Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Анонсирован Vivo Y32t — под одним названием будут выпускаться две разные модели

Китайская компания Vivo анонсировала смартфон среднего уровня Y32t под управлением операционной системы OriginOS Ocean. Новинка предлагается в версиях на аппаратных платформах MediaTek и Qualcomm.

Создатели приложения Apollo добавили аксолотля в область Dynamic Island

Несмотря на то, что официальные продажи новых iPhone 14 начались совсем недавно, разработчики уже начали придумывать любопытные варианты использования выреза Dynamic Island в экранах смартфонов Apple. Например, Кристиан Селиг (Christian Selig), автор популярного клиента для взаимодействия с платформой Reddit под названием Apollo, реализовал в своём приложении новую функцию, которая добавит в область Dynamic Island виртуальное животное, напоминающее тамагочи.

Слухи: в Сети опубликовали около сотни геймплейных роликов якобы тестовой версии GTA VI

Пользователь teapotuberhacker с GTAForums, утверждающий, что имеет отношение к недавнему взлому Uber, опубликовал ссылку на архив более чем с 90 геймплейными роликами якобы тестовой версии следующей Grand Theft Auto.

MSI анонсировала вогнутый бизнес-монитор Pro MP341CQ формата UWQHD

В ассортименте MSI появился монитор Pro MP341CQ, подходящий как для повседневной офисной работы, так и для развлечений. Новинка выполнена на матрице VA вогнутой формы с радиусом кривизны 1500R.

Sony показала накопители Nextorage с интерфейсом PCIe 5.0 и скоростью до 10 000 Мбайт/с

Корпорация Sony на мероприятии Tokyo Game Show 2022 продемонстрировала образцы высокопроизводительных твердотельных накопителей под маркой Nextorage, оснащённых интерфейсом PCIe 5.0 х4.

В конце сентября Юпитер окажется на минимальном за 70 лет расстоянии от Земли

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщает о том, что 26 сентября Юпитер окажется в оппозиции, что создаст наиболее благоприятные условия для наблюдения этого газового гиганта с Земли.

На предприятии Tesla в Техасе собран десятитысячный электромобиль

Сборка электромобилей Tesla в Остине началась этой весной, и в будущем техасское предприятие станет для компании ключевой площадкой для освоения новинок, поскольку на его конвейер встанут не только грузовик Semi и пикап Cybertruck, но и Roadster второго поколения, а также человекоподобный робот Optimus и автоматическое такси. Пока же предприятие отчиталось о сборке десятитысячного электромобиля.

Jonsbo представила СЖО серии TW7 ARGB с радиатором формата 240/360 мм и яркой подсветкой

Компания Jonsbo анонсировала системы жидкостного охлаждения (СЖО) класса «всё в одном» семейства TW7 ARGB для игровых настольных компьютеров. Решения подходят для процессоров AMD в исполнении Socket AM4 и чипов Intel в исполнении LGA 1700/1200/115X/2011.

Mars Gaming выпустила корпуса MC-S1 и MC-S2 для компактных игровых ПК

Компания Mars Gaming анонсировала на европейском рынке корпуса MC-S1 и MC-S2 типоразмера Mini Tower для построения компактных игровых компьютеров. Новинки допускают установку материнских плат формата Micro-ATX и Mini-ITX, а также четырёх карт расширения.

За спутниковую связь внутри iPhone 14 Pro Max отвечают компоненты Qualcomm и Apple

Для специалистов iFixit разобрать новейший смартфон iPhone 14 Pro Max сразу после поступления в продажу было делом чести, а сотрудники Reuters первым делом сосредоточились на компонентах, обеспечивающих устройство новой функциональностью в виде спутниковой связи для передачи экстренных текстовых сообщений. За это отвечают компоненты Qualcomm и Apple.

ASUS представила вогнутый монитор TUF Gaming VG34VQEL1A с частотой обновления 100 Гц

Компания ASUS пополнила модельный ряд игровых мониторов панелью TUF Gaming VG34VQEL1A на матрице VA с диагональю 34 дюйма. Новинка обладает разрешением UWQHD (3440 × 1440 точек) и соотношением сторон 21:9.

Фото дня: великолепная спиральная галактика переходного типа

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) представило завораживающий снимок объекта с обозначением NGC 1961. Изображение передано на Землю с борта орбитального телескопа «Хаббл» (Hubble Space Telescope).

Новая статья: Roadwarden — дорога злоключений. Рецензия

Наш путь привёл к текстовой ролевой игре Roadwarden. Проект невероятно загадочный, увлекательный и, в лучших традициях игр старой школы, безмерно суровый. Что ж, новое приключение зовёт, и мы, конечно же, откликнулись. Как прошло это путешествие — рассказываем в нашей рецензии

Новая статья: Gamesblender № 588: новые Assassin’s Creed и Yakuza, Tekken 8 и самая амбициозная игра авторов Nioh

Анонсировано продолжение продолжение Valiant Hearts; 8 ноября на воду спустят передвижные вышки Skull & Bones; объявлено о продолжении олдскульно-стимпанковой Octopath Traveler. Эти и другие новости в нашем еженедельном видеодайджесте Gamesblender, посвященном событиям игровой индустрии. Поехали!

Апелляционный суд США возобновил действие техасского закона, запрещающего соцсетям модерировать контент на основании политических взглядов

Апелляционный суд США накануне оставил в силе принятый в штате Техас закон, запрещающий администрациям социальных сетей подвергать модерации публикации пользователей из-за политических взглядов, а также блокировать самих пользователей по аналогичным основаниям. В администрациях соцсетей предупреждают, что на платформах может увеличиться присутствие опасного контента.

В Uber не нашли доказательств кражи конфиденциальных данных пользователей при взломе

Специалисты по кибербезопасности Uber не смогли обнаружить доказательств того, что в ходе недавнего взлома систем неизвестный злоумышленник получил доступ к конфиденциальным данным пользователей, включая историю поездок, говорится на сайте компании.

Россия оказалась шестой в мире по доступности интернета

Россия заняла шестое место в рейтинге доступности интернета по версии VPN-службы Surfshark. Мировым лидером в этом списке оказался Израиль, а последнее место досталось африканскому Кот-д’Ивуару.

Исследование безопасности: через веб-камеру можно считать текст на экране по отражению в очках

Специалисты из Мичиганского университета в США и Чжэцзянского университета в Китае провели исследование, которое показывает возможность непреднамеренного раскрытия конфиденциальной информации на экране компьютера из-за отражения в очках пользователей. Пока возможность перехвата ограничена шрифтами 28 пт (10 мм), но по мере улучшения камер в ноутбуках можно будет читать и более мелкий текст.

Разработка суборбитального космического самолёта в Китае впервые профинансирована научным фондом

Не секрет, что всё связанное с гиперзвуковыми полётами в первую очередь интересует военных. В то же время гражданское применение гиперзвука приведёт к быстрым межконтинентальным перелётам, а также к суборбитальному и космическому туризму. Для таких целей в Китае разрабатывается гиперзвуковой суборбитальный космический самолёт, проект которого впервые поддержан не военными, а гражданским Научным фондом Китая.

Энергетический кризис в Европе заставит ЦЕРН заглушить Большой адронный коллайдер на две недели раньше плановой остановки

Ранее сообщалось, что руководство Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) разрабатывает планы экономии электроэнергии. Один только Большой адронный коллайдер в ЦЕРНе потребляет в пике до 200 МВт, что соответствует примерно трети потребления расположенной рядом Женевы. Чтобы не останавливать эксперименты на БАК, планировалось приостановить работу других ускорителей в комплексе, но теперь озвучено иное решение.

Игры для оригинальной PlayStation VR несовместимы с гарнитурой второго поколения

Sony дала официальный ответ на вопрос о совместимости игр для гарнитуры виртуальной реальности PSVR первого поколения с устройством второго. И этот ответ оказался отрицательным — слишком велика разница между двумя системами.

Зонд-камикадзе NASA DART выпустил кубсат для наблюдения за ударом по астероиду со стороны

До самого дорогого в истории Земли краш-теста осталось десять дней. Зонд-камикадзе NASA DART массой 550 кг и размерами с небольшой холодильник должен врезаться 27 сентября в 160-м астероид Диморф. Первым свидетелем рукотворной катастрофы станет итальянский кубсат LICIACube, который на днях отделился от зонда и стал следить за событиями со стороны.

ASUS выпустила игровой монитор ROG Strix XG32AQ со 175-Гц экраном WQHD

Компания ASUS раскрыла полные характеристики монитора ROG Strix XG32AQ, о подготовке которого впервые сообщалось в конце лета в ходе выставки gamescom 2022. Новинка построена на 32-дюймовой матрице IPS с разрешением 2560 × 1440 пикселей (формат WQHD) и соотношением сторон 16:9.

Анонсирован смартфон Vivo Y52t с чипом Dimensity 700 и 6,51" экраном HD+

Китайская компания Vivo представила смартфон среднего уровня Y52t с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. В новинке использована аппаратная платформа MediaTek: задействован процессор Dimensity 700, который содержит восемь вычислительных ядер с частотой до 2,2 ГГц, графический ускоритель Mali-G57 MC2 и модем 5G.

LastPass призналась, что хакеры в течение четырёх дней сохраняли доступ к её ресурсам

Компания LastPass сообщила, что неизвестный злоумышленник, стоявший за произошедшим в августе взломом её систем, сохранял доступ к ресурсам в течение четырёх дней, прежде чем его обнаружили и отключили.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 5 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 6 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 7 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 8 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 8 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 8 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 9 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 10 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 11 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 14 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 2 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 4 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 7 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 7 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 8 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 8 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 8 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 9 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 9 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 9 ч.