Сегодня 25 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости  → звуковые карты
все новости
важное
хард
софт

«Нахожусь в полном шоке»: издатель PUBG поразил игроков геймплеем симулятора жизни inZOI в духе The Sims

В преддверии старта выставки G-STAR 2023 южнокорейский издатель и разработчик Krafton (PUBG: Battlegrounds) представил геймплейный трейлер inZOI — своего аналога The Sims. Игроки остались, мягко говоря, впечатлены.

Найдена уязвимость, через которую любой процессор Intel можно заставить сбоить

Intel выпустила обновление микрокода, исправляющее ошибку в работе мобильных, настольных и серверных центральных процессоров, злонамеренная эксплуатация которой может привести к сбоям, и особенно опасна для облачных систем. Особая опасность уязвимости в том, что она может использоваться в многопользовательской виртуализированной среде — эксплойт можно запустить на гостевой машине, что приведёт к аварийному завершению работы хост-машины и соответственно других виртуальных машин. Кроме того, уязвимость может дать доступ к конфиденциальной информации или повышению привилегий.

xMEMS представила бескатушечные МЭМС-динамики для наушников, которые превращают ультразвук в насыщенный бас

Один из разработчиков микроэлектромеханических динамиков (МЭМС), молодая компания xMEMS, готовит к демонстрации на CES 2024 интересную новинку — кремниевые динамики для наушников, которые демонстрируют впечатляющую громкость на низких частотах. Разработка обещает стать основой аудиогарнитур высокого класса, продемонстрирует впечатляющие шумоподавляющие свойства и намерена проникнуть в мир динамиков для ноутбуков, автомобилей и техники вообще.

YouTube обяжет маркировать контент, созданный с помощью ИИ — нарушителей отключат от монетизации

Видеосервис YouTube готовится к изменению политики платформы в отношении размещаемого пользователями контента. В скором времени авторы будут обязаны помечать ролики, при создании которых использовались инструменты на базе искусственного интеллекта. Соответствующее сообщение появилось в блоге YouTube.

Китайские IT-гиганты стремятся ускорить разработку приложений для HarmonyOS

Крупные китайские IT-компании активно нанимают разработчиков для создания приложений для мобильной операционной системы HarmonyOS компании Huawei, которая расширяет масштабы внедрения своей программной платформы и пытается разорвать связи с экосистемой Android, по крайней мере, на домашнем рынке. В число таких компаний входят гигант электронной коммерции JD.com, издатель видеоигр NetEase и крупнейший сервис доставки еды Meituan.

Музыкальный платформер с элементами выживания A Highland Song от авторов 80 Days и Heaven’s Vault получил дату выхода и новый трейлер

Британская студия Inkle (80 Days, Heaven’s Vault) в рамках шоу Indie World Showcase раскрыла дату выхода своего приключенческого платформера с музыкальным уклоном A Highland Song. Анонс сопровождался новым трейлером.

«Больше похоже на попытку продать вырезанный контент»: Ubisoft разозлила игроков анонсом сезонного абонемента Avatar: Frontiers of Pandora до релиза

Приключенческий экшен от первого лица Avatar: Frontiers of Pandora ещё даже не вышел, а Ubisoft уже спешит поделиться подробностями заготовленных для игры дополнений в рамках сезонного абонемента.

Раскрыты детали презентации PC Gaming Show: Most Wanted — Homeworld 3, Path of Exile 2 и 25 ожидаемых игр «самых продуктивных людей в индустрии»

Портал PC Gamer поделился подробностями проведения PC Gaming Show: Most Wanted — уже второй за 2023 год (первая прошла в июне) игровой презентации издания из цикла PC Gaming Show.

Android 14 до конца года получат 35 смартфонов Samsung Galaxy

Компания Samsung обновит до операционной системы Android 14 как минимум 35 моделей смартфонов до конца текущего года. При этом новые версии ПО получат не только флагманские устройства, но также смартфоны среднего и даже начального уровня. Об этом производитель сообщил на своём официальном веб-форуме.

Дуров показал Telegram в дополненной реальности Apple Vision Pro

Павел Дуров показал, как будет выглядеть приложение мессенджера Telegram для операционной системы VisionOS на которой работает гарнитура виртуальной и дополненной реальности Apple Vision Pro. Похоже, Telegram стала первой компанией, официально показавшей стороннее приложение для грядущей гарнитуры от Apple.

Еженедельный чарт Steam: Counter-Strike 2 впервые с момента релиза потеряла лидерство, а одна из новинок вошла в тройку лучших

Вторую неделю подряд самой прибыльной платной игрой в чарте продаж Steam остаётся Call of Duty. В общем чарте лидер сменился: занимавшая первую строчку восемь недель подряд Counter-Strike 2 (релиз состоялся 26 сентября, до этого на её месте была Counter-Strike: Global Offensive) упала на третью.

Dragon’s Dogma II получила рейтинг «только для взрослых» — похоже, релиз не за горами

Фэнтезийный боевик Dragon’s Dogma II анонсировали ещё прошлым летом, а сроков выхода у него нет до сих пор. Примерное представление о том, когда ждать релиз, поможет составить первый возрастной рейтинг, полученный игрой.

Первый промышленный генератор на тепловой энергии океана запустят в 2025 году

На днях в Вене на Международном форуме по энергетике и климату британская компания Global OTEC заявила, что первый коммерческий генератор для выработки электричества на разнице температур воды в океане начнёт работать в 2025 году. Баржа Dominique с генератором мощностью 1,5 МВт будет круглогодично обеспечивать электричеством островное государство Сан-Томе и Принсипи, чем покроет примерно 17 % потребности страны по электричеству.

NVIDIA выпустила драйвер с поддержкой DLSS 3 в Call of Duty: Modern Warfare 3 и Starfield

Компания NVIDIA выпустила свежий пакет графического драйвера GeForce Game Ready 546.17 WHQL. В него вошла поддержка шутера Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023), в котором реализована работа технологии масштабирования изображения DLSS 3. Кроме того, новый драйвер содержит поддержку будущего обновления для Starfield, в котором будет реализована DLSS 3.

Нидерландский Yandex продаст все свои российские активы до конца года

Зарегистрированный в Нидерландах холдинг Yandex N.V. рассматривает возможность продажи всех своих российских активов целиком, а не только контрольного пакета акций, причём стороны спешат завершить сделку до окончания года, сообщило агентство Reuters со ссылкой на информированные источники. Ранее предполагалось, что в рамках запланированной сделки у Yandex N.V. останется несколько стартапов.

Цена монополии: Google заплатила $8 млрд Samsung, чтобы «Play Маркет» и её поисковик использовались в Galaxy по умолчанию

В Сан-Франциско продолжается судебное разбирательство по иску компании Epic, которая обвинила Google в монополизации рынка мобильных приложений для Android. Юрист Epic представил в суде соглашение Google с Samsung на сумму $8 млрд как пример сделок, которые Google заключила четыре года назад с производителями смартфонов на операционной системе Android. Эти сделки предусматривали предустановку на смартфоны поисковой системы, голосового помощника и магазина приложений Google.

Game Pass до конца ноября пополнят Dune: Spice Wars для Xbox и гибрид Max Payne с Tony Hawk’s Pro Skater, а покинут сразу три Battlefield

Издательство Microsoft в новостном блоге Xbox Wire анонсировало, чем подписка Game Pass для PC и консолей Xbox порадует, а чем огорчит своих пользователей во второй половине последнего месяца осени.

Hogwarts Legacy вышла на Nintendo Switch без бесшовного открытого мира, но «могло быть гораздо хуже» — первые тесты и сравнения

Фэнтезийный ролевой экшен с открытым миром Hogwarts Legacy от Warner Bros. Games и Avalanche Software спустя несколько переносов добрался до консоли Nintendo Switch, однако волшебством в новой версии и не пахнет.

Китай запустил самый быстрый в мире интернет — 1,2 Тбит/с и это втрое быстрее, чем у США

Магистральная оптоволоконная линия Пекин-Ухань-Гуанчжоу длиной более 3000 км и скоростью передачи 1,2 терабита в секунду была запущена в июле и официально сдана в эксплуатацию 13 ноября после многоэтапных эксплуатационных испытаний. Это знаковое событие произошло более чем на два года раньше, чем прогнозировали эксперты. Десятилетний план развития сетевой инфраструктуры Китая близок к завершению. Новая сеть может передавать «эквивалент 150 фильмов в секунду», что в три раза быстрее, чем у ближайшего конкурента в США.

Запущены суперкомпьютеры Dawn, SuperMUC-NG и Crossroads на базе Intel Data Center GPU Max и Xeon Sapphire Rapids

Корпорация Intel на конференции по высокопроизводительным вычислениям SC23 рассказала о новых суперкомпьютерах, попавших в ноябрьский рейтинг TOP500. Речь, в частности, идёт о вычислительных комплексах Dawn (Phase 1), SuperMUC-NG (Phase 2) и Crossroads.

Хакеры могут воровать данные в миллионах сетевых соединений — найден новый метод кражи ключей SSH

Исследователи в области кибербезопасности обнаружили новый метод хищения криптографических ключей в протоколе Secure Shell (SSH), создающий угрозу для конфиденциальности данных в миллионах SSH-соединений, используемых по всему миру. Это исследование является кульминацией 25-летней работы экспертов в этой области.

SpaceX запустит гигантскую ракету Starship уже в пятницу — дату утвердил регулятор

Новый испытательный запуск гигантской ракеты SpaceX Starship может состояться уже в предстоящую пятницу, гласит информация на сайте Федерального управления гражданской авиации (FAA) США. Без малого семь месяцев назад состоялся первый запуск ракеты, который закончился её самоуничтожением.

Суд над Google раскрыл детали о предустановке приложений, избытке рекламы, улучшении поиска и отношениях с Mozilla

Вот уже два месяца продолжаются слушания по делу, в рамках которого Минюст США обвиняет Google в монополизации рынка веб-поиска. В ходе рассмотрения дела зачастую всплывает информация, которую сама компания и её партнёры не планировали разглашать в добровольном порядке.

Aurora на базе Intel стал вторым мощнейшим суперкомпьютером в мире — лидером остался вдвое более мощный Frontier на AMD

Проект Top500 обновил рейтинг самых быстрых суперкомпьютеров в мире. Первое место сохранила система Frontier на базе процессоров и ускорителей AMD с производительностью 1,194 Эфлопс. А вот второе место претерпело изменения. Здесь, уступив лидеру более чем вдвое, оказался основанный на чипах Intel суперкомпьютер Aurora Аргоннской национальной лаборатории (США) — он показал 585,34 Пфлопс.

3DNews ищет новых сотрудников в команду!

Мы ищем новых сотрудников, которые умеют и хотят писать большие и интересные статьи. Нам нужен человек, который способен написать обзор ноутбука или компьютерных комплектующих, рассказать в подробностях о каком-либо приложении и не только.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
The MongolZ стала чемпионом EWC 2025 — первая победа монгольской команды на крупном турнире по Counter-Strike 2 10 ч.
Илон Маск договорился с уволенными в 2022 году сотрудниками Twitter о выплате им выходных пособий в досудебном порядке 21 ч.
МВД сообщает: из-за блокировки звонков в Telegram и WhatsApp мошенники переходят на Google Meet 24-08 00:46
Оценка Databricks выросла до $100 млрд после очередного раунда инвестиций, но на биржу компания не спешит 24-08 00:23
Новая статья: Sword of the Sea — красота неописуемая. Рецензия 24-08 00:04
Google открыла бесплатный доступ к генератору видео Veo 3, но только на эти выходные 23-08 16:39
Microsoft тестирует бесшовный перенос приложений между Android и Windows 11 23-08 13:07
Meta будет использовать генеративные алгоритмы Midjourney в своих продуктах 23-08 08:59
ИИ-бот OpenAI ChatGPT использует поисковик Google при генерации ответов на запросы пользователей 23-08 07:22
После возвращения в TikTok президент США Трамп заявил о готовности ещё раз отсрочить его запрет 23-08 03:09
Новая статья: Обзор игрового ноутбука Colorful EVOL P15 24: что ожидаешь — то и получишь 3 ч.
NeuReality готовит чип NR2 для оркестрации инференса 4 ч.
От резистора до ПК: производство российского IT-оборудования «Инферит» во Фрязино 5 ч.
Анонсирован недорогой смартфон Redmi Note 15R — как Redmi Note 15, но с батареей на 7000 мА·ч 16 ч.
SpaceX запустила космический грузовик Dragon — он доставит на МКС более 2 тонн продуктов, топлива и прочих грузов 17 ч.
В Китае начала работу зарядная станция для грузовиков совокупной мощностью 100 МВт 20 ч.
Foxconn отозвал около 300 китайских сотрудников с индийского предприятия 20 ч.
Правительственные вливания в капитал Intel не спасут компанию без крупных клиентов на новые техпроцессы 21 ч.
Вселенная подарила учёным ярчайший быстрый радиовсплеск в соседней галактике 23-08 19:13
Первые прототипы ускорителей Nvidia Rubin готовы и проходят квалификационные тесты 23-08 17:34