Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Спрос на противостоящих DDoS-атакам специалистов в России вырос на 66 %

В сравнении с прошлым годом количество опубликованных российскими рекламодателями вакансий для борьбы с DDoS-атаками подскочило на 66 %. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные исследования сервиса для поиска работы HeadHunter.

 Источник изображения: Darwin Laganzon / pixabay.com

Источник изображения: Darwin Laganzon / pixabay.com

Согласно имеющимся данным, в общей сложности с начала 2022 года на сайте hh.ru было размещено более 16 тыс. вакансий в сфере информационной безопасности. В 2 % случаев работодателям непосредственно требовались специалисты, способные противостоять DDoS-атакам. Наибольший спрос на таких специалистов наблюдается в Москве (51 % вакансий от общего количества по стране). В числе лидеров по поиску способных противостоять DDoS-атакам специалистов находятся компании из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, а также Свердловской, Нижегородской, Новосибирской и Самарской областей. Наибольший прирост количества таких вакансий наблюдался в Санкт-Петербурге, где спрос на специалистов по защите от DDoS-атак подскочил в 6,5 раз по сравнению с прошлым годом.

Основной объём вакансий такого типа поступает от IT-компаний (51 % от общей массы по стране), финансовых и банковских организаций (8 %) и крупных ретейлеров (6 %). На долю транспортно-логистических и металлургических предприятий приходится по 3 % вакансий такого типа, на госсектор — 1 %. В 95 % случаев работодатели предлагают специалистам по противостоянию DDoS-атакам полный рабочий день и полную ставку. При этом в 54 % вакансий упомянуто в числе требований наличие опыта не менее 3 лет. Медианная предлагаемая зарплата в вакансиях для специалистов по сетевой безопасности в среднем по России составляет 150 тыс. рублей в месяц, максимальная — 400 тыс. рублей в месяц.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥