Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Концепт Acura Precision EV раскрыл дизайн первого электрического кроссовера марки

Известно, что японская компания Honda Motor свои первые электромобили для американского рынка разработает в сотрудничестве с GM, используя платформу Ultium американского партнёра. Внешность кроссовера Honda Prologue была продемонстрирована ранее, а теперь очередь дошла и до концепта Acura Precision EV, который формирует представление о дизайне первого электрического кроссовера одноимённой марки.

 Источник изображения: Honda Motor

Источник изображения: Honda Motor

Как и Honda Prologue, будущий кроссовер Acura на платформе GM Ultium поступит в продажу в 2024 году. Сейчас японский автопроизводитель демонстрирует только базовые дизайнерские решения, которые могут быть использованы при создании серийной машины. Поскольку у электромобилей фальшрадиаторная решётка утратила свою функциональную нагрузку, в Acura решили наделить её декоративными функциями и оснастили подсветкой. Логотипы Acura на передней и задней частях кузова тоже светятся, но будет ли это решение сохранено в серийном воплощении, утверждать с уверенностью нельзя.

 Источник изображения: Honda Motor

Источник изображения: Honda Motor

Интерьер салона будет преображаться в соответствии с режимом движения. Если водитель настроен на активное участие в управлении транспортным средством, то режим Instinctive Drive Mode будет фокусировать его внимание на приборах за счёт красной подсветки, а в режиме Spiritual Mode управление возьмёт на себя автоматика, благодаря чему руль необычной формы сможет отдаляться от водителя, а подсветка с проекционными эффектами будет создавать ощущение нахождения в подводном пространстве. Сенсорный дисплей на центральной консоли Acura будет обеспечивать тактильную обратную связь, что облегчит взаимодействие с интерфейсом во время движения, когда взгляд водителя будет сконцентрирован на дороге.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥