Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

В TikTok появились мини-игры на базе HTML5 — пока в тестовом режиме для ограниченного круга пользователей

Популярный сервис коротких видео TikTok пытается понять, насколько востребованными могут оказаться мобильные игры среди пользователей платформы. Для этого было организовано тестирование мини-игр на базе HTML5, которые стали доступны ограниченному количеству пользователей площадки и созданы совместно с партнёрами, среди которых разработчики игр из Vodoo, Nitro Games, FRVR, Aim Lab и Lotem.

Складные смартфоны Samsung Z Fold 4 и Z Flip 4 показались на рендерах — без значительных изменений

До официального анонса нового поколения складных смартфонов от Samsung остаётся более недели, поэтому, видимо, самое время для утечки — официальные изображения новых моделей опубликовал ресурс 91mobiles.com.

Илон Маск: цены на компоненты для Tesla начали снижаться, но электромобили пока не подешевеют

Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) неоднократно повторял, что одной из главных целей компании является создание максимально доступных электромобилей, насколько это применимо к текущей экономической ситуации. За два неполных года официальные цены на машины данной марки выросли на величину до 25 %, и Маску пришлось недавно заявить, что возможность снизить цены он рассмотрит после того, как инфляция замедлится.

Криптовалютная биржа Zipmex подала заявку на защиту от банкротства

Продолжающийся кризис криптовалютного рынка ударил ещё по одному из его участников. Сингапурская криптовалютная биржа Zipmex заявила в среду, что подала заявку на введение моратория на выплаты пяти коммерческим организациям. Согласно заявлению компании, мораторий защитит её от судебных исков или разбирательств на срок до шести месяцев.

Слухи: Intel столкнулась с аппаратными проблемами при подготовке видеокарт Arc — их выпуск могут отменить

Компания Intel испытывает серьёзные проблемы с подготовкой к выпуску своих видеокарт Arc Alchemist. Догадаться об этом было не сложно, ведь их выход уже не раз откладывался. Теперь же в Сети ходят слухи, что компания вовсе закроет данное направление и не станет выпускать видеокарты для настольного сегмента.

Resident Evil Village получит бесплатное обновление с расширенными настройками субтитров

Японский издатель и разработчик Capcom сообщил, что бесплатное обновление с настройками доступности для шутера с хоррор-элементами Resident Evil Village выйдет в октябре вместе с аддоном Winters’ Expansion и золотым изданием.

Meta✴ пока не избавится от проблем, которые ей доставляют Apple и TikTok

Жёсткая конкуренция со стороны TikTok и негативные эффекты от введённой более года назад обновлённой политики конфиденциальности Apple пока продолжат оказывать влияние на дальнейшее развитие компании Meta✴ (владеет Facebook✴, Instagram✴ и WhatsApp). Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на аналитиков Уолл-стрит.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Основной объём поставок процессоров Intel Xeon Sapphire Rapids придётся на следующий год

К июню этого года руководство Intel набралось решимости признаться, что начало массовых поставок серверных процессоров Sapphire Rapids в очередной раз откладывается — до второй половины текущего года. На минувшей квартальной конференции представители Intel пояснили, в какой последовательности будут наращиваться объёмы поставок данных CPU.

«Мегафон» до конца года перейдёт с SAP SuccessFactors на отечественную HR-платформу Neon

«Мегафон» планирует до конца года перейти на платформу Neon российского разработчика Nexign, выбрав её в качестве замены ПО для работы с персоналом SAP SuccessFactors. Ожидается, что переход на отечественное ПО позволит ежегодно экономить на регулярных лицензионных платежах десятки миллионов рублей.

Infinix представила передовую технологию жидкостного охлаждения смартфонов 3D VCC

Компания Infinix сообщила о разработке инновационной технологии жидкостного охлаждения мощных смартфонов: решение получило название 3D Vapor Cloud Chamber (3D VCC), а в его основу положена испарительная камера новой конструкции.

Квартальные поставки хромбуков рухнули вдвое

Компания International Data Corporation (IDC) зафиксировала резкое сокращение поставок портативных компьютеров под управлением операционной системы Chrome OS: по итогам второго квартала текущего года отгрузки таких устройств сократились более чем в два раза по сравнению с тем же периодом 2021-го.

Продажи планшетов продолжают падать, а доля Android впервые за 10 лет опустилась ниже 50 %

Исследование, проведённое аналитической компанией Strategy Analytics, говорит о том, что поставки планшетов на мировом рынке во втором квартале текущего года рухнули на 15 %. В текущем полугодии отгрузки, по всей видимости, продолжат сокращаться.

Глава «Роскосмоса»: сроки выхода России из проекта МКС будут зависеть от состояния станции

Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Юрий Борисов дал комментарии по поводу планируемого выхода России из проекта Международной космической станции (МКС).

Учёные предрекли метавселенной небывалые проблемы конфиденциальности пользователей

Учёные Калифорнийского университета в Беркли (США) и Мюнхенского технологического университета (ФРГ) опубликовали результаты исследования по вопросу конфиденциальности пользователей в метавселенной — мирах виртуальной и дополненной реальности. Результаты оказались неутешительными.

Что Intel рассказала инвесторам о Raptor Lake: осенний релиз, рост производительности, совместимость с LGA 1700 и высокая цена

Компания Intel грядущей осенью представит процессоры Core 13-го поколения, они же Raptor Lake. В рамках квартального мероприятия компания поделилась подробностями о будущих новинках, рассказав, что они будут дороже, но гораздо мощнее предшественников.

Google изменила правила Play Маркета для борьбы с навязчивой рекламой в приложениях и клонами популярных продуктов

Компания Google объявила о введения ряда изменений в правила взаимодействия с платформой цифрового контента Play Маркет для разработчиков приложений. Изменения направлены на борьбу с назойливой рекламой, клонами популярных приложений, сбором пользовательских данных через VPN и др.

В новейших бета-версиях iOS 16 ужесточились правила удаления и редактирования отправленных сообщений iMessage

Случайная отправка сообщения не тому адресату может оказаться в лучшем случае забавным событием, а в худшем — привести к полному разрыву отношений или ещё более серьёзным последствиям. Тем не менее, некоторые могут злоупотреблять подобными возможностями, поэтому в бета-версиях iOS 16 beta 4, iPadOS 16 и macOS Ventura ужесточились правила удаления и редактирования уже отправленных посланий iMessage в приложении «Сообщения».

Следующий выход российских космонавтов в открытый космос состоится в августе

Государственная корпорация «Роскосмос» сообщает о том, что очередной плановый выход космонавтов в открытый космос по российской программе намечен ориентировочно на середину следующего месяца.

«Хороший пример оптимизации»: Intel ликвидирует направление Optane и 3D XPoint

В квартальном отчёте Intel обнаружился интересный момент, не касающийся финансовых показателей: во II квартале компания начала сворачивать деятельность направления разработки и производства накопителей Optane. Кроме того, в документе сказано, что компании пришлось взять на себя связанные с «обесцениванием запасов Optane» убытки в размере $559 млн.

Симулятор выживания в микромире Grounded выйдет из раннего доступа 27 сентября

Симулятор выживания Grounded от студии Obsidian Entertainment выйдет из раннего доступа 27 сентября 2022 года. Точную дату директор по разработке игры Адам Бреннеке (Adam Brennecke) сообщил в видеоролике, приуроченном ко второй годовщине релиза.

Видео: тизер дополнения «Озеро Каландры» к Path of Exile, подробности которого раскроют 11 августа

Студия Grinding Gear Games опубликовала небольшой тизер, в котором сообщила название следующего дополнения к ролевому боевику Path of Exile. Аддон будет называться «Озеро Каландры», его полноценный анонс должен состояться 11 августа в 23:00 по московскому времени.

Сюжетное приключение про битвы с бывшими Thirsty Suitors выйдет и на консолях — опубликован новый геймплей

Издательство Annapurna Interactive и студия Outerloop Games (Falcon Age) на шоу Annapurna Interactive Showcase показали новые кадры из своего сюжетного приключения Thirsty Suitors и уточнили список целевых платформ игры.

«Яндекс.Карты» покажут детальные 3D-модели новостроек

Компания «Яндекс» расширила возможности своего картографического сервиса: теперь пользователи могут посмотреть детализированные трёхмерные модели жилых домов, которые находятся на этапе строительства.

Число подписчиков онлайн-кинотеатров в России пошло на спад

Исследование, проведённое компанией GfK, говорит о том, что в России впервые с начала 2021 года пошло на спад количество подписчиков онлайновых кинотеатров. Популярность платной модели доступа к видеоконтенту также снижается.

Instagram✴ откатит тестовую версию с новым алгоритмом рекомендаций, который сломал людям ленту

Meta✴ решила прекратить экспериментировать с тестовой версией приложения Instagram✴, которая вызвала критику многих пользователей, включая звёзд сервиса — сводных сестёр Кайли Дженнер (Kylie Jenner) и Ким Кардашьян (Kim Kardashian). Глава Instagram✴ Адам Моссери (Adam Mosseri) сообщил в четверг о решении откатить недавно вышедшую версию Instagram✴ с размещением видео на основе алгоритмических рекомендаций.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 4 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 5 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 7 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 7 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 9 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 9 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 10 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 11 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 11 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 11 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 3 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 3 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 3 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 4 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 4 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 5 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 6 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 8 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 8 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 9 ч.