Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

США ввели санкции против «Ростеха» и его дочерних структур

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США включило в санкционные списки госкорпорацию «Ростех» и ряд её дочерних структур. Это было сделано в рамках анонсированных вчера по итогам саммита G7 ограничительных мер в отношении России.

«Тайна должна быть раскрыта»: опубликован первый геймплейный трейлер Return to Monkey Island

В рамках сегодняшнего выпуска Nintendo Direct Mini издательство Devolver Digital и студия Terrible Toybox представили новый трейлер квеста Return to Monkey Island. В ролике впервые демонстрируются фрагменты геймплея игры. Кроме того, разработчики уточнили целевые платформы.

В игровых тестах NVIDIA GeForce GTX 1630 оказалась даже слабее Radeon RX 6400

Порталу TechPowerUp удалось раздобыть и протестировать образец выпущенной сегодня видеокарты GeForce GTX 1630. Тесты показали, что новинка уступает даже Radeon RX 6400 — самому младшему и наименее мощному представителю семейства Radeon RX 6000.

Официально: тактическая стратегия Mario + Rabbids Sparks of Hope поступит в продажу 20 октября

Как и предполагалось, в рамках июньского выпуска Nintendo Direct Mini: Partner Showcase издательство Ubisoft и студия-разработчик Ubisoft Milan подтвердили дату выхода своей тактической стратегии Mario + Rabbids Sparks of Hope.

Оборудование IBM и Cisco перестанет работать в России — компании перестали продлевать лицензии

Российские компании не смогут продлить лицензии на оборудование, купленное у компаний Cisco и IBM, что необходимо для активации новых устройств и продолжение работы и обслуживания уже используемых. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой сразу на два надёжных источника: представителя одного из крупных дистрибуторов и представитель крупной отечественной IT-компании.

Серверы AMD взломали — похищено более 450 Гбайт информации

Компания AMD стала жертвой кибератаки. Относительно молодая хакерская группа RansomHouse заявила о том, что в её распоряжении оказались «более 450 Гбайт информации», похищенной у AMD. Об этом сообщают специалисты из Restore Privacy.

Видео: геймплей тактического роглайк-экшена Endless Dungeon с ожесточёнными боями и побочными активностями

На канале издания IGN в YouTube появилось новой геймплейное видео тактического роглайк-экшена Endless Dungeon от студии-разработчика Amplitude и издательства Sega. Игровой процесс записан с превью-версии проекта и снабжён комментариями журналиста Трэвиса Нортапа (Travis Northup).

Философский экшен NieR: Automata появится на Nintendo Switch с эксклюзивным контентом

Вопреки предположениям, анонсированной для Nintendo Switch в рамках июньского выпуска Nintendo Direct Mini: Partner Showcase игрой оказался не ковбойский боевик Red Dead Redemption 2, а философский экшен NieR: Automata.

К списку новых целевых платформ Persona 5 Royal, Persona 4 Golden и Persona 3 Portable присоединилась Nintendo Switch

Вслед за недавними слухами издательство Atlus в рамках июньского выпуска передачи Nintendo Direct Mini: Partner Showcase поделилось новостями о расширении платформенной географии своей ролевой франшизы Persona.

Игровой смартфон ASUS ROG Phone 6 получит новую навесную систему охлаждения

Интернет-источники обнародовали качественные рендеры игрового смартфона ASUS нового поколения — аппарата ROG Phone 6, официальная презентация которого состоится ровно через неделю, 5 июля.

NVIDIA выпустила драйвер GeForce Game Ready 516.59 WHQL с поддержкой видеокарты GeForce GTX 1630, новых игр и исправлениями ошибок

Компания NVIDIA выпустила новый пакет графического драйвера GeForce Game Ready 516.59 WHQL. Он добавляет поддержку новой видеокарты GeForce GTX 1630, а также содержит патч первого дня для симулятора F1 22 с поддержкой технологии масштабирования изображения NVIDIA DLSS и четырьмя настройками освещения с трассировкой лучей.

NVIDIA официально представила GeForce GTX 1630 — видеокарту начального уровня за $150 на архитектуре Turing

Компания NVIDIA официально представила графический ускоритель начального уровня GeForce GTX 1630. В основе видеокарты лежит графический процессор TU117-150 поколения Turing.

Airbnb оштрафовали на 2 млн рублей за отказ локализовать данные россиян

Мировой суд Таганского района Москвы назначил во вторник, 28 июня, штраф компании Airbnb в размере 2 млн рублей в связи с отказом локализовать данные россиян на территории России, сообщил корреспондент ТАСС.

VK запустила программу поддержки разработчиков приложений в RuStore

VK объявила о запуске программы поддержки разработчиков приложений для цифровой площадки RuStore. Об этом сообщила пресс-служба компании. Новые условия позволят авторам приложений получать на 20 % больше выручки от рекламы. Акция действительна до 30 сентября.

В корпоративном мессенджере «Яндекса» появились чат-боты и опросы

Компания «Яндекс» сообщила о выходе обновлённой версии своего мессенджера для организаций: отныне в нём есть общая адресная книга, возможность добавлять в чат или канал сразу весь отдел, а также инструменты для создания опросов и чат-ботов.

Mobile World Congress будут проводить в Барселоне как минимум до 2030 года

Профессионалы из мира смартфонов и технологий связи смогут посещать выставку Mobile World Congress (MWC) в Барселоне как минимум до 2030 года — организаторы мероприятия решили, что в обозримом будущем она по-прежнему будет проходить именно в столице испанской Каталонии.

AMD Ryzen Threadripper Pro 5000WX появились в рознице — дороже предшественников и пока только в Китае

Процессоры AMD Ryzen Threadripper Pro 5000WX на архитектуре Zen 3 поступили в розничную продажу. Правда, HEDT-чипы AMD нового поколения доступны пока только в Китае. Этой информацией, а также фотографиями новинок в товарных упаковках, поделился один из пользователей Twitter.

Американский грузовой корабль Cygnus попрощался с МКС

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) сообщило о том, что грузовой корабль Cygnus покинул Международную космическую станцию (МКС), завершив тем самым свою миссию.

Обвиняемый по первому в РФ уголовному делу о продаже читов для World of Tanks признал вину

Уроженец Екатеринбурга Андрей Кирсанов признал вину по первому в России уголовному делу о создании и продаже читов для онлайн-экшена World of Tanks. Соответствующую информацию обнародовало издание ТАСС прямо из зала Верх-Исетского районного суда города.

«Сбер» первым в России перевёл банкоматы на ПО собственной разработки

«Сбер» сообщил о переводе 80 % программного обеспечения (ПО) сети устройств самообслуживания на собственную разработку. Отныне вся логика работы банкоматов и инструменты отражения клиентского и сервисного интерфейсов функционируют на базе софта «Сбера», включая решения с открытым кодом.

В США разработали линзы, которые позволят солнечным панелям собирать максимум света в любых условиях

Учёные из Стэнфордского университета разработали линзу в виде перевёрнутой усечённой пирамиды, которая всегда фокусирует свет на солнечном элементе, как бы тот ни был ориентирован по отношению к Солнцу. Это позволит собирать солнечную энергию с максимальной эффективностью без системы ориентирования панелей и в условиях далёких от идеальных.

Российская промышленность оказалась сильно зависима от зарубежного ПО, и теперь это может стать проблемой

Зависимость России от иностранного специализированного программного обеспечения, используемого для управления заводами, сельскохозяйственными предприятиями и нефтяными месторождениями может стать одной из самых больших проблем для промышленности страны. Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники, которые считают, что уход из России западных поставщиков софта повлияет на развитие промышленности в стране.

Pinterest, Twitch и Wattpad оштрафованы в России на 5 млн рублей

Мировой суд Таганского района Москвы наложил административные штрафы сразу на три интернет-сервиса — фотохостинг Pinterest, стриминговую платформу Twitch, а также на Wattpad — онлайн-сообщество для писателей и читателей.

Инженерные образцы процессоров Intel Raptor Lake уже продаются в Китае

Релиз процессоров Intel Core 13-го поколения (Raptor Lake) ожидается осенью этого года. Однако ранние инженерные образцы данных чипов уже можно купить в Китае. Конечно же, не официально.

Верховный суд США не стал признавать два патента Qualcomm недействительными по апелляции Apple

Верховный суд США отклонил апелляцию Apple по поводу решения суда нижестоящей инстанции в деле о признании недействительными двух патентов Qualcomm (US Patent No. 7844037, US Patent No. 8683362). На эти патенты Qualcomm ссылается в исках, поданных к Apple в 2017 году — утверждается, что в iPhone, iPad и Watch были нарушены права на интеллектуальную собственность Qualcomm.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥