Сегодня 18 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Обзор видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti: продукт своего времени

⇣ Содержание

#Игровые тесты (2560 × 1440)

Переход к разрешению 1440p не произвел значительных изменений в расстановке сил между соперничающими видеокартами. GeForce RTX 3070 Ti превосходит оригинальную версию RTX 3070 на 5 % средней частоты смены кадров, но Radeon RX 6800 по-прежнему впереди на 3 % FPS. Только Radeon RX 6700 XT отстал от RTX 3070 Ti уже на 15 % фреймрейта.

NVIDIA позиционирует новинку именно в качестве решения для игр в режиме 1440p. И действительно, во всех тестовых проектах, за исключением самых требовательных (Cyberpunk 2077 и Total War: THREE KINGDOMS), видеокарта обеспечивает среднюю кадровую частоту не меньше 60 FPS при максимальном качестве графики.

#Игровые тесты (3840 × 2160)

На высокую производительность в 4К обновленный GeForce RTX 3070 Ti не претендует, однако стоит отдать новинке должное: большинство соответствующих игровых тестов она прошла со средней кадровой частотой не меньше 30 FPS на максималках. Что касается результатов Ti в сравнении с показателями оригинального RTX 3070, то бенчмарки на 4К-экране позволяют целиком раскрыть потенциал такого ускорителя и все еще не налагают штрафов за относительно небольшой объем локальной памяти 8 Гбайт. Однако разница в быстродействии между RTX 3070 и RTX 3070 Ti даже в идеальных условиях осталась небольшой и составляет в среднем 6 % FPS. Зато устройство NVIDIA наконец-то поднялось на один уровень с Radeon RX 6800, а если взять для сравнения Radeon RX 6700 XT, то перевес в пользу RTX 3070 Ti достиг 27 %.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-бот Google Gemini успешно конкурирует в области редактирования фото с инструментами Adobe 8 ч.
Новая статья: Baby Steps — встань и иди. Рецензия 16 ч.
ИИ Meta будет предлагать пользователям отредактировать и опубликовать фото из галереи смартфона 17 ч.
Новая статья: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 — резус разочаровательный. Рецензия 17 ч.
Судебные документы Sony и Tencent раскрыли, когда выйдет фильм по Horizon Zero Dawn 20 ч.
Apple обвинила Epic Games в новой попытке отвертеться от уплаты комиссий App Store 20 ч.
Фэнтезийный боевик Absolum приглянулся не только критикам, но и игрокам — 200 тысяч проданных копий и 91 % в Steam 21 ч.
«Выбор сделали за меня»: бывший руководитель франшизы Assassin’s Creed объяснил, почему покинул Ubisoft 22 ч.
Хакеры слили данные сотен сотрудников ФБР, Минюста и Министерства внутренней безопасности США 22 ч.
Родители смогут ограничивать общение своих детей с ИИ-персонажами в Instagram 22 ч.