Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Пиратский экшен Skull and Bones сделает упор не на основной сюжет, а на истории игроков

Сетевой пиратский экшен Skull and Bones не будет делать упор на повествование — об этом заявил режиссёр игры Райан Барнард (Ryan Barnard) в интервью изданию True Achievements. Разработчики хотят, чтобы геймеры сами создавали свои истории и выбирали, каким пиратом они хотели бы быть.

США хотят закрыть Китаю доступ к оборудованию для производства передовой флеш-памяти 3D NAND

Основанная в 2016 году китайская компания YMTC не только смогла год назад начать массовые поставки 128-слойной памяти типа 3D NAND своим клиентам, но и успела к настоящему моменту захватить 5 % мирового рынка флеш-памяти. Американская Micron Technology, например, контролирует 11 % рынка, а потому власти США задумываются над введением ограничений, способных сдержать рост китайского конкурента.

Роглайт-режим Forgotten Saga стартует в Assassin’s Creed Valhalla уже завтра

Издательство Ubisoft поделилось новыми подробностями и раскрыло дату выхода роглайт-режима Forgotten Saga для своего скандинавского боевика в открытом мире Assassin’s Creed Valhalla.

Xiaomi представила в России смартфон Poco C40 — большой экран, необычный процессор и цена всего 9990 рублей

Компания Xiaomi начала российские продажи смартфона Poco C40 под управлением операционной системы Android 11 с фирменной надстройкой MIUI 13. Аппарат предлагается в чёрном, жёлтом и бирюзовом цветах.

Sony намекнула, что жизненный цикл PlayStation 4 подходит к концу

Компания Sony косвенно просигнализировала о том, что жизненный цикл консолей семейства PlayStation 4 подходит к концу — компания не стала публиковать информацию о статистике продаж этих систем в отчёте о первом квартале 2022 фискального года. Сам факт отсутствия в статистике PlayStation 4 является важнейшим индикатором, свидетельствующим о скором исчезновении консоли прошлого поколения из продажи.

Ainex выпустила кулер SE-226-XT-White с шестью тепловыми трубками для 250-Вт процессоров

Компания Ainex анонсировала универсальный процессорный охладитель SE-226-XT-White, подходящий для использования с чипами, чьё максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) достигает 250 Вт.

Акции Sony рухнули на 7 % после публикации квартального отчёта и снижения годового прогноза

Снижение выручки на игровом направлении и ухудшение годового прогноза по прибыли Sony послужило толчком к самому сильному падению курса акций компании за последние полгода, как поясняет Bloomberg. Котировки ценных бумаг японской корпорации после начала первой полноценной торговой сессии, следующей за публикацией квартального отчёта, просели на 7 %.

Смартфон Xiaomi 12T получит чип Dimensity 8100 Ultra и 108-Мп камеру, если слухи верны

Сетевые источники обнародовали технические характеристики производительного смартфона Xiaomi 12T, анонс которого ожидается в следующем месяце. Утверждается, что в основу новинки ляжет платформа MediaTek. Аппарат Xiaomi 12T и его более мощная модификация Xiaomi 12T Pro придут на смену устройствам семейства Xiaomi 11T (на изображении ниже).

Китайская BYD вышла на второе место на мировом рынке электромобилей, а Hyundai поднялась на пятое

Некоторые СМИ уже предвосхитили потенциальный успех китайской компании BYD, сообщив о её выходе на первое место в сегменте электромобилей и победе над Tesla, но на деле после отсечения гибридов китайский соперник остался на втором месте. Hyundai за последние 12 месяцев тоже сделала мощный рывок, удвоив объёмы продаж электромобилей, что позволяет корейской компании занимать пятое место в мире.

«Новый уровень жадности»: Blizzard задумалась о добавлении в Overwatch 2 премиальных обликов стоимостью с целую игру

Blizzard Entertainment продолжает собирать мнения игроков для определения финального вида монетизации своего условно-бесплатного командного шутера Overwatch 2. Самый недавний опрос вызвал обеспокоенность сообщества.

Космический телескоп «Хаббл» запечатлел несколько спиральных галактик и великолепное звёздное скопление

Телескоп «Хаббл» продолжает регулярно присылать на Землю захватывающие снимки разных космических объектов. На этот раз в объектив обсерватории попали несколько спиральных галактик в созвездии Геркулеса и шаровое звёздное скопление в созвездии Скорпиона.

Microsoft лишила лицензий клиентов Yandex Cloud

Yandex Cloud сообщил о получении уведомления Microsoft об отказе продлить SPLA-контракт, в связи с чем после 31 августа 2022 года лицензирование сервисов на базе продуктов софтверной компании будет приостановлено.

Долгая дорога на рынок: серверные чипы Intel Sapphire Rapids к моменту выхода в феврале могут сменить 12 степпингов

Недавняя квартальная отчётная конференция Intel позволила понять, что ограниченный ассортимент процессоров Xeon Sapphire Rapids компания начнёт поставлять в этом году, но основные объёмы поставок запланированы только на следующий год. Осведомлённые источники утверждают, что на своём пути на рынок эти процессоры исправят около 500 дефектов и сменят 12 степпингов, прежде чем будут представлены не ранее февраля.

Датамайнер раскрыл, насколько сложнее был один из самых сложных боссов Elden Ring до релиза

Портал PC Gamer обратил внимание, что датамайнер Kotn3l в июльском видео на своём YouTube-канале рассказал и показал, чем текущая версия одного из самых сложных боссов в фэнтезийном ролевом экшене Elden Ring отличается от предрелизной.

ASUS покажет на IFA 2022 ноутбук с гибким дисплеем Zenbook 17 Fold OLED

Компания ASUS сообщила о намерении принять участие в ежегодной международной выставке бытовой электроники IFA (Internationale Funkausstellung), которая со 2 по 6 сентября пройдёт в Берлине (Германия).

В «Яндексе» создали промышленных роботов для складов

Компания «Яндекс» разработала и протестировала две модели промышленных роботов, предназначенных для работы в складских помещениях и дарксторах. Создатели намереваются не только использовать их для складов «Маркета» и дарксторах «Лавки», а также, по возможности, продавать свои модели за рубеж.

Китайцы научились прослушивать помещения с помощью оптоволоконных кабелей

Исследователи из университета Цинхуа в Китае разработали технику прослушивания разговоров внутри помещений, в которых проходят оптоволоконные кабели. Они используются, например, для обеспечения интернет-соединения, так что найти их можно повсеместно. Результаты работы учёных были недавно опубликованы в интернете.

OnePlus представила Nord Buds CE — беспроводные наушники за $30, которые похожи на Apple AirPods

Компания OnePlus анонсировала свои самые доступные полностью беспроводные наушники погружного типа — модель Nord Buds CE, которая поступит в продажу 4 августа.

В Китае определили, кто будет нести ответственность в ДТП с участием беспилотных такси

С этого понедельника в 18-миллионном китайском мегаполисе Шэньчжэне разрешили эксплуатировать роботизированные такси без водителя за рулём, хотя страхующий автоматику работник по-прежнему должен будет находиться в салоне автомобиля. Одновременно китайские законодатели определились со сферами ответственности за последствия, возникающие в результате аварий с участием роботизированных такси.

В России в три раза выросло количество кибератак на игровые ресурсы

В течение первой половины 2022 года в России резко возросла интенсивность DDoS-атак на игровые ресурсы. По оценкам DDoS-Guard, количество инцидентов увеличилось приблизительно в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В рассмотрение берутся игровые серверы, браузерные игры, информационные сайты игровой тематики, площадки игровых ценностей (внутренняя валюта, наборы предметов), форумы администраторов и разработчиков игровых сервисов.

Биткоин немного упал в цене, но аналитики обещают криптовалютам бурный август

Биткоин упал в цене в понедельник на 2,4 % до $23 247 после того, как вырос в субботу до самой высокой отметки с 13 июня, которая составила $24 658. В июле биткоин поднялся на 27 %, что является самым большим приростом за месяц с октября прошлого года.

PlayerUnknown Productions наняла ветерана Ubisoft для помощи в создании успешного бренда

Нидерландская студия PlayerUnknown Productions, возглавляемая создателем королевской битвы PUBG: Battlegrounds Бренданом Грином (Brendan Greene), объявила о найме ценного сотрудника.

Jonsbo представила для M.2 SSD кулер с мощным вентилятором

Компания Jonsbo анонсировала систему охлаждения M.2-20, специально спроектированную для высокопроизводительных твердотельных накопителей типоразмера М.2 2280. Новинка обладает вентилятором, то есть относится к охладителям активного типа.

Samsung начала рекламировать Galaxy Z Fold 4 и Z Flip 4 ещё до презентации 10 августа

Компания Samsung громко возвестила о намерении представить новые смартфоны с гибкими экранами в ходе мероприятия Galaxy Unpacked, запланированного на 10 августа 2022 года. В Нью-Йорке, Лондоне, Чэнду, Бангкоке, Милане и Мадриде появилась уличная видеореклама, посвящённая новым складным моделям.

Количество скачиваний Diablo Immortal превысило 30 млн

Американский издатель и разработчик Blizzard Entertainment сообщил о том, что его условно-бесплатный ролевой экшен Diablo Immortal скачали уже более 30 млн раз. Соответствующая информация появилась в официальном микроблоге проекта.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥