Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

God of War Ragnarok наконец раскрыла, почему Кратос не пользуется способностями из первых частей

Портал The Gamer обратил внимание, что приключенческий боевик God of War Ragnarok раскрывает причину, почему в новых играх серии спартанец Кратос не использует приобретённые в прошлых частях способности.

«Яндекс.Браузер» для бизнеса получил расширенные политики безопасности и поддержку macOS

Команда разработчиков «Яндекса» сообщила о выпуске обновлённой версии браузера для организаций. В нём появились новые групповые политики, а главное — корпоративный веб-обозреватель теперь доступен не только для Windows и Linux, но и для платформы macOS.

Ценовая конкуренция в производстве чипов будет снижаться и от этого пострадают потребители

С прошлой недели различные аналитики активно обсуждают преданную огласке информацию об инвестициях Уоррена Баффетта (Warren Buffett) нескольких миллиардов долларов США в акции тайваньской компании TSMC. Сделка имела место в третьем квартале, но только сейчас её начали обсуждать открытые источники. Для вложения денег в активы TSMC сейчас подходящий момент, как считают эксперты, а вот для клиентов контрактных производителей наступают непростые времена.

Видео: игроки нашли необычный способ ускорить героя в Pokemon Scarlet и Violet — нужно подключить второй контроллер

Пользователь форума Reddit под псевдонимом hamsterhead64 обратил внимание на незадокументированную особенность ролевой игры Pokemon Scarlet и Violet для гибридной консоли Nintendo Switch.

Германия поддержит Францию в разработке ракеты Ariane 7 для конкуренции с решениями SpaceX

Германия готова поддержать разработку французскими специалистами ракет-носителей, способных конкурировать с новейшими космическими решениями компании SpaceX (Space Exploration Technologies Corp) американского миллиардера Илона Маска (Elon Musk).

Ubisoft сворачивает поддержку Assassin’s Creed Valhalla — дата выхода сюжетного эпилога The Last Chapter и судьба «Новой игры +»

Французское издательство Ubisoft раскрыло дату выхода бесплатного сюжетного дополнения The Last Chapter к скандинавскому боевику с открытым миром Assassin’s Creed Valhalla, и что этот релиз значит для контентной поддержки игры.

Игрок-пацифист достиг максимального уровня в мультиплеере Call of Duty: Modern Warfare 2, никого не убив — и показал процесс в видео

Британский блогер и стример ThatFriendlyGuy записал на свой счёт необычное достижение — энтузиасту удалось получить максимальный уровень в мультиплеере шутера Call of Duty: Modern Warfare 2 без единого убийства.

В России намерены строить дома с площадками для беспилотников

Минстрой России совместно с государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ» готовятся строить в стране дома, оснащённые специальными терминалами для БПЛА. Известно, что вице-премьер РФ Денис Мантуров поручил нарастить количество таких объектов в ближайшие три года. Беспилотники можно будет использовать для доставки грузов непосредственно к месту проживания граждан, причём Минстрой готовится стимулировать застройщиков к реализации подобных проектов.

В «Чёрную пятницу» робот-пылесос ROIDMI EVE Plus для сухой и влажной уборки со станцией самоочистки получит скидку

Ведущий производитель пылесосов в Китае ROIDMI объявил в рамках распродажи «чёрной пятницы» спецпредложение на робот-пылесос ROIDMI EVE Plus для сухой и влажной уборки со станцией самоочистки. Стоимость агрегата со скидкой составит 29 990 рублей при розничной цене в 32 990 рублей. При указании промокода MR1500P2 покупатель получит дополнительную скидку в 1500 руб.

Китай готов завоевать авторынок Европы при помощи доступных электромобилей с пятизвёздочным рейтингом безопасности Euro NCAP

Китайские автопроизводители, похоже, твёрдо намерены осваивать европейский рынок электромобилей в потребительском и корпоративном сегментах. Бизнес из Поднебесной готов представить здесь высокотехнологичные модели с высшим рейтингом безопасности — по относительно невысоким ценам.

Рост производства электромобилей соседствует с пренебрежением техникой безопасности, пожаловались сотрудники Rivian

Агентство Bloomberg выяснило, что относительно молодая по меркам автопрома американская компания Rivian на своём предприятии в Иллинойсе сталкивается с пренебрежением правилами техники безопасности на производстве. Не менее 12 сотрудников подали жалобы в регулирующие органы, некоторые из них заявили о получении травм и прочего вреда здоровью.

Производство чипов в США обойдётся в 1,5 раза дороже, чем на Тайване, считает основатель TSMC

Основатель TSMC Моррис Чан (Morris Chang) давно отошёл от непосредственного участия в деятельности этой тайваньской компании, которая стала крупнейшим контрактным производителем чипов в мире, но не упускает возможности то и дело высказываться на близкие ему темы. В выходные он заявил, что выпуск чипов на территории США будет как минимум в полтора раза дороже, чем на Тайване.

Новая статья: Обзор видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4080: шаг вперед и два назад

Видеокарты, занимающие в модельном ряду вторую сверху ступеньку, традиционно отличаются лучшим соотношением возможностей и цены, чем флагманы. И в конечном счете именно они обычно являются локомотивом роста количества игровых FPS на доллар цены. Скажем сразу — к GeForce RTX 4080 это не относится. Тестируем новинку на примере ускорителя Palit GameRock OC

Оверклокеры разогнали Galax GeForce RTX 4090 HOF до 3,825 ГГц и установили сразу 14 рекордов производительности

Ранее в этом месяце компания Galax объявила о том, что разрабатываемая ею видеокарта GeForce RTX 4090 Hall of Fame установила 20 мировых рекордов производительности в разных тестах, в том числе в 3DMark и Unigine Superposition. Теперь же команда оверклокеров OGS сумела поднять тактовую частоту графического ускорителя до впечатляющих 3,825 ГГц, установив 14 рекордов производительности в разных тестах.

Mortal Kombat 12 или Injustice 3 будет следующей игрой NetherRealm — Эд Бун подтвердил

Творческий директор NetherRealm Studios Эд Бун (Ed Boon) рассказал в Twitter, что следующим файтингом студии будет Mortal Kombat 12 или Injustice 3. Это первое подтверждение подобного рода от разработчика.

NAVI стала победителем чемпионата мира по PUBG: Battlegrounds и выиграла $1 млн

На чемпионате мира PUBG Global Championship 2022 по королевской битве PUBG: Battlegrounds победил российско-грузинский состав украинской киберспортивной организации NAVI. Турнир проходил в Дубае, а призовой фонд составил более 3,3 млн долларов.

Система СИ впервые за более чем 30 лет пополнилась новыми приставками — Земля теперь весит около 6 роннаграмм

В ходе голосования на Генеральной конференции по мерам и весам, которая на этой неделе прошла во Франции, учёные из разных стран мира приняли четыре новых приставки для обозначения самых малых и самых больших величин. Подобные изменения в терминологию Международной системы единиц (СИ) внесены впервые более чем за 30 лет.

Космический корабль Orion запечатлел Луну на видео

Космический корабль Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Orion впервые запечатлел цель своего испытательного полёта, проводимого в рамках миссии Artemis 1. В объектив камеры, размещённой на внешней стороне корпуса корабля, попала Луна, на орбиту которой Orion выйдет в скором времени.

Tesla отзывает 321 тыс. электромобилей в США из-за проблем с задними фонарями

Американский производитель электромобилей Tesla отзывает более 321 тыс. автомобилей на территории США из-за того, что задние фонари могут функционировать со сбоями. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление Tesla.

28 ноября SpaceX запустит спускаемый лунный модуль Hakuto-R японской компании Ispace

Запуск спускаемого лунного модуля Hakuto-R токийской компании Ispace состоится 28 ноября. В случае успешной реализации в рамках этой миссии впервые в истории на поверхность спутника нашей планеты будет доставлен модуль частной компании. Для доставки полезной нагрузки в космическое пространство будет использоваться ракета-носитель американской компании SpaceX.

Waymo получила разрешение на перевозку пассажиров в беспилотных авто в Сан-Франциско

Принадлежащая Alphabet компания Waymo стала на шаг ближе к запуску сервиса беспилотных такси в Сан-Франциско. Комиссия по коммунальным предприятиям Калифорнии (CPUC) выдала компании разрешение на перевозку пассажиров в беспилотных авто без водителя за рулём.

Сокращения персонала в компаниях технологической сферы не угрожают всему рынку труда, как считают в Morgan Stanley

Если начало пандемии возвестило о начале кадрового голода в компаниях технологической сферы, то в этом году многие крупные игроки сегмента были вынуждены признать, что увеличивали штат слишком быстро, и теперь его нужно сократить ради экономии расходов. Отличились в этой сфере Amazon, Meta✴, Intel и Twitter, но эксперты Morgan Stanley не считают тенденцию предвестником более неприятных изменений на рынке труда США.

AMD снизила цены на процессоры Ryzen 7000 в Европе, в России они тоже подешевели

Компания AMD снизила цены на новейшие настольные процессоры Ryzen 7000 в Европе. Как пишет портал VideoCardz, в нескольких европейских магазинах скидка на некоторые чипы с архитектурой Zen 4 достигает более €180.

Новая статья: Somerville — простая история об инопланетном вторжении. Рецензия

Somerville — игра от одного из создателей Limbo и Inside, с таинственным и любопытным зачином. И надежды на неё были, соответственно, весьма высокие. Оправдались ли они и достойна ли новинка сравнения со знаменитыми платформерами, рассказываем в рецензии

Новая статья: Gamesblender № 597: запрет игр в РФ, китайские видеокарты, рекорды God of War: Ragnarök и внезапный успех Sonic Frontiers

Законченная история Джефферсона Пералеса из Cyberpunk 2077; скандальная история с Миком Гордоном и id Software получила продолжение; ещё полчаса геймплея Hogwarts Legacy. Эти и другие новости в нашем еженедельном видеодайджесте Gamesblender, посвященном событиям игровой индустрии. Поехали!

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 13 мин.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 39 мин.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 54 мин.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 2 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 3 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 4 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 5 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 5 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 6 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 6 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 22 мин.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 40 мин.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 50 мин.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 2 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 4 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 5 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 5 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 7 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 8 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 8 ч.