Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

MSI представила накопители Spatium M461, M452 и M453 со скоростью до 5000 Мбайт/с и объёмом до 4 Тбайт

Компания MSI сообщила о расширении ассортимента своей серии твердотельных NVMe-накопителей Spatium новыми моделями Spatium M461, Spatium M452 и Spatium M453. Все новинки используют формат M.2 2280 и поддерживают интерфейс PCIe 4.0.

Перегрев GPU у эталонных Radeon RX 7900 XTX может быть связан с некачественной сборкой

Перегрев графического процессора у видеокарт Radeon RX 7900 XTX в эталонном исполнении может быть обусловлен недостаточным прижимом контактной площадки системы охлаждения к графическому чипу Navi 31, некачественной термопастой или термопрокладками. К такому предположению пришёл известный немецкий энтузиаст Роман «Der8auer» Хартунг (Roman Hartung).

Новая статья: Обзор видеокарты MSI GeForce RTX 4090 SUPRIM X: тихая, холодная, дорогая

MSI SUPRIM X — одна из самых развитых модификаций GeForce RTX 4090, оборудованная мощным 30-фазным VRM и чрезвычайно эффективной, а значит, тихой системой охлаждения

Более доступные Ryzen 7000 поступят в продажу 10 января — Ryzen 9 7900 в играх на 3–34 % быстрее Ryzen 9 5900X

В начале января компания AMD выпустит более доступные модели процессоров Ryzen 7000. Ожидаются 12-ядерный Ryzen 9 7900, восьмиядерный Ryzen 7 7700 и шестиядерный Ryzen 5 7600. Все чипы основаны на архитектуре Zen 4 и оснащены таким же количеством ядер, как и их версии с суффиксом «X», поступившие в продажу в конце сентября. Портал VideoCardz поделился данными о производительности грядущих чипов.

Электромобиль «Москвич 3e» поступил в продажу за 3,5 млн рублей

В России поступили в розничную продажу первые автомобили «Москвич». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дилерский центр «Петровский» автосалона «Белая дача». Стоимость кроссовера «Москвич 3» с двигателем внутреннего сгорания равна 1,97 млн рублей, цена электрокара «Москвич 3е» — 3,5 млн рублей.

GeIL представила модули оперативной памяти DDR5-8000 с вентиляторами

Компания GeIL сообщила о подготовке к выпуску модулей памяти DDR5-8000 серий EVO V и Polaris RGB. Новинки будут предлагаться в составе комплектов из двух планок ОЗУ по 16 или 32 Гбайт каждая. Таким образом общий объём комплектов составит 32 или 64 Гбайт.

Для супергеройской тактики Marvel’s Midnight Suns готовили русскую озвучку — фанаты нашли её в файлах и добавили в игру

Команда форума Zone of Games нашла в файлах супергеройской тактики Marvel’s Midnight Suns от Firaxis Games (серии Sid Meier's Civilization и XCOM) незаконченное озвучение на русском языке и даже встроила его в игру.

ZTE представила nubia Red Magic 8 Pro и Pro+ — игровые смартфоны с 3,5-мм аудиоразъёмами и вентиляторами

Принадлежащий китайской компании ZTE бренд nubia представил игровые смартфоны Red Magic 8 Pro и Red Magic 8 Pro+. Новинки имеют много общего в характеристиках и внешнем облике, хотя есть и различия, касающиеся ёмкости батареи, максимального объёма оперативной памяти и мощности скоростной зарядки.

В Epic Games Store началась раздача качественной метроидвании F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch, а надёжный источник раскрыл два следующих подарка

Сегодня, 26 декабря, в сервисе цифровой дистрибуции Epic Games Store стартовала раздача новой таинственной игры. Ей, как и предполагалось, оказалась дизельпанковая метроидвания F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch.

Инсайдер рассказал о закулисном переносе и месяце выхода кооперативного шутера Redfall от создателей Dishonored и Prey

Специализирующийся на играх Call of Duty инсайдер под псевдонимом Okami у себя в микроблоге поделился информацией насчёт сроков выхода кооперативного шутера с открытым миром Redfall от Arkane Austin (Dishonored, Prey).

Смартфон OnePlus 11 дебютирует уже 4 января, но только в Китае

Запуск нового смартфона OnePlus 11 во всём мире состоится 7 февраля, но в Китае он дебютирует уже 4 января. За несколько дней до этого события производитель раскрыл многие характеристики устройства.

Разработчики популярного эмулятора RPCS3, позволяющего запускать игры с PS3 на ПК, добились нового успеха

Команда разработчиков эмулятора RPCS3 у себя в микроблоге сообщила о достижении важного результата — создатели утилиты полностью очистили категорию совместимости Loadable.

Biostar представила плату B650M-SILVER для процессоров AMD Ryzen 7000

Компания Biostar представила материнскую плату B650M-SILVER. Новинка в форм-факторе Micro-ATX оснащена чипсетом AMD B650 и предназначена для построения компактных игровых систем на базе процессоров Ryzen 7000.

«АвтоВАЗ» показал прототип электромобиля LADA e-Largus и начал его испытания

26 декабря в Ижевске состоялась презентация прототипа электромобиля LADA e-Largus, на которой присутствовали президент АО «АвтоВАЗ» Максим Соколов и глава Республики Удмуртия Александр Бречалов. LADA e-Largus является наиболее локализованным российским электромобилем. На момент начала его опытного производства на заводе «LADA Ижевск» доля использования комплектующих от российских поставщиков составит минимум 50 % (или 3600 баллов).

AWS заключила контракт на предоставление облачных сервисов ВМС США на сумму $724 млн

Военно-морские силы США заключили пятилетний контракт с провайдером облачных услуг Amazon Web Services (AWS) общей стоимостью $723,9 млн. Как сообщает DataCenter Dynamics, договор на предоставление услуг включает сервисы по обучению и сертификации персонала. Пока неизвестно, связан ли контракт с ВМС с недавним успешным заключением сделки с Пентагоном, в рамках которой AWS полагается часть из $9 млрд.

Су-вид в стиле Qarnot: как приготовить ужин с помощью сервера

Французская компания Qarnot предоставляет услуги высокопроизводительных вычислений компаниям вроде Adobe, Societe Generale, Illumination и Fix Studio. Изюминкой её деятельности является акцент на использовании тепла серверов в разных целях — на этот раз его применили для приготовления ужина.

В России начали продавать Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX — флагман оказался не дешевле GeForce RTX 4080

В российской рознице наконец появились видеокарты AMD нового поколения — Radeon RX 7900 XTX и Radeon RX 7900 XT. Новинки, которые за границей продаются с 13 декабря, стали доступны для заказа на маркетплейсах с доставкой из России, а также их можно найти на «Авито», причём даже дешевле, чем в розничных магазинах, но под заказ.

«Ростелеком» потратит 1 млрд руб. на разработку российской платформы «Яга» для замены решений Atlassian

«Ростелеком» займётся разработкой платформы «Яга», которую можно будет использовать взамен решений для управления разработкой ПО австралийской Atlassian, покинувшей российский рынок в марте этого года. Наиболее известными продуктами Atlassian являются Trello, Jira и Confluence. О планах «Ростелекома» рассказали «Ведомости». По словам представителя «Ростелеком», разработкой платформы «Яга» компания занялись задолго до ухода Atlassian. Сообщается, что платформа будет иметь локальную и облачную версии. On-premise версия нацелена на корпоративных клиентов и госсектор, облачная версия предназначена для потребительского рынка.

Журналисты назвали игры 2022 года с худшей оптимизацией на ПК — в список попала обновлённая The Witcher 3: Wild Hunt

Журналисты портала DSOGaming в уже традиционном предпраздничном материале решили выделить вышедшие в уходящем году игры, которые запомнились худшей оптимизацией на ПК.

Материнская плата ASRock B760M PG Sonic для Intel Raptor Lake показалась на изображениях

В прошлом месяце ASRock выпустила материнскую плату Z790 PG Sonic, предназначенную в первую очередь для старших процессоров Intel Raptor Lake, оформленную в стиле ёжика Соника — популярного персонажа видеоигр от компании SEGA. Для младших процессоров Intel Core 13-го поколения, которые будут представлены в начале следующего месяца, производитель выпустит модель B760M PG Sonic на чипсете Intel B760.

Samsung Galaxy S23 Plus и Galaxy S23 Ultra показались на свежих изображениях

Рендеры будущих флагманов Samsung Galaxy S23 и Galaxy S23 Ultra уже публиковались в интернете, а теперь в Сеть слили свежие официальные изображения флагманских смартфонов, на этот раз моделей Galaxy S23 Plus и S23 Ultra.

Аниме-сериал по мотивам философского экшена NieR: Automata получил точную дату выхода и динамичный трейлер

Компания Aniplex раскрыла точную дату выхода NieR: Automata Ver1.1a — аниме-сериала по мотивам философского экшена NieR: Automata от Square Enix и PlatinumGames. Анонс сопровождался новым тизер-трейлером.

Не игра, а «кусочек мечты» на Unreal Engine 5: в Steam вышел «Симулятор Прыгания по Гаражам» от создателей «Симулятора Сидения на Крыше»

Издательство Kavkaz Sila Games, сделавшее себе имя на ниве тематических симуляторов (см. «Симулятор Сидения на Крыше» и «Симулятор Сидения у Подъезда»), представило и выпустило в сервисе Steam свой новый проект — «Симулятор Прыгания по Гаражам» от студии Sovietpunk 1991.

Twitter закроет один из трёх своих основных дата-центров

Компания Twitter намерена закрыть дата-центр в Сакраменто (Калифорния, США) — один из трёх своих основных ЦОД. Кроме того, как сообщается, будет сокращено присутствие в Атланте. Уже высказываются опасения, что эти инициативы приведут к возникновению сбоев в работе сервиса.

Еженедельный чарт Steam: Elden Ring стала хитом первых дней зимней распродажи — онлайн в игре удвоился

С началом зимней распродажи в Steam Elden Ring получила первую большую скидку. Благодаря этому ролевой экшен попал в тройку лидеров недельного чарта продаж, а количество одновременных игроков в нём почти удвоилось.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 9 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 12 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 13 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 15 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 16 ч.
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей 17 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 18 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 19 ч.
Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного героя ремейка Silent Hill 2 под давлением игроков — фанаты наконец довольны 19 ч.
Fallout 76 установила новый рекорд пикового онлайна в Steam — помогли сериал и распродажа со скидками 19 ч.