Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

В июньской демонстрации космической ролевой игры Starfield углядели указание на точную дату выхода

Портал PC Gamer обратил внимание на фанатскую теорию о потенциальной дате выхода амбициозной космической ролевой игры Starfield от Bethesda Softworks и разработчиков из Bethesda Game Studios.

«Роскосмос» отложил отправку космонавтов на Луну — есть задачи поважнее

Государственная корпорация «Роскосмос» в сложившейся геополитической ситуации вынуждена отсрочить работы по ряду научных проектов. Речь, в частности, идёт о переносе пилотируемых полётов на Луну на более поздний срок.

Фото с телескопа «Джеймс Уэбб» сравнили со снимками с «Хаббла» — прогресс налицо

Вчера космический телескоп «Джеймс Уэбб» принял научную эстафету от орбитального телескопа «Хаббл». Оба инструмента стали прорывом для своего времени. Но теперь у науки есть новый и более совершенный инструмент, чтобы заглянуть глубже во Вселенную. О превосходстве нового телескопа ярко говорят его первые снимки.

Google замедлит набор новых сотрудников до конца года — компания опасается экономического спада

Компания Google намерена замедлить набор персонала до конца года, потому как опасается усугубления рецессии в экономике. Об этом в электронном письме для сотрудников сообщил генеральный директор Google и материнской компании Alphabet Сундар Пичаи (Sundar Pichai).

Продажи ноутбуков во втором квартале рухнули более чем на 18 %

Исследование, проведённое компанией Canalys, говорит о том, что во второй четверти текущего года мировой рынок персональных компьютеров сократился на 15,0 % по сравнению с тем же периодом 2021-го: отгрузки десктопов и ноутбуков суммарно составили приблизительно 70,2 млн штук.

Переосмысление инди-хоррора Lone Survivor обзавелось страницей в Steam и точной датой релиза

Гейм-дизайнер и композитор Джаспер Бирн (Jasper Byrne) у себя в микроблоге поделился двумя новостями о своём пиксельном хорроре с элементами выживания Super Lone Survivor — насчёт открытия Steam-страницы игры и даты её выхода.

Новая статья: Обзор TECNO CAMON 19 Pro: смартфон с эксклюзивной камерой

Компания TECNO продолжает наращивать свое присутствие на российском рынке — без всякого параллельного импорта. Запущена флагманская серия Phantom, а уже знакомые серии обновляются полным ходом. В частности, освежили и серию CAMON, которая была флагманской чуть ранее, — встречаем очень интересную модель TECNO CAMON 19 Pro

Компактный флагман ASUS Zenfone 9 с экраном меньше 6 дюймов будет представлен 28 июля

Компания ASUS назвала дату презентации компактного и при этом мощного, можно сказать флагманского смартфона Zenfone 9: анонс новинки состоится 28 июля одновременно в Нью-Йорке (США), Берлине (Германия) и Тайбэе (Тайвань). Мероприятие пройдёт в 16:00 по московскому времени.

Смартфон LG Rollable со скручиваемым дисплеем действительно существует — не вышедшее устройство показалось на видео

Незадолго до официального ухода LG с рынка смартфонов корейский производитель сообщал, что разработал и уже готовился отправить в серийное производство смартфон Rollable со скручивающимся дисплеем. Он был продемонстрирован на выставке CES 2021, которая проходила в виртуальном формате, так что опубликованное видео вполне могло содержать компьютерную графику. Теперь же появилось вполне реалистичное видеодоказательство того, что гаджет действительно существует.

Nikon опровергла слухи о прекращении производства и продаж зеркальных цифровых камер

Компания Nikon сделала официальное заявление по поводу возможного сворачивания производства и продаж цифровых зеркальных камер (DSLR) в пользу укрепления позиций в сегменте беззеркальных фотоаппаратов со сменной оптикой.

Apple прекратила сотрудничество с легендарным дизайнером Джони Айвом — он работал с компанией более 30 лет

Apple решила отказаться от консультационных услуг своего бывшего генерального директора по дизайну (CDO) Джони Айва (Jony Ive), покинувшего компанию ещё в 2019 году, но продолжавшего сотрудничать с компанией. По данным The New York Times, консалтинговый контракт с Apple бывшего топ-менеджера подошёл к концу и руководство компании решило не продлевать его.

Видео: эволюция Бибопа и Рокстеди в 9-минутной демонстрации сборника Teenage Mutant Ninja Turtles: The Cowabunga Collection

В рамках регулярной рубрики PlayStation Underground на официальном YouTube-канале PlayStation дебютировал 9-минутный геймплейный ролик с демонстрацией ретросборника Teenage Mutant Ninja Turtles: The Cowabunga Collection.

Разработчик игр Nexters передаст российский бизнес местному менеджменту

Стало известно, что европейский разработчик игр Nexters намерен передать 100 % акций своих российских дочерних компаний местному менеджменту. Новые владельцы будут отвечать за развитие игр в России, а также займутся наймом сотрудников и другими бизнес-процессами. При этом находящийся на Кипре головной офис компании перестанет получать выручку от российских стриминговых платформ.

Ремейк зомби-слешера Lollipop Chainsaw сохранит визуальный стиль и сюжет оригинальной игры

Основатель и руководитель издательства Dragami Games Ёсими Ясуда (Yoshimi Yasuda) у себя в микроблоге прокомментировал изменения, которые ждут зомби-слешер Lollipop Chainsaw в ремейке.

С прошлой недели продажи дополнения Sunbreak к Monster Hunter Rise выросли ещё на 1 млн копий

Издатель и разработчик Capcom в публикации у себя на официальном сайте поделился информацией о новых успехах масштабного дополнения Sunbreak к своему ролевому экшену Monster Hunter Rise.

Платёжный сервис «МТС Pay» заработает до конца 2022 года

Компания МТС в четвёртом квартале текущего года планирует запустить платёжную систему «МТС Pay» — аналог сервисов Google Pay и Apple Pay, которые в сложившейся ситуации приостановили работу на российском рынке.

Датамайнер раскрыл, какого героя добавят в Marvel’s Avengers следующим

Датамайнер под псевдонимом mmmmmmmmiller у себя в микроблоге раскрыл личность следующего дополнительного персонажа, который появится в супергеройском боевике Marvel’s Avengers.

Горячо ожидаемому слешеру Bayonetta 3 присвоили возрастной рейтинг в Северной Америке

Пользователь форума ResetEra под псевдонимом vestan обратил внимание, что на странице горячо ожидаемого слешера Bayonetta 3 сайта американского отделения Nintendo появилось упоминание возрастного рейтинга игры.

Издатель Rustler выпустит пародийную фэнтезийную ролевую игру Yet Another Fantasy Title

Издательство Games Operators (Rustler) и разработчики из польской студии Atomic Wolf (Liberated) посредством портала IGN анонсировали совместный проект Yet Another Fantasy Title — пародийную ролевую игру с открытым миром.

Дебютировали смарт-часы Amazfit GTS 4 Mini с большим временем автономной работы

Компания Huami официально представила умные наручные часы Amazfit GTS 4 Mini под управлением операционной системы Zepp OS. Гаджет уже доступен для заказа по ориентировочной цене 120 долларов США.

На релизе роликовый шутер Rollerdrome закатит в PS Plus, но бесплатным для подписчиков не станет

Издательство Private Division и британская студия Roll7 (серия OlliOlli) поделились подробностями распространения своего роликового шутера Rollerdrome и представили первый дневник разработки игры.

Microsoft выпустила коллекцию фирменной одежды Hardwear с заставкой Windows XP

Похоже, в компании Microsoft представляют себя кем-то вроде рок-музыкантов с многомиллионной аудиторией фанатов. В Xbox Gear Shop появилась коллекция одежды Hardwear с весьма своеобразным дизайном и довольно высокими для такого оформления ценами. Например, футболку с заставкой из Windows XP на спине можно приобрести за $60.

Konami отметила 35-летие Metal Gear новостями о скором возвращении снятых с продажи игр серии

Портал Gematsu обратил внимание, что издательство Konami в официальном японском микроблоге своей франшизы Metal Gear объявило о подготовке к возвращению на прилавки снятых с продажи игр серии.

С запуском третьего сезона кооперативное выживание Tribes of Midgard появится на новых платформах

Издательство Gearbox Publishing и разработчики из канадской студии Norsfell анонсировали следующее контентное обновление и скорое расширение списка целевых платформ своего кооперативного выживания Tribes of Midgard.

ПК-корпуса Thermaltake View 300 MX комплектуются двумя фронтальными панелями

Компания Thermaltake в ходе мероприятия Thermaltake Expo анонсировала корпуса View 300 MX и View 300 MX Snow типоразмера Mid-Tower, предназначенные для построения игровых настольных компьютеров.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 46 мин.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 2 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 5 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 5 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 5 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 6 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 6 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 6 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 6 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 7 ч.