Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Смартфон-раскладушка Motorola Razr 3 может выйти в июле по цене €1150

Интернет-источники обнародовали новую порцию информации о смартфоне с гибким дисплеем Motorola Razr 3, официальная презентация которого, как ожидается, состоится в следующем месяце.

Создатели стейблкоина USDC анонсировали эмиссию цифрового евро — EUROC

Компания Circle Internet Financial Ltd. объявила о выпуске привязанной к евро версии своего популярного стейблкоина USDC, стоимость последнего напрямую связана с долларом. Euro Coin (EUROC) будет доступен с 30 июня институциональным клиентам, эмиссия предполагается по той же модели, что и USDC, только с поддержкой активами в евро.

TSMC анонсировала техпроцесс N2 — 2-нм чипы появятся в 2026 году

Крупнейший контрактный производитель полупроводников, компания TSMC, официально представила технологический процесс N2 (2-нм уровня), в котором она собирается внедрить транзисторы с круговым затвором GAAFET. Техпроцесс, как ожидается, должен быть введён в строй в 2025 году — на год позже, чем подобные транзисторы начнёт использовать Intel.

Смартфон Poco X4 GT со 144-Гц дисплеем и чипом Dimensity 8100 дебютирует 23 июня

Бренд Poco, созданный китайской компанией Xiaomi, опубликовал тизеры, сообщающие о том, что презентация производительного смартфона X4 GT состоится в четверг на следующей неделе — 23 июня.

TSMC в 2024 году получит новое оборудование ASML и через год выйдет на 2 нм

Руководство производственного подрядчика TSMC сообщило, что в 2024 году компания получит новую версию оборудования нидерландской ASML, предназначенного для производства передовых чипов. Речь идёт о сканерах с высокой числовой апертурой или high-NA EUV. Они позволят тайваньскому производителю выйти на массовое производство микросхем по технологии 2 нм к 2025 году.

Средняя цена электромобиля в США превысила $60 тысяч

Подорожавший до рекордных значений бензин оказался не единственным ударом по американскому автолюбителю: из-за инфляции производителям пришлось повысить цены и на электромобили. Как пишет Bloomberg, средняя цена электромобиля в США по итогам мая оказалась выше $60 000, и это далеко не конец.

Армия США шагнула к углеродной нейтральности — военные запустили первую плавучую солнечную ферму

Сообщается, что в одном из основных гарнизонов армии США — Форт-Брэгг (Fort Bragg) в Северной Каролине — торжественно введена в эксплуатацию первая армейская плавучая солнечная электростанция. Установка мощностью 1,1 МВт стала самым мощным объектом такого рода на юго-востоке США.

Видео: почти восемь минут геймплея ролевого экшена Steelrising

На официальном YouTube-канале игрового издания IGN появилось геймплейное видео ролевого экшена Steelrising от разработчиков из французской студии Spiders и издательства Nacon. Практически всё внимание в ролике уделено сражениям.

Последняя обещанная игра с Nintendo 64 пополнит библиотеку расширенной подписки Nintendo Switch Online через неделю

Издатель и разработчик Nintendo анонсировал, что следующим библиотеку расширенной подписки Nintendo Switch Online пополнит оригинальный симулятор фотоохоты на покемонов Pokemon Snap с консоли Nintendo 64.

В США проведут расследование по поводу блокировки Celsius снятия средств клиентами

В США открыли расследование в связи с решением криптовалютной финансовой компании Celsius Network временно заблокировать возможность снятия средств и проведения переводов между счетами, сообщает агентство Reuters со ссылкой на интервью Джозефа Ротонды (Joseph Rotunda), директора юридического подразделения в Совете по ценным бумагам штата Техас (США).

Спустя месяц после старта раннего доступа в вампирское выживание V Rising добавили русскую локализацию

Независимая шведская студия Stunlock (Battlerite) сообщила о появлении в своём вампирском экшене с элементами MMO и выживания V Rising поддержки семи новых языков, включая русский.

Российское подразделение Google подало заявление о банкротстве

ООО «Гугл», российское подразделение американской компании Google, подало заявление в Арбитражный суд Москвы о собственном банкротстве. Соответствующая информация содержится в картотеке арбитражных дел.

Plarium и Game Insight закрыли российские студии — в них работали почти 1000 человек

Игровые разработчики Plarium и Game Insight решили закрыть свой бизнес в России. Самые ценные из почти тысячи местных сотрудников студий могут переехать в Израиль и Литву, где находятся головные офисы компаний, остальных ждёт увольнение.

За три дня SpaceX запустит три ракеты с трёх стартовых площадок в США

Частная аэрокосмическая компания SpaceX намерена с 17 по 19 июня запустить в космос три ракеты с трёх стартовых площадок в США. Сегодня компания намерена отправить 53 спутника Starlink с площадки Pad 39A Космического центра Кеннеди во Флориде, в субботу — немецкий военный спутник с военной базы Ванденберг, а третья миссия, предполагающая вывод на орбиту коммерческого спутника связи, будет выполнена с космодрома на мысе Канаверал.

Издатель Dusk и Gloomwood показал тизер ретрофутуристической RPG в стиле первых Fallout — до релиза ещё далеко

Калифорнийский издатель и разработчик New Blood Interactive (Dusk, Amid Evil, Gloomwood) на шоу PC Gaming Show 2022 и после него поделился крохами новой информации об одной из находящихся в производстве своих игр.

Google оштрафовали на 15 млн рублей за отказ локализовать персональные данные россиян

Мировой судья судебного участка Таганского района Москвы наложил очередной штраф на компанию Google. На этот раз причиной взыскания стал отказ интернет-гиганта от локализации персональных данных российских пользователей на территории РФ.

D-Wave представила прототип квантового компьютера на 7000 кубитов — ускорить разработку помог подход «тик-так» от Intel

Компания D-Wave представила прототип квантового компьютера Advantage 2. Через год–два система начнёт продаваться и в базовой конфигурации обеспечит доступ к 7000 кубитам, тогда как современная система D-Wave Advantage обеспечивает доступ к 5000 кубитам. Ускорить разработку новой системы помог подход компании Intel, известный как «тик-так», когда разработка архитектуры и техпроцесса разнесены по двум разным этапам. И это сработало.

Видео: релизный трейлер файтинга DNF Duel недосчитался одного бойца

Издательство Nexon совместно со студиями Neople, Arc System Works (Guilty Gear Strive) и Eighting представило релизный трейлер своего файтинга DNF Duel — ответвления от условно-бесплатной Dungeon Fighter Online с 850-миллионной аудиторией.

Совместное предприятие Sony Honda Mobility начнёт поставлять электромобили в 2025 году

В марте этого года две японские компании, Honda Motor и Sony Group, объявили о создании совместного предприятия, которое сосредоточится на выпуске электромобилей с развитыми телекоммуникационными и развлекательными функциями. Теперь стало известно, что компания обрела наименование — Sony Honda Mobility, которое невольно подчёркивает ведущую роль Sony в данном тандеме.

Метроидвания F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch доберётся до Switch в июле

Издательство Bilibili и студия TiGames анонсировали точную дату выхода за пределами Японии своей дизельпанковой метроидвании F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch на гибридной консоли Nintendo Switch.

Meizu представила портативную игровую консоль Pandaer x Ayaneo на чипе AMD Ryzen 5 5560U

Китайская компания Meizu анонсировала нестандартное для себя устройство — портативную игровую консоль под названием Pandaer x Ayaneo, функционирующую под управлением операционной системы Windows.

Мобильное ролевое приключение Final Fantasy VII: Ever Crisis можно будет протестировать до конца года

Издатель и разработчик Square Enix в рамках трансляции Final Fantasy VII 25th Anniversary Celebration представил новый трейлер мобильного ролевого приключения Final Fantasy VII: Ever Crisis и анонсировал закрытую «бету» игры.

Второй эпизод ремейка Final Fantasy VII станет предпоследним и выйдет следующей зимой

Издатель и разработчик Square Enix в рамках трансляции Final Fantasy VII 25th Anniversary Celebration представил Final Fantasy VII Rebirth — второй эпизод ремейка культовой японской ролевой игры Final Fantasy VII.

В НИУ ВШЭ нашли связь между ожирением и успехами в киберспорте

Исследователи НИУ ВШЭ провели необычное исследование, позволяющее оценить корреляцию между степенью ожирения киберспортсмена и его успехами на игровом поприще. Оказалось, геймеры с избыточным весом более выносливы на «длинных дистанциях».

Capcom наконец подтвердила Dragon’s Dogma II, но показала только логотип

Японский издатель и разработчик Capcom в рамках специального шоу 10 Years of Dragon’s Dogma анонсировал Dragon’s Dogma II — продолжение своего фэнтезийного экшена с открытым миром Dragon’s Dogma.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 22 мин.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 2 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 9 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 10 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 12 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 13 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 14 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 15 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 16 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 16 ч.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 26 мин.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 2 ч.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 2 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 4 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 8 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 8 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 9 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 9 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 10 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 11 ч.