Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Rivian приступила к поставкам электрических кроссоверов R1S сторонним клиентам

Технически молодая американская компания Rivian начала поставки серийных кроссоверов R1S ещё в декабре прошлого года, но получателями двух первых экземпляров стали генеральный и финансовый директора этого производителя, да и прочие экземпляры до последнего времени распределялись среди сотрудников. Лишь недавно о получении своих R1S заявили клиенты, не имеющие отношения к Rivian.

 Источник изображения: Rivian Stories, Kyle Shultz

Источник изображения: Rivian Stories, Kyle Shultz

По информации Electrek, на страницах профильного сообщества Rivian Stories своими впечатлениями от получения заказанных ранее электромобилей R1S начали делиться рядовые клиенты. По крайней мере, с самим автопроизводителем они никак связаны не были, и сроки поставок их машин в целом совпали с обещаниями Rivian, которая в июне обозначила готовность начать отгрузки клиентских кроссоверов к августу. Впрочем, этот срок изначально приходился на март или апрель текущего года, так что без задержки формально не обошлось.

Кроссовер R1S дебютировал в ноябре 2018 года, поэтому клиентам Rivian пришлось запастись терпением, чтобы получить товарные машины. Соплатформенные пикапы R1T начали поставляться ранее, на вторичном рынке их стоимость нередко превышает рекомендованную в два раза. В условиях роста цен на сырьё и комплектующие пойти на повышение цен компания Rivian в этом году была вынуждена в марте, а в августе она прекратила принимать заказы на самую доступную комплектацию своих электромобилей. Фактически, без $75 000 в кармане к машинам этой марки теперь сложно подступиться.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥