Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Dogecoin вырос в цене после покупки Илоном Маском соцсети Twitter

Криптовалюта Dogecoin выросла более чем на 70 % на выходных, чему способствовала новость о покупке соцсети Twitter миллиардером Илоном Маском (Elon Musk), который является сторонником цифровых активов. По данным платформы CoinDesk, за последние сутки Dogecoin подешевел более чем на 7 %. На момент написания этой заметки единица криптовалюты стоила около $0,11.

 Источник изображения: Dado Ruvic / Reuters

Источник изображения: Dado Ruvic / Reuters

Илон Маск, являющийся генеральным директором компаний SpaceX и Tesla, в прошлом оказывал значительное влияние на курс Dogecoin и биткоина. В начале этого года Tesla разрешила своим клиентам оплачивать покупки с помощью Dogecoin. Кроме того, выпущенный недавно Илоном Маском парфюм Burnt Hair также можно приобрести с помощью криптовалюты.

Криптовалютная биржа Binance, которая инвестировала в покупку Twitter $500 млн, объявила о проработке вопросов, связанных с интеграцией блокчейна и криптовалют в социальную сеть. Согласно имеющимся данным, изучение вопросов интеграции блокчейна в Twitter началось ещё под руководством бывшего генерального директора компании Джека Дорси (Jack Dorsey).

 Источник изображения: CoinDesk

Источник изображения: CoinDesk

Ранее в этом месяце Маск заявил, что покупка Twitter станет шагом на пути создания универсального приложения. Ярким примером такого продукта является популярный в Азии сервис WeChat, который может использоваться не только для обмена сообщениями и другими данными, но также для проведения платежей, совершения покупок, заказа такси и др.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥