Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Биткоин просел после публикации отчёта об инфляции в США, но теперь снова пошёл в рост — уже дороже $19 400

Курс биткоина за сегодняшний день упал почти до $18,1 тысяч, но позже восстановился и даже вырос по сравнению со вчерашними показателями — на момент публикации данной заметки курс первой криптовалюты составлял $19 420. Колебания связаны с публикацией отчёта об уровне инфляции в США.

 Источник изображения: GettyImages

Источник изображения: Tsokur-GettyImages

С конца августа биткоин держится в пределах $19 000. Как говорят аналитики, этот уровень является очень важным, потому как падение ниже может привести к новым минимумам, даже ниже тех, которые были достигнуты в июне, когда биткоин упал ниже $17 800. Но в итоге этого не случилось, и биткоин после значительной просадки стал резко расти.

В начале сегодняшнего торгового дня в США цена биткоина упала ниже $19 000, поскольку инвесторы с тревогой ожидали последних данных по индексу потребительских цен (ИПЦ). После выхода отчёта цена стала снижаться ещё сильнее, так как ключевые данные по инфляции в США оказались выше, чем ожидалось.

«Криптовалютные рынки по-прежнему в подавляющем большинстве определяются макроэкономическими факторами. Курс биткоина продолжает колебаться в узком диапазоне с июня», — сказал Майкл Ринко (Michael Rinko), венчурный юрист AscendEx — «Однако сегодняшние данные по ИПЦ могут угрожать нарушить этот установившийся баланс в сторону сильного понижения».

Стив МакКлург (Steve McClurg), главный инвестиционный директор Valkyrie investments, заявляет, что реакция рынка вполне ожидаема: высокая инфляция говорит инвесторам о том, что ФРС продолжит запланированное повышение ставок. Доходность облигаций увеличилась после выхода отчёта по инфляции, что оказало дополнительное давление на криптоактивы.

Больше всего пострадала криптобиржа Coinbase — её капитализация снизилась примерно на 11 %. За ней последовали Block и Microstrategy, упавшие на 6 % и 5 % соответственно. Silvergate Bank потерял 4 % стоимости, а акции биткоин-майнинга подешевели как минимум на 4 %. Но к вечеру ситуация стала исправляться.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 2 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 3 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 5 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 6 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 15 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 16 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 17 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 18 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 18 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 18 ч.