Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Античит Ricochet начал отбирать у недобросовестных игроков в Call of Duty ещё и оружие

Разработчики античита Ricochet привлекли внимание игроков к ещё одной особенности механизма противодействия недобросовестным игрокам, запущенного в Call of Duty: Warzone и Call of Duty: Vanguard.

Tesla, подвинься: Volkswagen может стать крупнейшим производителем электромобилей уже в 2024 году

Если ранее Volkswagen регулярно оспаривал звание крупнейшего мирового автопроизводителя, соперничая с Toyota, то полупроводниковый кризис позволил японской корпорации вырваться вперёд. При этом стратегия активной электрификации позволит немецкому автоконцерну уже к 2024 году стать лидером в сегменте электромобилей, обойдя доминирующую сейчас Tesla.

Представлен недорогой смартфон Realme C30 с экраном HD+ и всего одной тыльной камерой

Состоялся официальный анонс смартфона начального уровня Realme C30 под управлением операционной системы Android 11 (Realme UI Go Edition). В продажу устройство поступит 27 июня.

«ВКонтакте» начнёт сама снимать сериалы для развития «VK Видео»

«ВКонтакте» продолжает активно развивать свои видеосервисы: социальная сеть, в частности, намерена увеличить долю собственного контента, включая съёмку фильмов и сериалов.

Маркетплейсы начали сами ввозить в Россию товары по параллельному импорту: Ozon — продукцию Apple, а «Яндекс.Маркет» — видеокарты

По данным газеты «Коммерсант», отечественные маркетплейсы пытаются самостоятельно организовать параллельный импорт продукции брендов, которые приостановили работу в России или ушли из страны. При этом эксперты считают, что из-за непростой логистики, импортируемая таким образом продукция будет стоить на 5-50 % дороже, чем до событий конца февраля.

Утечка: Roller Champions докатится до Nintendo Switch уже завтра

Пользователь форума Reddit под псевдонимом RevolutionaryFault51 обратил внимание, что в цифровом магазине Nintendo eShop появилась точная дата выхода спортивной аркады Roller Champions на Nintendo Switch.

Разработчики Unpacking спрятали в игре концепт-арт своего следующего проекта

Блогер xGarbett, специализирующийся на поиске секретов и пасхалок в видеоиграх, показал спрятанный в медитативной головоломке Unpacking от студии Witch Beam концепт-арт следующей игры разработчиков.

Квартальная выручка производителей чипов бьёт рекорды

Исследование, проведённое компанией TrendForce, говорит о том, что глобальная выручка производителей чипов растёт уже одиннадцатый квартал подряд. В первой четверти текущего года установлен очередной рекорд.

Анонсирован радиальный кулер Ainex CC-09 высотой 64 мм для компактных ПК на Alder Lake

Компания Ainex представила процессорный охладитель с обозначением CC-09 для чипов Intel в исполнении LGA 1700 — изделий Core двенадцатого поколения (платформа Alder Lake).

Vivo выпустит мощный смартфон iQOO 9T с процессором Snapdragon 8+ Gen 1

Интернет-источники сообщают о том, что китайская компания Vivo в скором времени анонсирует флагманский смартфон iQOO 9T, который присоединится к уже доступным моделям iQOO 9, iQOO 9 Pro и iQOO 9 SE.

Верховный суд не поддержал Google в деле «Царьграда»

Компания Google потерпела очередное поражение в затянувшемся разбирательстве по делу о блокировке аккаунта телеканала «Царьград» на платформе YouTube. Верховный суд отказал IT-гиганту в пересмотре решений трёх нижестоящих инстанций.

Крупным российским IT-компаниям запретят слишком много вкладывать в собственные разработки ПО — нужна здоровая конкуренция

По решению Минцифры России крупным игрокам, действующим на цифровых рынках страны, придётся ограничить расходы на разработку программного обеспечения внутри компаний до 30-40 % от общего бюджета, выделяемого на эти цели. Об этом рассказал в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава министерства Максут Шадаев.

Нарисованная вручную метроидвания Cookie Cutter позволит почувствовать себя андроидом с душой

Издательство Rogue Games и разработчики из независимой студии Subcult Joint анонсировали нарисованную вручную метроидванию Cookie Cutter в жанре технопоп-панк.

BMW начнёт получать тяговые аккумуляторы Samsung SDI с предприятия в Венгрии

В минувшую субботу вице-президент и формальный глава Samsung Electronics Ли Джэ Ён (Lee Jae-yong) вернулся из недельной поездки в Европу, где посетил несколько стран и провёл серию переговоров с деловыми партнёрами. Принято считать, что BMW начнёт активнее использовать тяговые батареи Samsung SDI после того, как обе компании развернут производство в Венгрии.

Ferrari не станет спешить с переходом на электромобили и сохранит в ассортименте гибриды

На прошлой неделе руководители Ferrari рассказали о том, как легендарная итальянская марка собирается развивать бизнес в условиях перехода на электротягу. Последняя, как можно судить по планам компании, не настолько безальтернативна, как пытаются представить некоторые конкуренты. По крайней мере, к 2030 году Ferrari сохранит в своём ассортименте до 40 % гибридов, хотя их расцвет придётся на 2025 год, когда они смогут занять до 55 % объёмов продаж.

Alice: Madness Returns вновь пропала из Steam — на этот раз по вине разработчиков

Портал Eurogamer обратил внимание, что приключенческий платформер Alice: Madness Returns от Spicy Horse Games и Electronic Arts без предупреждения вновь пропал из продажи в сервисе цифровой дистрибуции Steam.

Дебютировал безрамочный монитор BenQ GW2480L формата Full HD для повседневной работы

Компания BenQ расширила ассортимент мониторов, анонсировав модель GW2480L на матрице IPS размером 23,8 дюйма по диагонали. Панель соответствует стандарту Full HD, то есть, обладает разрешением 1920 × 1080 пикселей.

Роботизированные перехватчики начали «пожирать» речной мусор от Вьетнама до Малайзии

Живописные плавучие рынки Вьетнама получили необычных соседей — в дельте Меконга появились роботизированные суда, захватывающие из воды пластиковые бутылки, упаковки и прочий мусор во избежание его «утечки» в мировой океан. Электрические «перехватчики» присоединились к своим собратьям, уже действующим в Азии — от Малайзии до Индонезии.

С сайта Blizzard пропало упоминание о недоступности следующей «беты» Overwatch 2 в России и Белоруссии

Издатель и разработчик Blizzard Entertainment обновил информацию на своём сайте об ограничениях на доступ к следующему этапу закрытой «беты» условно-бесплатного командного шутера Overwatch 2 для жителей некоторых регионов.

Летняя распродажа Steam пройдёт в этом году с огоньком

Издатель и разработчик Valve опубликовал на YouTube-канале своего сервиса цифровой дистрибуции Steam рекламный ролик предстоящей летней распродажи, в котором поделился первыми подробностями акции.

Ретрофутуристическая гонка Inertial Drift примчится на PS5, Xbox Series X и S к концу года с новым контентом

Издательство PQube и разработчики из ирландской студии Level 91 Entertainment анонсировали дополнение Twilight Rivals для своей гоночной аркады Inertial Drift и выход игры на консолях нынешнего поколения.

Файтинг LEGO Brawls пробьёт путь за пределы Apple Arcade в сентябре

Издательство Bandai Namco и разработчики из американской студии Red Games (Transformers: Tactical Arena) анонсировали скорое расширение платформенной географии своего файтинга LEGO Brawls.

Вышел профессиональный монитор Samsung ViewFinity S8 с экраном 4К и портом USB Type-C

Компания Samsung Electronics официально представила на глобальном рынке монитор ViewFinity S8 для профессиональных пользователей — дизайнеров, создателей контента и пр. Новинка будет предлагаться в вариантах размером 27 и 32 дюйма по диагонали.

Создатели LEGO Star Wars: The Skywalker Saga празднуют новый успех

Издательство Warner Bros. Games и разработчики из TT Games поделились информацией о новых успехах своего приключенческого экшена LEGO Star Wars: The Skywalker Saga по охвату аудитории.

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch5 не получат поддержку 5G

Интернет-источники обнародовали новую информацию о характеристиках умных часов серии Galaxy Watch5, которые компания Samsung, как ожидается, анонсирует в августе вместе со смартфонами Galaxy Z Fold4 и Galaxy Z Flip4.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 3 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 4 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 5 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 6 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 6 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 6 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 7 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 8 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 9 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 12 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 2 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 3 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 5 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 5 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 6 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 6 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 6 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 7 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 7 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 7 ч.