Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Рост рынка полупроводников в 2022 году резко замедлится, а в следующем году рынок и вовсе может сократиться

Компания Gartner опубликовала свежий прогноз по глобальному рынку полупроводниковой продукции. Аналитики фиксируют замедление развития отрасли, а в следующем году рост и вовсе может смениться падением.

Спутниковый оператор Viasat задумался о продаже подразделения услуг для госорганов

Viasat, провайдер спутниковой связи и оператор группировки аппаратов на геостационарной орбите, рассматривает возможность продать своё подразделение, работающее с органами государственной власти, сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

Пиковый онлайн Steam-версии файтинга MultiVersus после старта открытого бета-тестирования превысил 140 тыс. игроков

Портал Video Games Chronicle обратил внимание на первые успехи в Steam открытой «беты» платформенного файтинга MultiVersus от издательства Warner Bros. Games и разработчиков из студии Player First Games.

Телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил кандидата в ещё более далёкую и древнюю галактику

Космическая обсерватория «Джеймс Уэбб» с первых шагов показала впечатляющий потенциал для раскрытия тайн Вселенной. Первые снимки позволили обнаружить сразу двух кандидатов в самые далёкие галактики, когда нашей Вселенной было 300-400 млн лет. Прошла всего неделя и астрономы представили кандидата на ещё более далёкую и более древнюю галактику, которая могла появиться раньше, чем через 300 млн лет после Большого взрыва.

Два крупнейших банка Южной Кореи заподозрили в незаконных операциях, связанных с криптовалютой на $3,4 млрд

Служба финансового надзора Южной Кореи (FSS) начала расследование «аномальных» операций с иностранной валютой на сумму $3,4 млрд двух крупнейших коммерческих банков страны — Woori Bank и Shinhan Bank — по подозрению в незаконной деятельности, связанной с криптовалютой.

Провалившийся на Kickstarter ролевой экшен Bound by Blades заручился поддержкой издателя

Издательство Assemble Entertainment объявило, что выпустит фэнтезийный ролевой экшен Bound by Blades. Игра создаётся безымянной командой во главе с американским гейм-дизайнером и программистом под псевдонимом Zeth.

FSP выпустила «платиновые» блоки питания Hydro PTM X Pro мощностью до 1000 Вт

Компания FSP Group анонсировала блоки питания Hydro PTM X Pro с сертификатом 80 PLUS Platinum для высокопроизводительных настольных компьютеров и игровых систем. Выпущены модели мощностью 850 и 1000 Вт.

Texas Instruments: высокий спрос на чипы для автомобилей сохраняется

Американская компания Texas Instruments поставляет полупроводниковые компоненты для широкого спектра электронных устройств и бытовой техники, поэтому её квартальный отчёт мог послужить очередной иллюстрацией происходящих в отрасли событий. В потребительском секторе спрос действительно снизился, а вот автомобильная отрасль продолжает радовать этого поставщика чипов.

Sony показала возможности гарнитуры PlayStation VR2 — режим прозрачности, удобная настройка игровой зоны и другое

Приготовления к выпуску гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR2 идут полным ходом. Компания Sony готовит к этому событию потенциальных покупателей, демонстрируя возможности нового продукта и рассказывая о функциях модели PS VR2.

Неофициальный ремастер Resident Evil 4 получил крупное обновление

Один из создателей масштабной модификации Resident Evil 4 HD Project для экшена Resident Evil 4 Ultimate HD Edition Альберт Марин (Albert Marin) сообщил о выпуске долгожданного обновления проекта до версии 1.1.

Roccat представила беспроводную мышь Kone XP Air со станцией быстрой зарядки

Компания Roccat анонсировала беспроводную мышь Kone XP Air Wireless RGB, спроектированную для требовательных любителей игр. Новинка будет поставляться со станцией быстрой зарядки Rapid Charge Dock.

Обнаружена новая версия UEFI-руткита CosmicStrand — под угрозой старые материнские платы Gigabyte и ASUS

Специалисты «Лаборатории Касперского» изучили новую версию руткита CosmicStrand, которая обнаружилась в UEFI материнских плат от Gigabyte и ASUS на чипсете H81. Вредонос был выявлен на компьютерах пользователей в Китае, Вьетнаме, Иране и России.

В России решили развивать сети 6G — на разработку оборудования запросили 30 млрд рублей

«Сколтех» и НИИ радио (ФГБУ НИИР) намерены развивать отечественные сети связи новейшего поколения, не дожидаясь внедрения в стране стандарта 5G. Известно, что ведомства готовятся к совместной разработке и выпуску оборудования для 6G-сетей, до сих пор не имеющих коммерческого применения в мире.

В России разработан защитный композит с необычными свойствами для космоса и авиации

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») сообщает о разработке нового тугоплавкого композита, который, как ожидается, в перспективе найдёт применение в аэрокосмической отрасли.

Квартальный отчёт Microsoft: выручка и прибыль выросли несмотря на упавшие продажи Windows и Xbox

Компания Microsoft рассказала о финансовых показателях 4 квартала фискального 2022 года, закончившегося 30 июня — её доходы составили $51,9 млрд, а чистая прибыль — $16,7 млрд. Известно, что выручка выросла на 12 %, тогда как прибыль увеличилась на 2 %. При этом в некоторых сегментах бизнеса, включая связанные с Windows и Xbox, наблюдался спад.

Секретная церковь из NieR: Automata засветилась в новом видео и удостоилась комментариев разработчиков

История с секретной церковью в философском экшене NieR: Automata получила продолжение: первооткрыватель с форума Reddit опубликовал новое видео, а разработчики игры прокомментировали находку.

Причудливая форма Tesla Cybertruck на удивление оказалась весьма аэродинамической

Ещё в июне Илон Маск (Elon Musk) сообщил, что дизайн электрического пикапа Tesla Cybertruck сформирован окончательно, и компания надеется начать его серийное производство к середине следующего года. Внешность этого транспортного средства мало кого оставляет равнодушной, но независимая экспертиза показала, что аэродинамика от спорной эстетики особо не страдает.

Первые российские спутники «Ионосфера» отправятся в космос в 2023 году

Вывод на орбиту первых спутников в рамках проекта «Ионозонд» намечен на следующий год. Об этом говорится на страницах журнала «Русский космос», публикуемого государственной корпорацией «Роскосмос».

V-Color представила модули памяти Manta XSky RGB DDR5 с частотой до 6600 МГц

Компания V-Color анонсировала модули и комплекты оперативной памяти Manta XSky RGB стандарта DDR5, разработанные для игровых станций и мощных настольных компьютеров.

AMD выпустила драйвер Adrenalin Edition 22.7.1 — ИИ-шумоподавление Noise Suppression и ускорение Minecraft до 79 %

Компания AMD выпустила свежий пакет графического драйвера AMD Software: Adrenalin Edition 22.7.1. Новая версия добавляет поддержку крупного обновления Windows 11 22H2, предлагает новую функцию AMD Noise Suppression, значительно повышает производительность игры Minecraft на некоторых видеокартах, а также исправляет ряд ошибок предыдущей версии драйвера.

Бывший продюсер Dragon Age: Dreadwolf встал у руля новой студии Wizards of the Coast

Издательство Wizards of the Coast (Dungeons & Dragons, Magic: The Gathering) объявило об учреждении уже шестой по счёту североамериканской видеоигровой студии — она называется Skeleton Key и располагается в техасском городе Остин.

Акция: беспроводные наушники Lenovo LP1 Pro за треть цены

Компания Lenovo объявила о старте глобальных продаж полностью беспроводных наушники (TWS) погружного типа Lenovo LP1 Pro с активным шумоподавлением, которые можно использовать как для прослушивания музыки, так и для игр. В честь дебюта новинки компания проводит акцию, в рамках которой устройство будет доступно со значительной скидкой.

Полноценные ремейки Persona 3 и Persona 2 возглавили пользовательский рейтинг самых желанных от Atlus

Японский издатель и разработчик Atlus в рамках трансляции Atlus Survey 2022 Results Special с подведением итогов ежегодного потребительского опроса раскрыл самые желанные ремейки своих игр по версии геймеров.

Существование ПК-версии Returnal подтвердил эксперт Digital Foundry

Специалист Digital Foundry Алекс Батталья (Alex Battaglia) в обсуждении на форуме ResetEra подтвердил существование ПК-версии научно-фантастического роглайк-шутера Returnal от студии Housemarque.

Мобильная версия эмоционального приключения Before Your Eyes оказалась эксклюзивом Netflix

Разработчики из независимой лос-анджелесской студии GoodbyeWorld Games при поддержке издательства Skybound Games сообщили о расширении списка целевых платформ своего сюжетного приключения Before Your Eyes.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥