Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Google подала судебный иск, намереваясь навсегда лишить владельцев Tinder доступа к своему магазину приложений

Google, против которой относительно недавно был подан иск компанией Match Group, владеющей популярными приложениями для знакомств, теперь предприняла встречную правовую атаку с весьма жёсткими требованиями. Техногигант обвиняет Match Group в недобросовестных действиях и нарушении договора с провоцированием судебного разбирательства, касающегося политики Google Play.

О новостях платформы Rutube будет рассказывать «Цифровой аватар»

Платформа Rutube официально представила «Цифровой аватар», который представляет собой виртуального персонажа видеохостинга, созданного для представления актуальных новостей площадки и реакции на общемировую повестку. Об этом пишет Хабр со ссылкой на пресс-службу сервиса.

AOC представила игровой 28-дюймовый 4K-монитор GAMING U28G2XU2 для ПК и консолей

Компания AOC представила 28-дюймовый игровой монитор AOC GAMING U28G2XU2. Новинка является преемником модели U28G2XU, выпущенной в прошлом году. В основе новой модели используется IPS-панель с поддержкой разрешения 4K, временем отклика 1 мс (GtG) и частотой обновления 144 Гц. Компания указывает о совместимости дисплея с игровыми консолями последнего поколения.

Realme представила беспроводные наушники Buds Air 3 Neo с объёмным звуком за $20

Анонсированы полностью беспроводные наушники погружного типа Realme Buds Air 3 Neo, обеспечивающие продолжительное время автономной работы. Новинка представлена в цветовых вариантах Streamer White (белый) и Starry Night Blue (тёмно-синий).

Злоумышленники распространяют вымогательское ПО HavanaCrypt под видом обновлений от Google

Злоумышленники всё чаще используют поддельные обновления программного обеспечения от Microsoft и Google для распространения вредоносов. Последним примером этого является шифровальщик-вымогатель HavanaCrypt, которого специалисты из компании Trend Micro недавно обнаружили замаскированным под пакет обновлений Google Software Update.

Робототехническому подразделению XPeng удалось привлечь $100 млн на развитие

Многообразие увлечений Илона Маска (Elon Musk) не даёт покоя многим последователям, и основатель китайской компании XPeng Хэ Сяопэн (He Xiaopeng) считает, что перспективы есть в производстве не только электромобилей с высокой степенью автоматизации, но и роботов, а также летательных аппаратов. Робототехническая компания XPeng Robotics недавно привлекла на своё развитие $100 млн.

Renault надеется на улучшение ситуации с поставками автомобильных чипов во второй половине года

Французский производитель автопроизводитель Renault заявил, что продажи обычных и электрических машин значительно упали в первой половине текущего года. Не последнюю роль в этом сыграли дефицит полупроводников и другие факторы.

Больше сотни игроков на сервере, новый интерфейс и динамическая погода: 17 июля Battlefield 3 получит масштабный Reality Mod

Уже семь лет энтузиасты работают над модификацией Reality Mod для Battlefield 3, которая делает шутер более реалистичным, усиливает акцент на командной игре, улучшает интерфейс и многие другие составляющие. Недавно разработчики сообщили, что релиз версии 0.1 состоится 17 июля.

Биткоин вновь теряет в цене, инвесторы прогнозируют падение до $10 000

Биткойн во вторник упал ниже отметки $20 000 после того, как на прошлой неделе был зафиксирован самый значительный за более чем три месяца рост этой криптовалюты, сообщил ресурс Bloomberg.

Представлен тонкий и лёгкий ноутбук Realme Notebook Air на базе Core i3 и Windows 11 по цене от $445

Компания Realme анонсировала портативный компьютер Notebook Air, построенный на аппаратной платформе Intel. Приём предварительных заказов на новинку уже начался: устройство предлагается в цветовых исполнениях Sky Gray (серый) и Ice Blue (голубой).

Представлены кнопочные телефоны Nokia 2660 Flip и 8210 с процессорами Unisoc и поддержкой 4G

Компания HMD Global расширила ассортимент кнопочных телефонов, анонсировав модели Nokia 2660 Flip и Nokia 8210, использующие программную платформу S30+. На европейском рынке новинки появятся в текущем месяце.

Nikon прекратит выпуск зеркальных цифровых камер в пользу беззеркальных

Современные смартфоны оснащаются блоками цифровых камер, возможностей которых хватает большинству пользователей — смартфоны используются не только для любительской съёмки, но и художественной. Профессионалы стараются использовать специализированную фототехнику, но таковых становится всё меньше, а развитие беззеркальных моделей заставляет Nikon отказаться от выпуска зеркальных камер.

Мобильные видеокарты Intel Arc A770M и A550M впервые отметились в тесте 3DMark — старшая показала уровень RTX 3070

В базе данных синтетического теста 3DMark появились первые результаты проверки производительности ещё невыпущенных мобильных графических ускорителей Intel Arc A770M и Arc A550M. Оба решения относятся к серии Arc Alchemist, которая пока представлена только в Китае, и только в виде младших моделей серии Arc A3. Из мобильных видеокарт Intel пока что вышла только модель Arc A370M, старшие ускорители всё ещё ожидают своего выхода.

Дебютировал смартфон Realme GT2 Explorer Master Edition с чипом Snapdragon 8+ Gen 1 и ценой от $520

Компания Realme официально представила флагманский смартфон GT2 Explorer Master Edition, использующий аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему Android 12 с фирменной пользовательской надстройкой Realme UI 3.0. Приём предварительных заказов на новинку уже начался.

В приложении YouTube для iPhone и iPad появилась поддержка режима «картинка-в-картинке»

В июне прошлого года Google анонсировала скорое появление режима «картинка-в-картинке» в приложении YouTube для iPhone и iPad. Через несколько месяцев после анонса функция стала доступна обладателям подписки YouTube Premium. Теперь же стало известно, что в скором времени данный режим смогут использовать все обладатели совместимых устройств Apple.

Нейросеть написала о себе статью для научного журнала — она назвала себя выдающимся достижением науки

Сотрудница Гётеборгского университета Альмира Османович Тунстрем дала задание нейросети GPT-3 написать академическую статью для научного журнала о самой себе. В итоге система сгенерировала текст на 500 слов с цитированием исследований и подходящим контекстом. Однако тема подняла множество этических и юридических вопросов, когда создатели попытались опубликовать документ.

Беззастенчивый клон Fall Guys выбился в лидеры игрового чарта на iOS

Портал Mobilegamer.biz обратил внимание на успехи условно-бесплатной королевской битвы Stumble Guys от финской Kitka Games, мягко говоря, вдохновлённой сетевой аркадой Fall Guys: Ultimate Knockout от Mediatonic.

Phison анонсировала подготовку SSD-контроллеров нового поколения — до 13 Гбайт/с для PCIe 5.0 и до 7,2 Гбайт/с для PCIe 4.0

В ходе публикации очередного квартального отчёта тайваньская компания Phison обнародовала перечень контроллеров SSD для накопителей 2022 года. Это контроллеры PS5020-E20, PS5025-E25 и PS5026-E26, часть из которых используют распространённый интерфейс PCIe 4.0, а другие — ожидаемый высокопроизводительный PCIe 5.0.

Представлен планшет Nokia T10 с 8" дисплеем, чипом Unisoc и поддержкой LTE

Компания HMD Global анонсировала планшетный компьютер Nokia T10 под управлением операционной системы Android 12: новинка поступит в продажу в следующем месяце по ориентировочной цене от 160 евро или 160 долларов США (в зависимости от региона).

В России начал восстанавливаться спрос на разработчиков приложений

В России впервые с начала событий на Украине выросло количество вакансий разработчиков приложений для iOS и Android, всё же не достигнув февральского уровня, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на данные компании интернет-рекрутмента HeadHunter.

Представлен кнопочный телефон Nokia 5710 XpressAudio, внутри которого можно хранить беспроводные наушники

Компания HMD Global анонсировала мобильный телефон Nokia 5710 XpressAudio с оригинальной конструкцией: устройство имеет встроенный отсек для беспроводных наушников погружного типа, которые будут поставляться в комплекте.

В России предлагают разрешить передачу информации о гражданах без обезличивания

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) разработало новую версию законопроекта, регулирующего оборот персональных данных.

Похоже, Square Enix выпустит ремастер и SaGa Frontier 2

Портал Gematsu обратил внимание, что на сайте интернет-магазина Play-Asia появились версии классической японской ролевой игры SaGa Frontier 2 для неанонсированных целевых платформ.

Продажи DRAM-памяти Samsung снова сократились и продолжат падать до конца года

Компания Samsung Electronics сообщила о падении продаж оперативной памяти DRAM в первые три месяца текущего года — тенденция сохранилась второй квартал подряд. Причиной стал ряд негативных факторов. Тем не менее производителю удаётся сохранить ведущие позиции на соответствующем рынке.

Опубликованы переписки руководства и внутренние документы Uber — компания сознательно нарушала законы в разных странах

Компания Uber, предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, лоббировала свои интересы в правительствах разных стран, а также уклонялась от уплаты налогов и препятствовала работе регулирующих органов по мере расширения своего бизнеса. К такому выводу пришли в Международном консорциуме журналистских расследований (ICIJ), представители которого изучили тысячи внутренних документов и переписок топ-менеджеров Uber, попавших в открытый доступ.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 8 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 9 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 11 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 12 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 13 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 14 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 14 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 15 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 15 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 15 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 3 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 7 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 7 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 8 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 8 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 8 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 10 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 10 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 12 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 13 ч.