Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Honor представит большое количество новинок на выставке IFA 2022

Бренд Honor сообщил о намерении принять участие в ежегодной международной выставке бытовой электроники IFA. Сообщается, что Honor организует офлайновую демонстрацию новейших продуктов, а также проведёт виртуальные презентации.

YouTube упростит превращение полноценных видеороликов в Shorts

Видеохостинг YouTube намерен максимально упростить для авторов контента преобразование продолжительных видео в короткие ролики формата Shorts. Новый инструмент Edit into a Short, доступный непосредственно в мобильном приложении YouTube, позволит пользователям Android и iOS выбирать до 60 секунд из длинного видео с возможностью импорта в редактор Shorts. После этого можно будет добавлять текст, фильтры, а также дополнительные видео, снятые в среде Shorts или взятые из личной библиотеки.

ПК-корпус Cooler Master CMP 520 получил необычную лицевую панель и три ARGB-вентилятора

Компания Cooler Master расширила ассортимент корпусов, анонсировав модель CMP 520 с оригинальным дизайном: новинка позволяет создать игровую настольную станцию с применением материнской платы типоразмера Mini-ITX, Micro-ATX или ATX.

Annapurna Interactive и автор Katamari Damacy анонсировали новую игру

Издательство Annapurna Interactive и разработчики из японской студии uvula в рамках прошедшей вчера, 28 июля, онлайн-презентации Annapurna Interactive Showcase анонсировали новый совместный проект.

Outer Wilds обновят для PS5, Xbox Series X и S, а Switch-версия всё ещё в разработке

Издательство Annapurna Interactive и разработчики из Mobius Digital на презентации Annapurna Interactive Showcase поделились двумя новостями о новых платформах своего научно-фантастического приключения Outer Wilds.

Фальшивый ассистент «Алиса» пытается получить доступ к банковским картам

Компания «Яндекс» предупреждает о том, что киберпреступники в России взяли на вооружение новую мошенническую схему: они совершают телефонные звонки от имени «Алисы» — интеллектуального голосового ассистента.

Власти США наконец одобрили Закон о чипах — Intel и другие получат $52 млрд инвестиций

Конгресс Соединённых Штатов наконец одобрил долгожданный закон, предусматривающий вливание в местную полупроводниковую индустрию $52 млрд. Это должно помочь победить дефицит полупроводников, усилить позиции США на мировом рынке, а также обеспечить технологический суверенитет, уменьшив зависимость от Тайваня.

Рынок смартфонов во втором квартале серьёзно сократился, а лидером является Samsung

Компания Canalys обнародовала результаты исследования глобального рынка смартфонов во второй четверти текущего года: поставки в годовом исчислении сократились на 9 %, что объясняется влиянием нескольких факторов.

Apple увеличила выручку и прибыль во втором квартале, несмотря на падение продаж Mac и iPad

Компания Apple почти половину выручки до сих пор получает от реализации смартфонов, хотя и старается развивать другие направления бизнеса. Установка, которую многие участники рынка продвигали в прессе в последние дни, сработала: спрос на более дорогие смартфоны во втором квартале не успел снизиться, и выручка Apple от реализации iPhone выросла на 3 %. Правда, на других направлениях выручка компании снижалась.

Meta✴ активно вкладывает деньги в серверы и ИИ — $7,7 млрд за прошлый квартал

Капвложения компании Meta✴ в прошлом квартале составили $7,7 млрд — средства пошли в основном на инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД) и ИИ, сообщает The Register. В аналогичном квартале прошлого года капвложения составили $4,74 млрд, в I квартале 2022 года — $5,55 млрд. В конце 2021-го компания объявила, что планирует потратить от $29 до $34 млрд на обновление инфраструктуры. Однако в этом году Meta✴ впервые в истории столкнулась с падением доходов.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Новая статья: Обзор видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1630: слишком мало, слишком поздно

У производителей GPU проснулся интерес к решениям начального уровня цены и мощности. GTX 1630 — самая доступная видеокарта в актуальной линейке NVIDIA, но, похоже, это тот самый случай, когда скупой платит дважды. Тестируем новинку на примере ускорителя Palit Dual

EK Water Blocks возобновила доставку товаров из своего онлайн-магазина в Россию, но есть некоторые ограничения

Словенский производитель систем жидкостного охлаждения EK Water Blocks сообщил, что с середины июля возобновил доставку своей продукции в Росcию. Покупатели снова могут оформлять заказы через официальный онлайн-магазин. Однако из-за санкций действует ряд ограничений.

Российский исторический ролевой экшен «Смута» показался из тени — новые кадры и подробности

Новосибирская студия Cyberia Nova (Cyberia Limited до недавнего времени) поделилась новыми иллюстративными материалами и подробностями своего исторического ролевого экшена «Смута».

Microsoft и Plug Power успешно протестировали водородные топливные элементы для резервного питания ЦОД

Дизель-генератор — неотъемлемая часть подсистемы резервного питания любого серьёзного ЦОД, но по природе своей он не может похвастаться нейтральностью выхлопа. Многие ищут традиционным генераторам замену, и в их числе Microsoft. На днях компания сообщила, что ей удалось достичь важной вехи в освоении водородных топливных элементов, которые, по замыслу Microsoft, и должны заменить традиционные дизель-генераторы в принадлежащих ей центрах обработки данных.

Глава NVIDIA Дженсен Хуанг 9 августа выступит на конференции SIGGRAPH 2022

Глава компании NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) 9 августа выступит на ежегодной конференции SIGGRAPH 2022, которая посвящена вопросам компьютерной графики. В мероприятии NVIDIA примут участие и другие топ-менеджеры компании.

Ролевой хоррор Chernobylite на свою первую годовщину получил поддержку технологии AMD FSR 2.0 и не только

Разработчики из студии The Farm 51 напомнили, что ровно 12 месяцев назад, 28 июля 2021 года, их ролевой хоррор с элементами выживания Chernobylite покинул ранний доступ. По случаю годовщины полноценного релиза авторы подвели итоги и приготовили небольшие подарки владельцам игры.

Motorola представила Moto G32 — смартфон со Snapdragon 680, 50-Мп камерой и 3,5-мм аудиоразъёмом за 210 евро

Компания Motorola представила смартфон Moto G32 стоимостью 210 евро. Устройство уже поступило в продажу на некоторых европейских рынках, а «в ближайшие недели» также будет выпущено в Индии и странах Латинской Америки.

Мультиплеерная песочница Goat Simulator 3 откроет двери в ноябре

Издательство Coffee Stain Publishing и студия-разработчик Coffee Stain North сообщили точную дату выхода своей комедийной многопользовательской песочницы Goat Simulator 3 и объявили о старте предварительных заказов.

Кооперативный шутер Warhammer 40,000: Darktide снова перенесли — консольная версия осталась без точной даты выхода

Разработчики из шведской студии Fatshark анонсировали (ещё один) вынужденный перенос на более поздний срок релиза своего кооперативного шутера от первого лица Warhammer 40,000: Darktide.

Скорому запуску следующего сезона Apex Legends посвятили кинематографический трейлер

Издательство Electronic Arts и студия-разработчик Respawn Entertainment представили кинематографический трейлер «Преследования» — 14-го сезона своего условно-бесплатного многопользовательского шутера Apex Legends.

В Москве прошла презентации нового международного бренда техники Passion

26 июля в Москве состоялась презентация нового бренда техники Passion, в рамках которой была впервые представлена линейка продукции компании. Мероприятие включало IT-конференцию, в ходе которой десять спикеров из России и Китая выступили с докладами, посвящёнными цифровым решениям, независимым от влияния зарубежных вендоров, перспективам локализации производства электроники в России и обеспечению информационной безопасности.

Спутниковый интернет Starlink заработает на Филиппинах до конца 2022 года

По сообщениям сетевых источников, спутниковый интернет Starlink американской компании SpaceX начнёт работать на Филиппинах к концу 2022 года. За счёт этого услугами связи смогут пользоваться жители отдалённых районов государства, в состав которого входит около 7100 островов. Об этом на днях заявил секретарь Департамента информационных и коммуникационных технологий Филиппин Иван Джон Уй (Ivan John Uy).

Silicon Motion представила кастомизируемые SSD-контроллеры SM8366 и SM8308 с поддержкой PCIe 5.0 и NVMe 2.0

Компания Silicon Motion представила SM8366, свой первый 16-канальный SSD-контроллер для NVMe-накопителей с интерфейсом PCIe 5.0, а также референсную платформу MonTitan на его основе. Одновременно был анонсирован и более простой, 8-канальный контроллер SM8308. Новинки способны обеспечить скорость передачи данных более 14 Гбайт/с при последовательном чтении и записи. Производительность произвольных операций чтения и записи 4K-блоками составляет 3 и 2,8 млн IOPS соответственно.

Pony.ai займётся выпуском беспилотных грузовиков на платформе NVIDIA

Специализирующийся на технологиях автопилота китайский стартап Pony.ai объявил о намерении запустить в Китае массовое производство беспилотных грузовиков — партнёром по проекту выступит Sany Heavy Industry. Через несколько лет дуэт планирует выйти на выпуск 10 000 машин в год: в этом и следующем году будут мелкосерийные поставки, а полномасштабное массовое производство стартует в 2024 году.

Котики, ограбления и безумства в открытом мире: Microsoft раскрыла августовскую подборку игр Games with Gold

Издательство Microsoft на сайте официального новостного блога Xbox анонсировало августовскую подборку бесплатных игр Games with Gold для подписчиков сервисов Xbox Live Gold и Xbox Game Pass Ultimate.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 30 мин.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 52 мин.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 3 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 4 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 4 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 4 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 5 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 6 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 7 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 7 ч.