стеклянной и металлической боковой панелью

Компания Cooler Master анонсировала корпус Elite 300 для построения компактных настольных компьютеров с хорошей вентиляцией внутреннего пространства. Новинка допускает установку материнских плат типоразмера Mini-ITX и Micro-ATX, а также четырёх карт расширения.

Сюрреалистическое приключение NORCO дебютирует на консолях в следующем месяце

Издательство Raw Fury и разработчики из независимого коллектива Geography of Robots сообщили о скором расширении списка целевых платформ своего сюрреалистического квеста NORCO в жанре южной готики.

Анонсированы смартфоны Moto e22 и Moto e22i с 90-Гц дисплеем и чипом Helio G37

Представлены доступные смартфоны Moto e22 и Moto e22i на аппаратной платформе MediaTek. Новинки получили 6,5-дюймовый дисплей MaxVision HD+ с разрешением 1600 × 720 точек, соотношением сторон 20:9 и частотой обновления 90 Гц.

Исследование НИУ ВШЭ: более 91 % жителей шести регионов РФ старше 15 лет оказались активными пользователями интернета

Согласно результатам анализа, проведённого Институтом стратегических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ, наиболее активными регулярными пользователями интернета в России оказались жители Москвы, Ямала, Югры, Чукотки, Чечни и Магадана. Как сообщает ТАСС, исследование основывалось на данных Росстата за 2021 год.

В Рунете растёт количество ссылок на пиратский контент

На фоне ухода с российского рынка иностранных киностудий и стриминговых сервисов в Рунете значительно увеличилось количество ссылок с пиратским контентом. Наиболее часто пираты выкладывают в сеть голливудские премьеры, но по мере возвращения пользователей к просмотру нелегального контента, отмечается интерес к отечественным сериалам, кино и шоу.

Дебютировал планшет Honor Pad X8 в металлическом корпусе с 10,1" дисплеем

Официально представлен планшетный компьютер Honor Pad X8 с процессором MediaTek и операционной системой Android, дополненной фирменным пользовательским интерфейсом Magic UI 4.0. Гаджет уже доступен для заказа по цене от 170 долларов США.

Представлен смартфон Honor X40 со 120-Гц дисплеем и мощным аккумулятором

Бренд Honor официально представил смартфон среднего уровня X40 под управлением операционной системы Android 12 с фирменной надстройкой Magic UI 6.1. Устройство уже доступно для предварительного заказа, а фактические продажи начнутся 23 сентября.

Внедрение единого стандарта беспроводной зарядки электромобилей пойдёт под знамёнами WiTricity

Инициативы по созданию стандарта беспроводной зарядки транспортных средств, передвигающихся на электротяге, обсуждаются с середины прошлого десятилетия, но отрасль находится в фазе консолидации, а потому плоды унификации стандартов будут видны лишь в обозримом будущем. Компания WiTricity утверждает, что ей удалось существенно продвинуться в превращении собственных разработок в унифицированный глобальный стандарт для зарядки тяговых батарей электромобилей без проводов.

Адвокаты Илона Маска утверждают, что он может отказаться от покупки Twitter по множеству достаточных причин

Образно говоря, судебное разбирательство между Илоном Маском (Elon Musk) и руководством Twitter выходит на финишную прямую, поскольку до решающего судебного заседания остаётся чуть больше месяца. Представители интересов миллиардера утверждают, что у него есть несколько независимых и достаточных причин для отказа от сделки, и наличие проблем с информационной безопасностью в социальной сети является одной из них.

Новая статья: Артефакт великой эпохи, или Когда «Венера» упадет на Землю

Первые десятилетия космической эры оставили артефакты на поверхности ближайших небесных тел или на орбитах вокруг них, в музеях или на океанском дне. Уже полвека над нашими головами кружит спускаемый аппарат одной из советских автоматических станций, запущенных к Венере. И, кажется, до его неуправляемого падения на Землю осталось не так уж и много времени

США пригрозили санкциями за расширение системы «Мир» за пределы России

Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США выразило готовность вводить ограничительные меры за поддержку попыток России расширить использование платёжной системы «Мир» за пределами страны. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

Китай официально подтвердил, что располагает полностью локализованным 14-нм техпроцессом

Китайские власти на официальном уровне подтвердили, что страна имеет необходимые производственные мощности для крупносерийного выпуска современных чипов по 14-нм техпроцессу. Объявление было сделано представителем шанхайской муниципальной администрации, который акцентировал внимание на том, что китайские передовые высокотехнологические компании сосредоточены в Шанхае.

США включили в санкционные списки «Аквариус», «Байкал электроникс», МЦСТ и других

Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США внесло в санкционный список ряд российских физических лиц и компаний, включая производителя компьютерной техники «Аквариус». Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

Activision рассказала о ближайшем будущем Call of Duty: мультиплеер Modern Warfare 2, дата запуска Warzone 2.0 и трейлер мобильной Warzone

Как и было обещано, 15 сентября в рамках трансляции Call of Duty: Next американское издательство Activision поделилось новой информацией и иллюстративными материалами грядущих игр серии.

В России поступили в продажу смартфоны Infinix Note 12 Pro и Hot 12 Pro с модулем NFC

Компания Infinix объявила о старте продаж в России смартфонов Note 12 Pro и Hot 12 Pro. Обе модели оснащены чипом NFC, позволяющим производить оплату покупок без использования банковских карт.

США расширили антироссийские санкции на сферу квантовых вычислений

Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США объявило о введении запрета экспорта и реэкспорта в Россию услуг, связанных с квантовыми вычислениями. Он начнёт начнёт действовать с 15 октября 2022 года. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте ведомства.

Ангел уже не поможет: Blizzard назвала дату смерти первой Overwatch

Издатель и разработчик Blizzard Entertainment в интервью порталу Eurogamer назвал точный день отключения серверов своего популярного многопользовательского командного шутера Overwatch.

Sony: сделка Microsoft и Activision будет иметь «серьёзные негативные последствия для геймеров и будущего игровой индустрии»

Представитель Sony по запросу портала Games Industry прокомментировал решение британского Управления по конкуренции и рынкам (CMA) провести углублённую проверку сделки Microsoft по приобретению Activision Blizzard за $68,7 млрд.

Веб-версия мессенджера Snapchat стала доступна пользователям по всему миру

В середине лета компания Snap, являющаяся разработчиком популярного сервиса обмена сообщениями Snapchat, объявила о запуске веб-версии своего приложения. На тот момент воспользоваться им могли пользователи Snapchat из Австралии и Новой Зеландии, а также подписчики Snapchat+ из США, Канады и Великобритании. Теперь же веб-версия мессенджера стала доступна пользователям сервиса по всему миру.

Владельцы американских соцсетей готовят новые меры по борьбе с разжиганием ненависти

Владеющие соцсетями технологические гиганты, включая Microsoft, Meta✴, Alphabet и Amazon в ближайшее время огласят новые меры, направленные на борьбу с разжиганием ненависти на платформах. Это произойдёт на саммите, который организовала администрация президента США в Белом доме.

Новая раздача Epic Games Store включает фольклорное приключение Spirit of the North и ретроквест The Captain

Как и было обещано, 15 сентября в сервисе цифровой дистрибуции Epic Games Store стартовала раздача фольклорного приключения Spirit of the North и ретроквеста галактических масштабов The Captain.

NVIDIA заговорила о GeForce RTX 4000 загадками, в одной из которых раскрыла название архитектуры

В преддверии анонса новой серии графических ускорителей GeForce RTX 4000 компания NVIDIA решила развлечь свою аудиторию загадками и ребусами, чтобы подогреть интерес к предстоящему событию.

Sony подтвердила дату релиза Uncharted: Legacy of Thieves Collection на ПК и дополнила системные требования сборника

Вслед за чередой утечек издательство Sony Interactive Entertainment и разработчики из студии Naughty Dog объявили дату выхода сборника Uncharted: Legacy of Thieves Collection на ПК.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл самую большую проблему при создании GTA III и хитрость, благодаря которой её удалось решить 20 мин.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 28 мин.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 3 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 4 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 6 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 6 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 6 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 6 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 7 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 7 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 9 мин.
Продажи Surface и Xbox снижаются, но Microsoft компенсирует потери играми Activision Blizzard 14 мин.
Зонд «Психея» связался с Землёй по лазерному лучу с расстояния 226 млн км — скорость достигла 25 Мбит/с 23 мин.
Moondrop выпустила аудиофильский смартфон MIAD 01 с двумя ЦАП Cirrus Logic 30 мин.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 3 ч.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 3 ч.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 3 ч.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 4 ч.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 4 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 6 ч.