Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Глава студии-разработчика Yakuza рассказал о жанровом будущем серии, восприятии Switch и возможной смене движка

Руководитель и исполнительный продюсер Ryu Ga Gotoku Studio Масаёси Ёкояма (Masayoshi Yokoyama) в интервью IGN рассказал о жанровом, платформенном и техническом будущем криминальной серии Yakuza (Like a Dragon).

Oppo представила смартфоны F21s Pro с поддержкой 5G и без

Китайская компания Oppo анонсировала смартфоны среднего уровня F21s Pro и F21s Pro 5G под управлением операционной системы ColorOS 12.1. Первая модель рассчитана на работу в сетях четвёртого поколения 4G/LTE, а вторая поддерживает сервисы пятого поколения.

Блокчейн Ethereum перешёл на новый алгоритм — майнинг больше не работает

Ethereum, блокчейн второй по величине криптовалюты, переключился на модель Proof-of-Stake, существенно сократив потребление энергии. Процесс перехода, запущенный ещё в 2016 году, для большинства рядовых пользователей сети пройдёт незамеченным, а вот услуги майнеров больше не понадобятся.

В сборник Halo: The Master Chief Collection всё-таки не станут добавлять микротранзакции

Принадлежащая Microsoft студия 343 Industries в публикации на сайте официального блога Halo объявила о своём решении насчёт возможного добавления микротранзакций в сборник Halo: The Master Chief Collection.

На сайте студии Кодзимы появился тизер с загадочной девушкой

Ведущий The Game Awards Джефф Кейли (Geoff Keighley) привлёк внимание к тому, что на сайте возглавляемой гейм-дизайнером Хидео Кодзимой (Hideo Kojima) студии Kojima Productions появилось загадочное изображение.

ASRock представила первый в мире игровой монитор с антенной Wi-Fi

Компания ASRock анонсировала два монитора семейства Phantom Gaming — модели PG34WQ15R2B и PG27FF1A, спроектированные для динамичных игр, в частности, шутеров от первого лица (FPS).

Intel, Arm и NVIDIA предложили специальный формат чисел для работы с ИИ

Intel, Arm и NVIDIA опубликовали черновик спецификации числового формата FP8 для 8-битных чисел с плавающей точкой. По замыслу компаний этот формат должен стать единым представлением чисел, используемых при решении задач ИИ как при обучении нейросетей, так и при их эксплуатации (инференсе).

Китай научился повторному использованию ракетных двигателей

Сианьский институт аэрокосмического движения во вторник в социальной сети WeChat распространил сообщение, что впервые в Китае в космос была запущена ракета с уже летавшим ранее двигателем. Тем самым технология многоразовых ракетных двигателей в Китае «достигла практической стадии», после которой можно ожидать постепенного и в будущем массового применения технологии запуска многоразовых ракет в Поднебесной.

Seagate и Western Digital пожаловались на падение продаж HDD и SSD: «ситуация продолжает ухудшаться»

Компания Western Digital Corporation сочетает выпуск жёстких дисков и твердотельных накопителей. Об итогах деятельности в предыдущем фискальном квартале она отчиталась в начале августа, но генеральный директор на этой неделе заявил, что ситуация продолжает ухудшаться, и теперь у него нет уверенности, что компания завершит текущий квартал с прогнозируемой выручкой от $3,6 до $3,8 млрд. Конкурирующая Seagate тоже отметила, что спрос на жёсткие диски продолжает снижаться.

Новая статья: Обзор и тест процессорного кулера DeepCool AK500: башня на 240 ватт?

Весьма интересная система охлаждения башенного типа на пяти тепловых трубках, с радиатором большой площади и классическим основанием должна отвести от процессора 240 ватт. Но справится ли кулер с такой высокой нагрузкой? А если справится, то в какой конфигурации и с каким уровнем шума? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в нашем материале

Крупнейшая в мире компания по добыче Ethereum закроет свои серверы для майнеров после «слияния» блокчейн-сети

По сообщениям сетевых источников, крупнейший поставщик услуг майнинга криптовалюты Ethereum в лице компании Ethermine закроет свои серверы для майнеров после того, как блокчейн завершит историческое техническое обновление. Эта новость появилась в преддверии обновления сети Ethereum под названием «слияние» (Merge), в рамках которого блокчейн перейдёт с алгоритма Proof-of-Work на Proof-of-Stake.

Samsung может возобновить официальные поставки смартфонов в Россию

Высока вероятность того, что южнокорейская компания Samsung может официально вернуть свою продукцию на российский рынок до конца текущего года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на «источник, близкий к корпорации» и информаторов в ретейл-сетях. По некоторым данным, возобновление поставок не исключено уже в следующем месяце, хотя теперь компании придётся отвоёвывать утраченные позиции.

Google закрыла половину проектов инкубатора Area 120

В стремлении оптимизировать деятельность и повысить эффективность на 20 %, компания Google решила закрыть половину проектов в своём научно-исследовательском подразделении Area 120, сообщил ресурс TechCrunch со ссылкой на заявление представителя компании.

ASRock выпустит видеокарту Arc A750 Challenger собственного дизайна

В рамках мероприятия Tokyo Game Show 2022 компания Intel продемонстрировала графические ускорители Arc для настольных компьютеров. В частности, был показан акселератор Arc A750 Challenger разработки ASRock, который пока официально не представлен.

Видео: особенности геймплея и обилие мини-игр в обзорном трейлере исторического боевика Like a Dragon: Ishin! с TGS 2022

Издательство Sega и разработчики из студии Ryu Ga Gotoku в рамках выставки Tokyo Game Show 2022 представили двухминутный геймплейный трейлер своего исторического экшена Like a Dragon: Ishin! для ПК и консолей.

Пустынное приключение Sable домчит до PS5 к концу года

Издательство Raw Fury и студия-разработчик Shedworks в рамках выставки Tokyo Game Show 2022 объявили о скором расширении списков локализаций и целевых платформ своего пустынного приключения Sable.

Mars Gaming представила корпус для игровых ПК с дизайном «наклонная башня»

Компания Mars Gaming представила на европейском рынке оригинальный компьютерный корпус под названием MCB, предназначенный для построения мощных игровых станций. Устройство имеет двухкамерную конструкцию, а основная секция располагается под наклоном.

Госсектору разрешили закупать серверы на иностранных процессорах

Российским производителям серверов и систем хранения данных (СХД) более не понадобится использование отечественных процессоров для участия в госзакупках и получения ряда преференций. Поскольку в стране наблюдается нехватка электроники, председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил проект постановления, предусматривающий введение балльной системы для рынка IT.

Для достижения 60 кадров/с в ПК-версии Persona 5 Royal хватит 2 Гбайт видеопамяти

Блогер Faz обратил внимание, что в магазине Microsoft Store появились системные требования ролевой игры Persona 5 Royal от Atlus. Информация подтверждается и страницей проекта в сервисе Steam.

Видео: перестрелки и поедание лапши на скорость в новом геймплейном трейлере боевика Wanted: Dead

Издательство 110 Industries и разработчики из японской студии Soleil посредством портала IGN представили геймплейный трейлер своего стремительного боевика Wanted: Dead, приуроченный к старту выставки Tokyo Game Show 2022.

Скандинавский экшен-платформер Song of Iron в следующем году получит продолжение

Независимый американский разработчик Джо Уинтер (Joe Winter) из студии Resting Relic (в прошлом Escape) анонсировал Song of Iron II — продолжение своего скандинавского экшен-платформера Song of Iron.

Valheim ворвётся в PC Game Pass через две недели, а до конца года библиотеку сервиса пополнят три игры от Skybound Games

Издательство Microsoft в рамках сентябрьской трансляции Twitch и ID@Xbox подтвердило скорое пополнение библиотеки своего подписного сервиса Game Pass сразу несколькими новыми играми.

Vivo вскоре представит смартфон X80 Lite с 50-Мп селфи-камерой

Интернет-источники опубликовали качественные пресс-рендеры и данные о технических характеристиках смартфона X80 Lite, который готовит к выпуску китайская компания Vivo. Новинка должна заинтересовать прежде всего любителей селфи-съёмки.

Спустя восемь лет после выхода The Sims 4 готовится стать условно-бесплатной

Издательство Electronic Arts и разработчики из принадлежащей ему американской студии Maxis объявили о планах по переводу своего симулятора жизни The Sims 4 на условно-бесплатную модель распространения.

Canon выпустила компактный фотопринтер Selphy CP1500 за $140

Компания Canon начала продажи компактного фотопринтера Selphy CP1500, который поддерживает печать с USB-накопителей, флеш-карт памяти и мобильных устройств — смартфонов, планшетов и ноутбуков.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 5 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 5 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 5 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 6 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 6 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 6 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 7 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 8 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 9 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 9 ч.
Qualcomm заподозрили в подделке тестов Snapdragon X Elite и X Plus — на самом деле они сильно медленнее 4 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 5 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 5 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 6 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 8 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 8 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 8 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 9 ч.
Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Plus для Windows-ноутбуков 10 ч.
Производитель модульных ноутбуков Framework собрался выпускать модульное другое 11 ч.