Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Из компании S7 Space уволены десятки сотрудников, разработка ракеты-носителя остановлена

По сообщениям сетевых источников, из компании S7 Space («С7 Космические транспортные системы», дочернее предприятие S7 Group), уволены 52 сотрудника. Об этом пишет РБК со ссылкой на бывшего гендиректора компании Сергея Сопова.

 Источник изображения: S7 Space

Источник изображения: S7 Space

«Добрый вечер, уважаемый Сергей Алексеевич! Сегодня 52 сотрудника из с7ктс уволены, я в том числе, всё, что вы создавали, разрушено и сломано, космического направления больше нет. Очень жаль S7 Space как направление», — процитировал Сопов одного из бывших сотрудников компании в своём аккаунте в Facebook.

В S7 Space подтвердили увольнение части сотрудников, объяснив этот шаг финансовыми трудностями. «Это связано с финансовыми проблемами компании S7, когда не летают самолёты, деньги неоткуда взять на другие проекты», — сообщил осведомлённый источник.

В пресс-службе компании сообщили о том, что из-за финансовых трудностей был приостановлен проект, в рамках которого разрабатывалась ракета-носитель лёгкого класса. «В связи с этим с июня 2022 года S7 Space была вынуждена частично сократить штат сотрудников. Из более чем 100 человек компанию, к сожалению, покинули около 30 сотрудников», — сообщили в пресс-службе S7 Space. Несмотря на сокращение штата, компания продолжает деятельность по ряду направлений, включая работы по аддитивным и сварочным технологиям.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥