Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Нелинейный детектив The Case of the Golden Idol в духе Return of the Obra Dinn получил новую демоверсию

Издательство Playstack и разработчики из латвийской студии Color Gray Games в рамках шоу Future Games Show gamescom 2022 сообщили о выходе новой демоверсии своего нелинейного детектива The Case of the Golden Idol.

 Источник изображения: Steam

Источник изображений: Steam

События The Case of the Golden Idol разворачиваются в XVIII веке. Игрокам в роли детектива предстоит раскрыть загадку 12 странных, но связанных между собой смертей, случившихся за 40 лет, и вынесенного в заголовок золотого идола.

Вышедшая в Steam новая демоверсия The Case of the Golden Idol позволяет попробовать свои силы на трёх из дюжины таинственных убийств: каждое следующее — сложнее предыдущего.

Раскрытие обстоятельств смертей в The Case of the Golden Idol сводится к поиску улик (имена и понятия собираются в специальный инвентарь) и заполнению свитка с описанием произошедшего и действующими лицами.

Всех персонажей эпизода нужно правильно определить (см. однобитный детектив Return of the Obra Dinn), а на место орудия и мотива убийства вставить подходящие на взгляд геймера слова. Если теория получится ошибочной, игра об этом скажет.

 В режиме исследования игрок ищет улики, а в режиме раздумий использует их для составления своей теории

В режиме исследования игрок ищет улики, а в режиме раздумий использует их для составления своей теории

Разработчики уже давали пробовать The Case of the Golden Idol публике, и она заслужила одобрение как игроков, так и разработчиков. В том числе создателя Return of the Obra Dinn и Papers, Please Лукаса Поупа (Lucas Pope).

Релиз The Case of the Golden Idol ожидается на протяжении оставшейся части текущего года в Steam. Портал PC Gamer сообщает, что на октябрьском фестивале «Играм быть» будет доступна ещё одна демоверсия (с новой загадкой).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥