Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Android добавили облегчённый режим чтения, поддержку цифровых ключей для автомобилей и другое

Google анонсировала ряд новых функций в Android, включая облегчённый режим просмотра для людей со слабым зрением, поддержку цифровых автомобильных ключей, а также новые возможности платформ Google TV и Wear OS.

 Источник изображения: blog.google

Источник изображения: blog.google

Для активации режима чтения на Android необходимо установить одноимённое приложение, в котором доступны настраиваемые параметры отображения текста и вывода звука. Можно выбрать контрастность, тип и размер шрифта, чтобы сделать текст на экране максимально читаемым в соответствии с собственными потребностями. Доступно преобразование текста в речь с управлением скоростью и выбором «естественно звучащих голосов», хотя пока поддерживаются только английский, французский, итальянский и испанский языки. Режим совместим со службой Google Talkback и работает на веб-сайтах, а также в других приложениях.

В Android интегрирована функция цифрового автомобильного ключа: при помощи телефона можно открывать и закрывать, а также заводить совместимый автомобиль плюс делиться ключом с доверенными лицами. Доступны просмотр и управление списком лиц с доступом к машине — все это есть в приложении электронного кошелька. Передавать право управления машиной можно владельцам смартфонов Google Pixel 6 и более поздних моделей под управлением Android 12 и более поздних версий — в перспективе список обещали расширить. Пока функция поддерживается некоторыми моделями BMW.

 Источник изображения: android.com

Источник изображения: android.com

В приложении Google TV на предстоящей неделе появится поддержка запуска трансляции на совместимый телевизор в одно касание — запустив вещание, можно будет использовать телефон в качестве пульта дистанционного управления и запускать на нём другие приложения. В разделе Emoji Kitchen экранной клавиатуры Gboard добавилась возможность объединять несколько смайликов в соответствующие сезону композиции, а в редакторе Google Фото появились новые инструменты и фоны для коллажей.

Скоро также выйдет обновление редактора заметок Google Keep для Wear OS: будут доступны все сохранённые на платформе фотографии, цвета фона и просмотр списка соавторов. Пользователи Wear OS также смогут работать с приложением Adidas Running, в котором есть 30 физических упражнений — управление функцией осуществляется при помощи голосового помощника Google Assistant.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 6 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 6 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 6 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 8 ч.
Meta представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» 8 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 8 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 9 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 10 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 11 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 11 ч.