Сегодня 04 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости сети

Избранные участники программы Xbox Insiders получили доступ к Xbox Cloud Gaming на консолях

Компания Microsoft предоставила доступ к облачному сервису Xbox Cloud Gaming (xCloud) участникам программы Xbox Insiders — это касается членов сообществ «колец» Alpha и Alpha Skip-Ahead. Как и, например, PlayStation Now, сервис позволяет играть во многие принадлежащие пользователю игры в облаке, не загружая их на ограниченное пространство HDD консолей. Многие из игр Xbox Game Pass также доступны через xCloud.

 theverge.com

theverge.com

На августовской выставке gamescom 2021 компания уже сообщала, что сервис xCloud будет доступен для консолей Xbox One и Xbox Series X и S в зимний праздничный сезон 2021 года. Участников программ Xbox Insider привлекут, чтобы убедиться в качестве потокового игрового процесса на консолях.

Новая интеграция позволит владельцам Xbox опробовать игры до их полной загрузки в память и/или покупки. С самого начала будет доступно более 100 игр из каталога Xbox Game Pass, а владельцы Xbox смогут даже присоединяться к мультиплеерным сессиям, если друзья пришлют им приглашение.

 theverge.com

theverge.com

Игры, поддерживающие интеграцию с xCloud, будут отмечены символом облака — в них можно будет играть немедленно. Microsoft намерена поддерживать потоковый стриминг с разрешением 1080p и кадровой частотой до 60 кадров/с.

Microsoft начинает тестирование со «случайным подмножеством инсайдеров Alpha Skip-Ahead и Alpha», со временем действие программы распространится и на тестировщиков, относящихся к другим «кольцам». Информация о том, что интеграция с xCloud всех консолей Xbox состоится до конца года, означает, что пользователи Xbox One смогут играть в облаке в эксклюзивные игры вроде Microsoft Flight Simulator и The Medium, пока доступные только владельцам Xbox Series S/X и ПК.

 theverge.com

theverge.com

Пока эксклюзивные игры для Xbox Series X/S недоступны владельцам Xbox One даже при использовании облачных сервисов. Однако соответствующая функция уже находится в разработке и скоро будет доступна. При этом необходимо будет находиться в регионе, где соответствующие облачные сервисы Microsoft вообще поддерживаются (в России xCloud недоступен).

Кроме того, чтобы получить доступ к Xbox Cloud Gaming, нужно быть подписчиком Xbox Game Pass Ultimate, даже если пользователь является участником программы Xbox Insider. И, конечно, на начальных этапах тестировщиков ждут всевозможные баги и ограничения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Hades II — титан вне времени. Рецензия 34 мин.
«Делаем всё, чтобы каждый покупатель игры был в восторге»: амбициозная песочница с тотальными разрушениями Kingmakers не выйдет 8 октября 2 ч.
Безумный роглайк Megabonk в духе Vampire Survivors уже стал хитом Steam — миллион проданных копий за две недели 3 ч.
ИИ-браузер Comet заставили воровать письма из Gmail и другие данные — в Perplexity только отмахнулась 4 ч.
Геймерскую мышь превратили в шпионский микрофон для прослушки пользователей 4 ч.
Облачный игровой сервис Xbox Cloud Gaming скоро станет бесплатным, но есть нюанс 5 ч.
Слухи: ремейк культовой Halo: Combat Evolved создаётся на гибридном движке при участии студии в ответе за The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered 6 ч.
Microsoft предсказала биологические угрозы «нулевого дня» из-за ИИ 7 ч.
Обнаружена уязвимость, которая ставит под угрозу пользователей всех игр на Unity с 2017 года 8 ч.
Cloudflare обновила robots.txt: теперь сайты могут запретить ИИ-чат-ботам воровать контент 8 ч.
Google начала продавать запчасти для Pixel 10 и показала, как их ремонтировать 32 мин.
В Китае собрали крупнейший в мире плавучий ветрогенератор — его ротор охватывает площадь семи футбольных полей 4 ч.
Samsung представит гарнитуру смешанной реальности на Android XR уже в этом месяце 5 ч.
Thermal Grizzly представила эффективные термопрокладки Minus Pad extreme 2 и очень пластичные Minus Pad High Compression 5 ч.
До 2,8 МВт за 45 с: Rolls-Royce представила газовый генератор mtu 20V4000 L64 для дата-центров 7 ч.
UKPN начнёт отапливать дома британских малоимущих кластерами из сотен Raspberry Pi 8 ч.
В лучших ИИ-ускорителях Huawei нашли чипы TSMC, Samsung и SK hynix, которых в Китае быть не должно 9 ч.
Задержки поставок ИИ-чипов в ОАЭ на десятки миллиардов долларов расстраивают NVIDIA 9 ч.
Видео: электромобиль Xiaomi SU7 сам включился и попытался сбежать от хозяев 10 ч.
В MIT на порядок улучшили батарею из бетона — фундамент сможет питать дом в течение суток и дольше 10 ч.