Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple ускорила решение проблем с внедрением ИИ — поумневшая Siri может выйти уже осенью

Компания Apple, которая ранее была вынуждена отложить выпуск расширенных функций искусственного интеллекта для голосового помощника Siri, решила ускорить работу над ними и представить Siri с поддержкой Apple Intelligence уже этой осенью. Об этом сообщила New York Times.

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

В начале марта Apple призналась, что ей потребуется больше времени, чем ожидалось, чтобы добавить в Siri функции персонализации, и что запуск этих функций пришлось отложить до следующего года. Однако теперь The New York Times, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что компания планирует выпустить обновлённую версию Siri уже этой осенью. «Apple не отменила свою обновлённую Siri. Компания планирует представить виртуального помощника осенью — он будет способен выполнять такие действия, как редактирование и отправка фотографии другу по запросу», — сообщила газета со ссылкой на троих осведомлённых источников.

Новые возможности Siri компания Apple показала на мероприятии WWDC в июне прошлого года. Их можно условно разделить на три категории: персональный контекст, понимание происходящего на экране и улучшенная интеграция с приложениями. Персональный контекст означает, что Siri сможет анализировать электронную почту, сообщения, файлы, фотографии и другие данные — изучая взаимодействие пользователя с контактами, ИИ поможет в организации информации и решении повседневных задач. Например, можно будет попросить Siri показать файлы, которые один из контактов прислал на прошлой неделе; найти письмо, в котором упоминался хоккей; найти книги, которые порекомендовали; или показать полученный рецепт.

Виртуальный помощник научится понимать происходящее на экране устройства: например, присланный адрес Siri сможет добавить в карточку контакта, а просматриваемую фотографию — отправить нужному адресату. Наконец, ИИ получит глубокую интеграцию с приложениями и возможность управлять ими: перемещать файлы между программами, редактировать и отправлять изображения, прокладывать маршрут до дома и уведомлять выбранного контакта о времени прибытия, а также — отправлять черновик письма.

На данный момент из новых функций Siri уже реализованы поддержка общения в текстовом формате, обновлённый интерфейс, интеграция с ChatGPT и улучшенное понимание естественной речи.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
SpaceXAI купила Cursor за $60 млрд 12 мин.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой командного шутера Empulse 2 ч.
Google выпустила Android 17 — с ограничителем потребления ОЗУ, «пузырями» для всех приложений и другими улучшениями 2 ч.
Хардкорный ролевой боевик Outward 2 лишился даты выхода в раннем доступе — разработчики не хотят разочаровать игроков 4 ч.
Ядро Linux лишилось поддержки Intel 486 и других «пережитков прошлого» 5 ч.
Жертвы киберпреступлений в США потеряли почти $21 млрд за прошлый год 5 ч.
Call of Duty: Vanguard и EA Sports FC 26 возглавили вторую волну июньских новинок Game Pass, а Tomb Raider и Slay the Spire подписку скоро покинут 5 ч.
Евросоюз не станет обязывать издателей спасать видеоигры, но у Stop Killing Games есть план 6 ч.
Соцсеть Threads почти догнала X по месячной аудитории — она достигла полумиллиарда пользователей 7 ч.
ИИ-сводки в Gmail стали доступны всем — их можно отключить, но со всеми ИИ-функциями сразу 8 ч.
Qualcomm представила процессор Snapdragon Reality Elite для умных очков, AR- и XR-гарнитур 2 ч.
Google открыла предзаказ на компактные XR-очки Xreal Aura, но сохранила в тайне их полную стоимость 3 ч.
В Китае заработала крупнейшая в мире солнечная электростанция с аккумуляторами и производством водорода 3 ч.
Лучший китайский техпроцесс SMIC N+3 по плотности транзисторов догнал только TSMC N6 — но есть и успехи 4 ч.
Microsoft выпустила Surface Laptop 8 и Surface Pro 12 на чипах Snapdragon X2 — от $1499 6 ч.
Стоимость SpaceX перевалила за $2,7 трлн — Amazon уступила ей место пятой самой дорогой компании в мире 6 ч.
AMD поглотила стартап MEXT,разрабатывающий технологии кеширования данных в NAND 6 ч.
Asus оценила флагманскую видеокарту ProArt GeForce RTX 5090 32GB GDDR7 OC Edition в €3499 7 ч.
SpaceX объявила о поглощении ИИ-стартапа Cursor за $60 миллиардов 8 ч.
Mobileye в следующем году запустит собственный сервис роботакси в США 8 ч.