Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Гравитон» представил последние разработки на конференции «Цифровая индустрия промышленной России 2022»

С 1 по 3 июня в Нижнем Новгороде прошла ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России 2022» (ЦИПР 2022). В рамках мероприятия компания «Гравитон» представила линейку инновационных клиентских и серверных решений, а также собственную разработку в области ИТ — программно-аппаратный комплекс Helius.

В рамках экспозиции на стенде производителя были представлены клиентские решения на базе российского процессора Baikal BE-М1000: моноблок М50Б в тонком корпусе с 23,8-дюймовым «безрамочным» экраном и встроенным источником бесперебойного питания, а также ультракомпактный и производительный ПК Д10Б. Экспозицию дополнили новая модель моноблока «Гравитон М71И» с диагональю 27 дюймов, а также настольный ПК Д30А компактного форм-фактора с возможностью подключения нескольких UHD-мониторов и интегрированным видеоядром, «аналогичным по производительности дискретным видеокартам». Также посетители выставки смогли ознакомиться с ноутбуками российской разработки, совместимыми с отечественными операционными системами: Н15И и Н14И-Т.

В части серверных решений были представлены новые модели «Гравитон С2242A» с поддержкой многоядерных процессоров AMD EPYC, «Гравитон С2084А», специально разработанные для установки графических ускорителей GPU, и универсальный сервер С4244И.

Особый интерес у посетителей выставки вызвал программно-аппаратный комплекс Helius. В основе этого решения лежат серверы «Гравитон С2122Э» на российский процессорах «Эльбрус 8СВ», отвечающие за получение и распределения входящих запросов, и унифицированные серверы линейки «Гравитон С2000И», на которых развёрнуто программное обеспечение, реализующее программно-определяемую инфраструктуру центра обработки данных.

Главные преимущества Helius — единая среда для размещения всех информационных систем и сервисов, простое и предсказуемое масштабирование, снижение расходов на эксплуатацию ИТ-инфраструктуры, повышение эффективности работы ИТ-специалистов. Ведутся работы по включению ПАК Helius в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ, и сертификации по требованиям безопасности информации во ФСТЭК России.

Представленные в рамках мероприятия решения вызвали большой интерес у участников выставки. Посетители выставки имели возможность обсудить бизнес-процессы и технические особенности представленных в рамках экспозиции решений в неформальной обстановке.

Стенд компании посетили представители многих российских министерств и ведомств: ФНС, МВД, Минюста, Минпросвещения, Министерства науки и высшего образования, корпоративные заказчики: Роснефть, Газпромнефть, а также большое количество региональных участников: представителей Нижегородской, Тульской, Самарской областей и города Санкт-Петербург.

«Гравитон» является производителем и разработчиком российской вычислительной техники, один из лидеров в области импортозамещения. Продукция компании предназначена для различных областей применения, компания производит как персональные компьютеры, ноутбуки, моноблоки, так и решения корпоративного класса, в частности серверы и системы хранения данных. Компания «Гравитон» продолжает работу над новыми решениями, в ближайшие месяцы планируется значительное расширение линейки продукции вендора.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 43 мин.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 2 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 2 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 2 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 2 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 4 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 4 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 4 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 4 МГц 4 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 6 ч.