Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Acura объяснила, как меняется дизайн электромобилей: «можно добавить игривости и перемещать колёса»

Массовое распространение электромобилей открыло новую эпоху в автомобильном дизайне, поскольку иная компоновка силовых агрегатов предоставила инженерам больше свободы, а некоторые рудименты вроде фальшрадиаторной решётки стали уходить в прошлое. Представители марки Acura считают, что зеркала заднего вида и выступающие дверные ручки последуют их примеру, а ещё электромобили не привязывают дизайнеров к конкретным местам расположения колёс.

Публиковать приложения в RuStore отныне могут любые авторы

Официальный российский магазин Android-приложений RuStore открыл публикацию программ для физических лиц. Теперь загрузить своё приложение на площадку может любой автор после регистрации и верификации.

Aerocool представила башенные кулеры Rime 4 для процессоров с TDP до 250 Вт

Компания Aerocool анонсировала универсальные охладители Rime 4 и Rime 4 Dual для игровых настольных компьютеров. Новинки относятся к башенному типу: они подходят для мощных процессоров, чей показатель TDP достигает соответственно 230 и 250 Вт.

Индия получит современное производство полупроводников: за строительство завода взялась Foxconn

Почти 20 лет разговоров о строительстве в Индии полупроводниковых заводов приблизились к этапу практической реализации планов. Участки для строительства нескольких предприятий уже определены, как и оговорены суммы инвестиций по нескольким проектам. В частности, тайваньская компания Foxconn вместе с индийской компанией Vedanta вложат в полупроводниковый завод в Индии $7,58 млрд и ещё $11,95 млрд вольют в производство дисплеев.

Акции Adobe упали после объявления о поглощении Figma за $20 миллиардов

Накануне Adobe объявила о поглощении разработчика дизайнерской платформы Figma — сумма сделки составила около $20 млрд деньгами и акциями. После этого акции Adobe подешевели на 17 %, и это самое большое падение с 2010 года.

Экспорт памяти из Кореи упал в августе на четверть: индустрия DRAM входит в период депрессии

Экспорт передовых чипов памяти, выпускаемых южнокорейскими компаниями, упал до рекордно низких значений с 2019 года — это свидетельствует о стагнации спроса на технологии, ключевые для глобального экономического роста.

Файтинг Tekken 8 станет «поворотным моментом» для серии

Старший продюсер Bandai Namco Studios Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada) в интервью порталу IGN поделился новыми подробностями анонсированного в ходе недавнего выпуска State of Play файтинга Tekken 8.

YouTube увеличил количество рекламы перед просмотром роликов — пока в рамках эксперимента

Хотя в России пользователи, не прибегающие к помощи VPN, пока смотрят ролики на YouTube без рекламы, прочим жителям планеты в основном приходится видеть по два ролика до начала воспроизведения основного контента. Недавно появились сведения о том, что многим стали демонстрироваться по 5 или даже 10 коротких рекламных видео перед загрузкой основного контента.

Дебютировали ноутбуки Honor MagicBook X 14 и 16 2022 на платформе Intel Alder Lake

В ассортименте Honor появились портативные компьютеры MagicBook X 14 и MagicBook X 16 модельного ряда 2022 года, оборудованные дисплеем с диагональю соответственно 14 и 16 дюймов.

Власти США намерены блокировать китайские инвестиции в американские полупроводники и ИИ

На днях уже обсуждалась инициатива американских властей по ограничению инвестиций со стороны резидентов США в технологические отрасли недружественных стран, а вчера президентом Джозефом Байденом (Joseph Biden) был подписан указ, по которому Комитет по зарубежным инвестициям (CFIUS) усилит контроль за попытками представителей других стран получить доступ к технологическим активам на территории США, представляющим ценность в контексте национальной безопасности.

Новой игрой во «всемирно любимой серии» Konami оказался ремастер первых двух частей Suikoden

Как и было обещано, японский издатель и разработчик Konami в рамках презентации на выставке Tokyo Game Show 2022 анонсировал пополнение одной из своих «всемирно любимых серий».

TikTok запустил собственный клон BeReal и назвал его TikTok Now

Сервис коротких видео TikTok анонсировал новую функцию TikTok Now, ставшую, по сути, прямой копией BeReal — активно набирающей популярность французской соцсети. Пользователям предлагают в случайное время один раз в сутки сделать и опубликовать фото или видео на фронтальную и тыловую камеры телефона, то есть показать нечто настоящее, а не постановочное.

Представлен ноутбук Honor MagicBook V 14 2022 с сенсорным экраном 2.5К

Бренд Honor анонсировал портативный компьютер MagicBook V 14 2022 на аппаратной платформе Intel Alder Lake. На ноутбук, уже доступный для предварительного заказа, установлена операционная система Windows 11 Home.

США инициировали грандиозный план по развёртыванию в океане плавучих ветряных электростанций

Администрация Байдена инициировала грандиозные планы по освоению морских ветров. Инициатива стартовала с выделения $50 млн Министерством энергетики США на разработку плавучих ветряных электростанций. Планы предусматривают установку к 2035 году 15 ГВт мощностей на глубинах свыше 60 м, где нельзя размещать привычные оффшорные (прибрежные) ветряные турбины.

Монитор LG UltraFine 27UQ850-W для создателей контента оснащён док-станцией

Компания LG анонсировала монитор UltraFine 27UQ850-W на матрице Nano IPS Black с диагональю 27 дюймов и разрешением 3840 × 2160 пикселей (формат 4К). Новинка рассчитана на дизайнеров, создателей контента и пр.

Тридцатый старт ракеты Electron компании Rocket Lab прошёл успешно — японский спутник выведен на орбиту

Помимо компании SpaceX, постепенно превращающейся в суперкорпорацию, успешно функционирует и ряд других аэрокосмических бизнесов, включая Rocket Lab, недавно отметившую значимый юбилей. В четверг, 16:38 EDT (23:38 МСК) ракета-носитель Electron в тридцатый раз за историю компании отправила на орбиту с космодрома в Новой Зеландии полезный груз. В этот раз речь идёт о коммерческом спутнике-радаре.

Perseverance сделал 2,5-гигапиксельный снимок — фото Марса с такой детализацией ещё не было

Американское космическое агентство NASA опубликовало самый детализированный снимок Марса за всю историю. Разрешение панорамного фото составило 2,5 гигапикселя — на нём запечатлены марсианский грунт, камни, скалы, небо и следы ровера Perseverance, с помощью которого и было получено изображение.

Западный релиз исторического экшена Yakuza Ishin стал следствием успеха Ghost of Tsushima

Руководитель и исполнительный продюсер Ryu Ga Gotoku Studio Масаёси Ёкояма (Masayoshi Yokoyama) в интервью Fanbyte рассказал, что всё-таки убедило Sega выпустить исторический экшен Yakuza Ishin на Западе.

Представлен смартфон Oppo K10x с экраном Full HD+ и 12 Гбайт ОЗУ

Китайская компания Oppo официально представила смартфон среднего уровня K10x на аппаратной платформе Qualcomm. Новинка уже доступна для предварительного заказа, а её поставки начнутся на следующей неделе — 22 сентября.

Eurocom представила суперноутбук Nightsky TXi317 на базе Core i9-12900H и GeForce RTX 3080 Ti

Компания Eurocom анонсировала портативный компьютер Nightsky TXi317 на аппаратной платформе Intel Alder Lake. Разработчик называет новинку суперноутбуком: устройство обеспечивает высокую производительность и предлагает гибкие возможности конфигурации.

Психоделический роглайт-хоррор Saturnalia начнёт пугать игроков перед Хэллоуином

Разработчики из независимой миланской студии Santa Ragione объявили точную дату выхода и окончательный список целевых платформ своего психоделического роглайт-хоррора Saturnalia.

Perseverance наткнулся на кладезь органических веществ в дельте древней реки на Марсе

Марсоход Perseverance продолжает движение по поверхности Марса, собирая образцы горных пород в районе древней дельты реки в кратере Езеро. Как сообщает NASA, в собранных образцах грунта обнаружено множество органических молекул, содержащих углерод, которые могут указывать на то, что в этом месте 3,5 млрд лет назад потенциально могла быть обитаемая среда.

Uber сообщила о взломе своей внутренней сети — проводится расследование

Компания Uber занимается расследованием инцидента, связанного со взломом её внутренней сетевой инфраструктуры, сообщает издание The New York Times, ссылающееся на заявление представителей сервиса. В разговоре с журналистами представители компании отметили, что сотрудникам Uber было рекомендовано временно не использовать корпоративный мессенджер Slack.

Продолжение космической стратегии Sins of a Solar Empire оказалось эксклюзивом Epic Games Store

Издательство Stardock Entertainment и разработчики из канадской студии Ironclad Games анонсировали Sins of a Solar Empire II — долгожданное продолжение своей космической стратегии почти 15-летней давности.

В России поступили в продажу доступные беспроводные наушники Digma TWS-16

Компания Digma представила для российского рынка беспроводные наушники-вкладыши Digma TWS-16. Новинка отличается небольшим весом и эргономичной формой, плотно фиксируясь в ушной раковине и обеспечивая комфортное использование в течение длительного времени.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 52 мин.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 6 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 6 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 7 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 7 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 7 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 8 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 9 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 10 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 10 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 4 мин.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 56 мин.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 4 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 5 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 6 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 8 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 9 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 9 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 9 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 9 ч.