Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Зло не победит никогда»: разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 отреагировали на ультиматум обиженных фанатов, но ответ их не устроил

Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl из студии GSC Game World в своих соцсетях опубликовали официальное заявление по поводу недавнего ультиматума от сообщества «Вестник "Того Самого Сталкера"».

 Источник изображения: GSC Game World

Источник изображений: GSC Game World

Напомним, «Вестник "Того Самого Сталкера"» пригрозил выложить в открытый доступ массив данных по игре (включая сюжетные спойлеры), если до 15 марта разработчики не пойдут навстречу.

В частности, GSC Game World было предложено «одуматься, переосмыслить» отношение к российским и белорусским игрокам, извиниться за «недостойное отношение» и вернуть в проект озвучение на русском языке (хотя бы в виде DLC).

 Как отмечают в GSC Game World, утечка стала результатом взлома аккаунта одного из сотрудников

Как отмечают в GSC Game World, утечка стала результатом взлома аккаунта одного из сотрудников

В официальном заявлении GSC Game World заверила, что «попытки шантажировать или запугать нас абсолютно бессмысленны». Студия подвергается «постоянным кибератакам» уже больше года, но остаётся «сильной и храброй».

«Мы через многое прошли. Однако эти трудности лишь побуждают нас работать ещё усерднее, потому что мы верим: правда на нашей стороне. Зло не победит никогда», — гласит ответ GSC Game World.

 Игрокам GSC Game World советует воздержаться от просмотра и распространения утечек, так как они не отражают финальное качество игры

Игрокам GSC Game World советует воздержаться от просмотра и распространения утечек, так как они не отражают финальное качество игры

«Вестник» с сожалением констатировал, что GSC Game World «воспринимает просьбу о пересмотре отношений с обычными игроками в штыки», и опубликовал в ответ новую порцию закулисных материалов (в основном концепт-арты) по S.T.A.L.K.E.R. 2.

Что касается угрозы публикации 15 марта, то в назначенный день «Вестник "Того Самого Сталкера"» обещает выложить «около 10 Гбайт» (из имеющихся на руках 30 Гбайт). Самое важное группа не хочет показывать «до последнего».

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 8 ч.
OpenAI провела зачистку ChatGPT от аккаунтов из Китая и Северной Кореи, подозреваемых во вредоносной деятельности 8 ч.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 8 ч.
Трамповская криптооттепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 8 ч.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 10 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 21 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 22 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 23 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 21-02 20:20
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 21-02 19:54