Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Рост производства электромобилей соседствует с пренебрежением техникой безопасности, пожаловались сотрудники Rivian

Агентство Bloomberg выяснило, что относительно молодая по меркам автопрома американская компания Rivian на своём предприятии в Иллинойсе сталкивается с пренебрежением правилами техники безопасности на производстве. Не менее 12 сотрудников подали жалобы в регулирующие органы, некоторые из них заявили о получении травм и прочего вреда здоровью.

 Источник изображения: Rivian

Источник изображения: Rivian

По данным источника, всё говорит о том, что в стремлении быстро нарастить объёмы выпуска продукции Rivian склонна пренебрегать охраной труда на предприятии. Сотрудники жалуются на отсутствие средств индивидуальной защиты, нарушения в области правил пожарной безопасности и при логистических операциях. По словам персонала, некоторые из рабочих получили травмы конечностей и перелом ребра, известно об одном случае выкидыша у беременной сотрудницы, который, как она предполагает, был спровоцирован испарениями на рабочем месте при отсутствии подходящих средств защиты органов дыхания.

Некоторые сотрудники заявили, что для организации электропитания производственного оборудования использовались кабели, найденные на свалке, а на операциях, предусматривающих использование респираторов, их предлагалось делить с коллегами. Руководство Rivian подобные обвинения игнорирует, заявляя, что уровень производственного травматизма на предприятии в Иллинойсе не превышает 2,5 случаев на 200 тысяч человекочасов, тогда как средний показатель по отрасли достигает 6,4 случаев. С января текущего года уровень производственного травматизма снизился на 44 %, по данным представителей компании. Команда специалистов по охране труда и промышленной безопасности Rivian насчитывает более 70 человек, регулярно проводятся проверки и тренировки в этой сфере. Недавно было потрачено $70 000 на закупку газоанализатора, который позволяет оценить состав воздуха в производственных помещениях в случае задымления и пожара.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Европейские компании раскритиковали смягчение правил проведения тендеров на облачные контракты в ЕС 22 мин.
Разработчики Hades II раскрыли, когда дадут попробовать игру — детали технического тестирования и старт приёма заявок 44 мин.
Apple разрешила пользователям из ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков 3 ч.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 3 ч.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 4 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 5 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 5 ч.
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 6 ч.
По мотивам «Неуязвимого» выйдет жестокая AAA-игра от команды ветеранов Activision, Blizzard, EA и Epic Games — первые подробности 7 ч.
Microsoft инвестирует $1,5 млрд в арабский холдинг G42 для развития ИИ в ОАЭ и по всему миру 7 ч.