Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

В основу смартфона Samsung Galaxy A23 5G ляжет 5G-процессор Snapdragon 695

В популярном бенчмарке Geekbench отметился смартфон Samsung с кодовым обозначением SM-A236U. Ожидается, что на коммерческом рынке данная модель дебютирует под именем Galaxy A23 5G.

Патч 1.6 для симулятора фермерской жизни Stardew Valley облегчит жизнь мододелам

Гейм-дизайнер Эрик Барон (Eric Barone), также известный под псевдонимом ConcernedApe, рассказал о готовящемся патче 1.6 для симулятора фермерской жизни Stardew Valley. Разработчик заверил, что данное обновление должно «облегчить жизнь» создателям модификаций.

Colorful подтвердила подготовку к выходу видеокарты GeForce GTX 1630

Компания Colorful фактически подтвердила подготовку к выпуску графического ускорителя начального уровня GeForce GTX 1630, слухи о котором появились некоторое время назад. Сначала в Сети появилась фотография видеокарты в исполнении указанного бренда, а затем Colorful добавила страницу ускорителя на свой официальный сайт.

LG купила стартап, разрабатывающий компактные и мощные зарядки для электромобилей

Компания LG Electronics (LG) совместно с GS Energy и GS Neotek заключила соглашение о покупке южнокорейской компании AppleMango — разработчика решений для зарядки аккумуляторов электрифицированных автомобилей. Фирма AppleMango была основана в 2019 году. Она разработала ряд проприетарных технологий, которые позволяют создавать быстрые зарядные станции в компактном исполнении.

Амбициозная «лондонская» модификация для Fallout 4 обзавелась новым трейлером и сроками выхода

Команда энтузиастов The Folon Team в рамках трансляции благотворительной инициативы Fallout for Hope представила новый трейлер и сроки выхода масштабной модификации Fallout: London для постапокалиптического шутера Fallout 4.

Датский сервис поиска работы подал антимонопольную жалобу против Google

Стало известно, что датский онлайн-сервис поиска работы подал антимонопольную жалобу в Еврокомиссию, в которой обвинил компанию Google в антиконкурентном поведении. По мнению истца, американская компания нарушает антимонопольное законодательство, отдавая предпочтение собственному сервису поиска работы Google for Jobs.

ViewSonic представит на ISTE Live 22 решение для обучения в метавселеннной

Компания ViewSonic Corp., специализирующаяся на разработке продуктов для визуального представления информации, продемонстрирует на выставке-конференции ISTE Live 22, стартующей сегодня в Новом Орлеане (Луизиана, США) новейшее решение EdTech UNIVERSE.

Эксперты прогнозируют рост рынка российских облаков в 2022 году на 30-35 %

В течение 2022 года рынок отечественных облачных сервисов увеличится на треть. С таким прогнозом выступили аналитики компании Linxdatacenter, предоставляющей решения в области ЦОД и телекоммуникаций на рынках России, Центральной и Восточной Европы, а также Скандинавии.

Qualcomm представит флагманский процессор Snapdragon 8 Gen2 в середине ноября

Компания Qualcomm сообщила о том, что ежегодное мероприятие Snapdragon Tech Summit 2022 пройдёт с 14 по 17 ноября. Одним из главных анонсов, как ожидается, станет презентация флагманского мобильного процессора Snapdragon 8 Gen2.

Роботы-пылесосы Dreame L10 Pro и Dreame Bot D9 с функцией сухой и влажной уборки можно купить со скидкой

Компания Dreame объявила о скидках на ряд своих продуктов, включая роботы-пылесосы Dreame L10 Pro в белом и чёрном исполнении, и Dreame Bot D9. Акция действует в период с 27 июня по 1 июля. Новинки можно приобрести в официальном магазине Dreame на AliExpress, причём их отправят со склада компании в России, поэтому доставка займёт всего лишь около недели. В рамках акции цена Dreame Bot D9 составит 17 978 руб. (скидка 63 %), цена Dreame L10 Pro — 23 344 руб. (скидка 53 %). Цена может немного меняться из-за колебаний курса рубля.

Энтузиасты придумали, как вставить в Steam Deck более крупный SSD — Valve предупреждает, что это может сломать консоль

Компания Valve отреагировала на появившиеся в интернете инструкции по модификации портативной игровой консоли Steam Deck с целью установки нештатных, более крупных твердотельных накопителей.

Анонсирован сверхпрочный смартфон Hotwav W10 с огромной батареей на 15 000 мА·ч — сейчас он доступен со скидкой

Компания Hotwav, специализирующаяся на разработке и производстве умных терминалов, а также защищённых смартфонов и носимых умных устройств, анонсировала для глобального рынка защищённый смартфон Hotwav W10. В связи с этим компания объявила спецпредложение — в период с 27 июня по 1 июля устройство можно купить со значительной скидкой по цене $99,99. После завершения акции смартфон будет предлагаться по цене $140.

В экосистеме Xbox все дополнения к Persona 5 Royal сделают бесплатными

Портал Persona Central обратил внимание, что издательство Atlus на официальном сайте серии Persona уточнило, какие DLC войдут в комплект ролевой игры Persona 5 Royal на новых для неё платформах.

Спрос на пиратские копии Windows в России вырос в разы на фоне приостановки официальных продаж

За последние 90 дней количество запросов в поисковике Google, связанных со способами активации Windows 10, выросло на 80-250 % в зависимости от формулировки, о чём свидетельствует статистика Google Trends. Кроме того, на фоне приостановки продаж в России официальных версий программной платформы Microsoft наблюдается рост продаж российских ОС на базе Linux.

SSD самой дешёвой версии MacBook Pro 13" с чипом М2 оказался вдвое медленнее, чем у предшественника

В интернете появились результаты тестирования подсистемы хранения данных новейшего 13-дюймового ноутбука MacBook Pro на чипе M2, продажи которого компания Apple начала в минувшую пятницу, 24 июня. Оказалось, что SSD новинки заметно медленнее, чем у модели прошлого поколения на чипе Apple M1.

На мировом рынке гибких дисплеев ожидается устойчивый рост — его обеспечат не только смартфоны

Компания Transparency Market Research (TMR) обнародовала свежий прогноз по глобальному рынку гибких дисплеев: в рассмотрение берутся панели разных типов — складывающиеся, сгибающиеся, скручивающиеся и пр.

Разработчики Valorant начнут анализировать голосовые сообщения игроков для борьбы с ненадлежащим поведением

Студия Riot Games в публикации на официальном сайте своего условно-бесплатного героического шутера Valorant сообщила, когда начнёт записывать и анализировать голосовой чат в игре.

SilverStone представила ПК-корпус Fara B1 Pro V2 с четырьмя ARGB-вентиляторами

Компания SilverStone анонсировала корпус Fara B1 Pro V2 для игровых настольных компьютеров. Новинка, полностью выполненная в чёрном цвете, рассчитана на материнские платы ATX, Micro-ATX и Mini-ITX.

В России предложили создать «Алмазный фонд технологий» для обеспечения технологического суверенитета

Россия может достигнуть технологического суверенитета в течение 10–20 лет, заявил спецпредставитель президента по цифровизации Дмитрий Песков в интервью РИА Новости на прошедшем в июне ПМЭФ-2022. По его словам, для этого необходимо создать условный «Алмазный фонд технологий», включающий ряд собственных разработок, ключевых для жизнедеятельности страны в случае каких-либо негативных ситуаций.

Крупнейшие производители чипов Японии столкнулись с дефицитом кадров — им нужно найти 35 тыс. инженеров

К началу девяностых годов прошлого века Япония контролировала более половины мирового рынка полупроводниковых компонентов, но торговый конфликт с США сильно ограничил её сферу влияния. Экономические трудности усугубили ситуацию в полупроводниковой отрасли, и теперь, чтобы наверстать упущенное, придётся в ближайшие десять лет найти 35 тысяч инженеров.

Фото дня: звёздная сокровищница около центра Млечного Пути

На сайте космического телескопа «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope) в рубрике «Изображение недели» представлен великолепный снимок звёздного образования с обозначением NGC 6569.

«Или это баг, или Mediatonic безмозглые»: в условно-бесплатной Fall Guys выгоднее проигрывать, чем выигрывать

Портал GameRant обратил внимание на недовольство игроков новой системой прогресса после перехода многопользовательской аркады Fall Guys: Ultimate Knockout от студии Mediatonic на условно-бесплатную модель распространения.

Летняя распродажа: роботы-пылесосы ILIFE для простой и качественной уборки сейчас предлагаются со скидкой

Компания ILIFE, один из ведущих производителей роботов-пылесосов, предлагает вниманию пользователей различные модели устройств, которые позволят с высоким качеством проводить уборку в доме, обеспечивая безукоризненную чистоту помещений. Сейчас компания участвует в Летней распродаже, так что её устройства можно купить по выгодной цене.

В комплект Steam-версии Blade Runner: Enhanced Edition добавили оригинальную игру

Портал Rock Paper Shotgun обратил внимание, что с недавним патчем в состав Steam-версии Blade Runner: Enhanced Edition от Nightdive Studios включили менее проблемный релиз на базе эмулятора ScummVM.

Первому платному персонажу для экшена по мотивам «Истребителя демонов» посвятили отдельный трейлер

Издательство Aniplex и студия-разработчик CyberConnect2 представили дебютный трейлер платного набора Tengen Uzui Character Pack для своего экшена Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba — The Hinokami Chronicles.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вышел Unreal Engine 5.4: улучшение TSR, повышенная производительность и ускоренная трассировка лучей 7 мин.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 25 мин.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 30 мин.
Valve закрыла лазейку в правилах возврата средств Steam 40 мин.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 4 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 5 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 12 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 13 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 15 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 16 ч.
Дизайн смартфонов серии TECNO CAMON 30 отмечен престижной наградой Muse Design Award 2024 27 мин.
Квартальные поставки Nearline-накопителей превысили 12 млн штук, а их ёмкость составила 210 Эбайт 35 мин.
ExxonMobil и Intel вместе займутся разработкой охлаждающих жидкостей для ЦОД 40 мин.
Смартфон HONOR Magic6 Pro и его премиальная версия Magic6 Pro RSR как спортивная фотокамера 2 ч.
Tesla надеется продать свой автопилот по лицензии крупному автопроизводителю в этом году 3 ч.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 4 ч.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 5 ч.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 5 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 7 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 11 ч.