Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Twitter намерен выяснить у инвесторов, как вёл себя Илон Маск перед срывом сделки

Институциональные инвесторы, которые помогали Илону Маску (Elon Musk) найти заёмные средства на финансирование сделки по покупке Twitter, теперь начали получать судебные повестки, согласно которым им предстоит поделиться с органами правосудия США известными им обстоятельствами подготовки сделки и перепиской с миллиардером, который в начале июля заявил об отказе от выполнения взятых на себя в апреле обязательств.

Продолжение популярной мобильной аркады Jetpack Joyride оказалось эксклюзивом Apple Arcade

Разработчики из независимой австралийской студии Halfbrick (Fruit Ninja, Raskulls) раскрыли точную дату выхода и целевую платформу Jetpack Joyride 2 — продолжения своей популярной мобильной аркады.

Vivo выпустит доступный смартфон Y16 с экраном HD+, двойной камерой и чипом Helio G35

В распоряжении интернет-источников оказались пресс-рендеры и подробные данные о технических характеристиках смартфона Vivo Y16 под управлением операционной системы FunTouch OS 12 на базе Android 12.

SK hynix побила рекорд Micron и представила самую высокую в мире флеш-память — 238-слойную

Компания SK hynix сегодня побила рекорд, недавно установленный компанией Micron. Неделей ранее Micron сообщила о начале поставок самой многослойной в мире памяти 3D NAND — 232-слойных кристаллов. Сегодня вперёд выходит SK hynix, которая сообщила о начале поставок образцов 238-слойной памяти 4D NAND. Новые кристаллы на меньшей площади имеют более высокую плотность записи, меньшее в среднем потребление и повышенную производительность.

Samsung наконец зарегистрировала товарный знак G-nusmas — так будет называться синий антропоморфный муравей

Хотя искажённое пользователями название «Гнусмас» циркулирует на постсоветском пространстве и за его пределами уже десятилетиями, только сейчас компания Samsung решила официально зарегистрировать на него свои права. Так будет называться новый маскот производителя.

Представлена новая версия 4G-смартфона Oppo A77 с чипом Helio G35 и 50-Мп камерой

Китайская компания Oppo анонсировала обновлённую версию смартфона A77 для сетей 4G: аппарат получил процессор MediaTek и операционную систему Colors OS 12.1 на основе Android 12.

AMD уверена, что сможет и дальше отбирать долю серверного рынка у Intel

Квартальные отчёты Intel и AMD были опубликованы с разрывом в несколько дней, это позволило отраслевым аналитикам задаться вопросом: в какой степени неудачи Intel в серверном сегменте, выражающиеся в задержке начала массовых поставок процессоров Sapphire Rapids, будут способствовать успеху AMD? Руководство последней не сомневается, что компания продолжит укреплять свои позиции в серверном сегменте.

Видео: пробуждённая форма Нэдзуко в трейлере следующего платного набора для экшена по мотивам «Истребителя демонов»

Издательство Aniplex и студия-разработчик CyberConnect2 представили трейлер платного набора Nezuko Kamado (Awakened Demon Form) Character Pack для своего экшена Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba — The Hinokami Chronicles.

Интерактивный музыкальный сериал We Are OFK стартует до конца месяца

Издатель и разработчик Team OFK сообщил точную дату премьеры своего интерактивного музыкального сериала We Are OFK на всех заявленных целевых платформах. Анонс сопровождался полутораминутным трейлером.

Ранний доступ Gloomwood задержится, но её место в графике релизов New Blood Interactive займёт другой проект

Калифорнийский издатель и разработчик New Blood Interactive (Dusk, Amid Evil) объявил о переносе на более поздний срок открытия раннего доступа своего викторианского стелс-шутера Gloomwood.

Симулятор жизни в небольшом городке Hokko Life появится на консолях с выходом из раннего доступа на ПК

Издательство Team17 и разработчики из шведской студии Wonderscope Games раскрыли дату выхода и полный список платформ релизной версии своего симулятора жизни в небольшом городке Hokko Life.

Следующей игрой в серии лабиринтных аркад Bomberman станет ритм-экшен для Apple Arcade

Как и было обещано в июне, новостей о будущем серии лабиринтных аркад Bomberman от Konami долго ждать не пришлось. Японский издатель и разработчик анонсировал ритм-экшен Amazing Bomberman.

ADATA анонсировала модули оперативной памяти Ace стандартов DDR5 и DDR4

Компания ADATA Technology официально представила модули и комплекты оперативной памяти серии Ace, рассчитанные на использование в настольных компьютерах, рабочих станциях и игровых системах.

Hyundai поставит в Германию тестовую партию из 27 грузовиков, работающих на водородных топливных ячейках

Hyundai Motor заявила о намерении поставить 27 грузовиков на водородном топливе в Германию. Это уже вторая сделка компании по продаже в Европу коммерческих экоустойчивых автомобилей с нулевыми вредными выбросами в атмосферу.

Злоумышленники организовали атаки на российские компании от имени ФССП

По данным портала АНО «Радиочастотный спектр», эксперты компании BI.ZONE, занимающиеся управлением цифровыми рисками, зарегистрировали случаи рассылки российским частным компаниям вредоносных писем от имени Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Российский 3D-принтер на МКС готов к работе

На борту Международной космической станции (МКС) в скором времени начнутся первые эксперименты с российским 3D-принтером, о чём сообщил космонавт «Роскосмоса» Олег Артемьев.

Раскрыт дизайн смарт-часов Amazfit GTR 4 и GTS 4 с приёмником GPS

В распоряжении сетевых источников оказались официальные пресс-рендеры умных наручных часов Amazfit GTR 4 и GTS 4, официальная презентация которых ожидается в ближайшее время.

Операторы опасаются роста стоимости хранения сведений о подменных номерах

Минцифры предложило увеличить с полугода до года срок хранения данных о звонках с подменных номеров. Для блокировки таких звонков операторам придётся подключаться к системе Роскомнадзора и передавать туда соответствующую информацию. За хранение данных будет отвечать Минцифры, но операторы опасаются, что установка оборудования для подключения к системе приведёт к дополнительным тратам.

ФГУП «Космическая связь» может стать акционером спутникового оператора OneWeb

Недавно анонсированное слияние французского оператора спутниковой связи Eutelsat и оператора спутникового интернета OneWeb может привести к необычным правовым последствиям. Порядка 3,4 % акций Eutelsat принадлежит российской госкомпании ФГУП «Космическая связь» (ГПКС), поэтому не исключено, что та станет миноритарным акционером нового объединения, намеренного обеспечить глобальное интернет-покрытие всему миру.

В четвёртом квартале AMD намеревается начать поставки 5-нм графических решений с архитектурой RDNA 3

Пожалуй, из всех запланированных к анонсу на этот год новых продуктов AMD именно потребительские видеокарты с архитектурой RDNA 3 меньше всего обсуждаются представителями компании на официальных мероприятиях. Как правило, об их анонсе говорится вскользь и очень скупо, не стала исключением и минувшая квартальная конференция AMD. По сути, компания лишь подтвердила намерения представить новые видеокарты до конца года.

Китайская CATL отложила анонс многомиллиардного проекта по строительству аккумуляторных заводов в Северной Америке

Крупнейший в мире производитель тяговых аккумуляторов — китайская компания Contemporary Amperex Technology Co. Ltd. (CATL), решила отложить анонс многомиллиардного проекта по строительству заводов в Северной Америке, чью продукцию планировалось поставлять местным автопроизводителям Ford и Tesla.

Смартфон Motorola Edge (2022) получит 144-Гц дисплей и 32-Мп селфи-камеру

Интернет-источники опубликовали качественные рендеры смартфона Motorola Edge (2022), официальная презентация которого ожидается в текущем квартале. В основу новинки ляжет аппаратная платформа MediaTek.

AMD пообещала представить настольные процессоры Ryzen 7000 до конца сентября

Предварительное описание характеристик и возможностей процессоров семейства Ryzen 7000 (Raphael) с архитектурой Zen 4 в исполнении Socket AM5 компания AMD сделала ещё в конце мая, но о сроках их выхода на рынок до сих пор говорила размыто, упоминая лишь осень текущего года. Из неофициальных источников было известно, что рыночный дебют новых 5-нм чипов может состояться в сентябре, и на минувшем квартальном мероприятии руководство AMD заявило о намерениях выпустить их до конца квартала.

Производитель лидаров Innoviz заключил сделку с Volkswagen на $4 млрд

Израильская компания Innoviz Technologies будет поставлять аппаратное и программное обеспечение подразделению Volkswagen Cariad в рамках сделки на сумму в $4 млрд. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление Innoviz.

У AMD снова рекордный квартал, но перспективы не очень

Компания AMD отчиталась о результатах работы во втором квартале 2022 года. Компания снова достигла рекордных выручки и спрогнозировала дальнейший рост. Правда, прибыль компании заметно упала, да и темпы роста замедлятся. Большой прирост показал серверный сегмент и встраиваемые решения, а вот продажи видеокарт упали.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл самую большую проблему при создании GTA III и хитрость, благодаря которой её удалось решить 20 мин.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 28 мин.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 3 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 4 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 6 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 6 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 6 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 6 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 7 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 7 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 9 мин.
Продажи Surface и Xbox снижаются, но Microsoft компенсирует потери играми Activision Blizzard 14 мин.
Зонд «Психея» связался с Землёй по лазерному лучу с расстояния 226 млн км — скорость достигла 25 Мбит/с 23 мин.
Moondrop выпустила аудиофильский смартфон MIAD 01 с двумя ЦАП Cirrus Logic 30 мин.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 3 ч.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 3 ч.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 3 ч.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 4 ч.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 4 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 6 ч.