Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Игрок наткнулся на секретную локацию в NieR: Automata, о которой никто не знал — моддеры и датамайнеры в недоумении

Датамайнер и ютубер Лэнс Макдоналд (Lance McDonald) у себя в микроблоге сообщил, что сообщество моддеров философского экшена NieR: Automata оказалось в замешательстве после недавнего открытия одного игрока.

К концу года в Индии впервые начнут массовую сборку, упаковку и тестирование чипов памяти

Вместо покупки готовых чипов памяти NAND у американских и японских брендов, индийская Sahasra Semiconductors решила организовать процесс сборки, тестирования и упаковки (ATMP) полупроводников своими силами — собственные готовые продукты компания намерена начать продавать к декабрю. Это будет первый в Индии завод, способный с нуля выполнять ATMP-операции.

Silverstone представила компактный корпус Milo 11 для создания домашнего медиацентра

Компания Silverstone анонсировала корпус Milo 11, на базе которого можно сформировать относительно компактный настольный компьютер или домашний мультимедийный центр.

Intel скоро устранит проблему совместимости видеокарт Arc A380 с процессорами AMD Ryzen

Выводя на рынок дискретные графические ускорители Arc A380, компания Intel рекомендовала использовать в одной системе с ними собственные центральные процессоры семейства Comet Lake или более новые, ссылаясь на поддержку функции Resizable BAR. Выяснилось, что оптимальное быстродействие может быть достигнуто и в паре с процессорами AMD Ryzen, просто на реализацию поддержки необходимой функции потребуется некоторое время.

Видео: новый трейлер Torchlight: Infinite посвящён детальной настройке способностей персонажей

Разработчики из китайской студии XD выпустили новый трейлер мобильного ролевого экшена Torchlight: Infinite, посвящённый системе настройки способностей персонажей. Ролик также приурочен к старту предварительной регистрации, открытой для владельцев iOS и Android.

Видеообзор отечественного ноутбука «Гравитон Н15И» для офисной работы

Российский ноутбук «Гравитон Н15И» базируется на процессоре Intel Core i5-8259U с отечественной материнской платой. Также предлагаются конфигурации с процессорами Intel Core i3, i5 и i7 восьмого и десятого поколений.

Динамичный подводный экшен Glaciered расскажет о Земле далёкого будущего

Независимая японская студия Snowblind, основанная в мае ветераном индустрии Кеем Сибуей (Kei Shibuya), анонсировала свой дебютный проект — научно-фантастический приключенческий экшен Glaciered.

LG Energy Solution приостановила разработку призматических аккумуляторов для электромобилей

Компания LG Energy Solution (LGES), вероятно, приостановит разработку призматических тяговых аккумуляторов для электромобилей, предпочтя сфокусировать усилия на разработке уже существующих «пакетных» и цилиндрических батарей, сообщает известное южнокорейское издание Business Korea.

Galax представила бизнес-мониторы Prisma с портом USB Type-C и частотой обновления 75 Гц

Компания Galax анонсировала новое семейство мониторов под названием Prisma: устройства ориентированы на выполнение повседневных задач в офисе или домашних условиях.

Видео: первые шаги на пути к построению космической колонии в демонстрации консольной версии RimWorld

Журналисты портала IGN представили продолжительную геймплейную демонстрацию консольного издания симулятора управления космической колонией RimWorld от разработчиков из канадской Ludeon Studios.

Ubisoft продлила текущий сезон Roller Champions на неопределённый срок — отменять игру не собираются

Издательство Ubisoft и студия-разработчик Ubisoft Montreal выпустили официальное заявление насчёт недавних слухов о дальнейшей судьбе условно-бесплатной спортивной аркады Roller Champions.

Симулятор выживания Serum отправит игроков в отравленный лес

Издательство Toplitz Productions и разработчики из польской студии Game Island посредством портала IGN представили новый трейлер своего симулятора выживания от первого лица Serum.

Трагикомическая визуальная новелла Slay the Princess предложит сразить Принцессу, но не всё так просто

Независимая канадская студия Black Tabby Games (Scarlet Hollow) представила свою вторую игру — трагикомическую визуальную новеллу Slay the Princess с элементами хоррора и симулятора свиданий.

Видео: свежая короткометражка по Apex Legends раскрывает историю новой героини-снайпера с ручной летучей мышью

Издательство Electronic Arts и разработчики из Respawn Entertainment представили короткометражку «Выжить» из цикла «Истории из Внешних земель» по Apex Legends. Свежее видео посвящено новому персонажу шутера по имени Вэнтэдж.

Производитель фигурок Funko ворвётся в игровую индустрию с крупнобюджетным экшен-платформером

Производитель коллекционных фигурок Funko собрался покорять игровую индустрию. Первое интерактивное развлечение компании — пока что безымянный крупнобюджетный экшен-платформер от британской студии 10:10 Games.

Apple и Koss уладили патентный конфликт в области беспроводных наушников

Apple согласилась уладить патентный спор с компанией Koss в досудебном порядке. В судебных документах говорится, что теперь у сторон нет никаких претензий друг к другу.

Минэкономики работает над созданием механизмов регулирования рынка NFT

Стало известно, что Минэкономики РФ разрабатывает меры регулирования рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT). Для защиты потребителей предлагается внести ряд изменений в Гражданский кодекс РФ и закон «О цифровых финансовых активах».

Logitech теряет в выручке и снижает чистую прибыль

Швейцарская компания Logitech, известный производитель компьютерной периферии, аксессуаров и устройств для любителей игр, опубликовала показатели деятельности в первой четверти 2023 финансового года, которая была закрыта 30 июня.

В России вырос объём сдаваемой в утилизацию электроники

Компании по приёму и утилизации электронной техники отмечают рост её сбора в России в первой половине 2022 года на 25-40 % в зависимости от категории. Одна из причин такого роста заключается в ажиотажном спросе на технику после обострения ситуации на Украине (потребители активно сдавали электронику в trade-in или утиль и покупали новые устройства, опасаясь ухода с российского рынка зарубежных производителей).

Tesla увеличила капитальные затраты и потеряла от вложений в биткоин $170 млн

Илон Маск (Elon Musk) недавно сравнил новые предприятия Tesla в Берлине и Техасе с «гигантскими печами по сжиганию денег», а потому решение компании увеличить сумму капитальных затрат на этот год в среднем на $1 млрд не вызывает удивления. Свежая отчётность Tesla также говорит о том, что на операциях с криптовалютами компания за полгода потеряла $170 млн, но у неё осталось цифровых активов на сумму $222 млн.

Смартфон OnePlus Ace Pro получит 6,7" экран, чип Snapdragon 8+ Gen 1 и 50-Мп камеру

На 3 августа компания OnePlus наметила презентацию мощного смартфона Ace Pro. Сетевые источники обнародовали подробные технические характеристики этого аппарата.

Российские операторы отказываются от раздачи подарочных SIM-карт

На фоне роста стоимости SIM-карт, вызванной дефицитом чипов, российские операторы связи начали сокращать их раздачу в подарок — обычно карты дарились при заключении контракта на оказание услуг связи или при покупке электроники в розничных сетях. По мнению некоторых экспертов, частичный отказ от реализации подобных схем рассматривался уже давно. При этом не исключено, что к прежней практике операторы могут вернуться в любое время для улучшения статистических показателей.

Faraday Future потребуется ещё $325 млн на запуск первого серийного электромобиля

Основанная в 2014 году компания Faraday Future намеревалась начать выпуск электромобилей ещё в 2018 году, но после многократных переносов к июню текущего года была полна уверенности, что сможет наладить серийное производство кроссоверов FF 91 к июлю, и для этого ей не потребуются дополнительные средства. В действительности же сроки запуска в очередной раз будут перенесены, а для организации производства потребуется привлечь ещё $325 млн.

NXP Semiconductors рассчитывает на высокий спрос на чипы в этом квартале

Компания NXP Semiconductors остаётся вторым по величине поставщиком полупроводниковых компонентов в автомобильном сегменте, поэтому её прогноз по конъюнктуре рынка на текущий квартал во многом способен говорить о тенденциях развития всей отрасли. Выручка производителя в третьем квартале достигнет $3,5 млрд, как гласит собственный прогноз, и это выше ожиданий рынка.

Власти США будут строго спрашивать с компаний за эффективность распоряжения субсидиями

На этой неделе американские парламентарии должны будут проголосовать за принятие пакета мер по поддержке национальной полупроводниковой отрасли, который включает выделение субсидий в сумме $52 млрд на строительство предприятий и четырёхлетние налоговые льготы на сумму $24 млрд. Власти США дали понять, что спрашивать за эффективность расходования этих средств будут строго.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 3 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 3 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 11 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 12 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 14 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 15 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 16 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 17 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 17 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 18 ч.
Смартфон HONOR Magic6 Pro и его премиальная версия Magic6 Pro RSR как спортивная фотокамера 13 мин.
Tesla надеется продать свой автопилот по лицензии крупному автопроизводителю в этом году 2 ч.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 3 ч.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 3 ч.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 3 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 6 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 10 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 10 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 11 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 11 ч.