Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Зло не победит никогда»: разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 отреагировали на ультиматум обиженных фанатов, но ответ их не устроил

Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl из студии GSC Game World в своих соцсетях опубликовали официальное заявление по поводу недавнего ультиматума от сообщества «Вестник "Того Самого Сталкера"».

 Источник изображения: GSC Game World

Источник изображений: GSC Game World

Напомним, «Вестник "Того Самого Сталкера"» пригрозил выложить в открытый доступ массив данных по игре (включая сюжетные спойлеры), если до 15 марта разработчики не пойдут навстречу.

В частности, GSC Game World было предложено «одуматься, переосмыслить» отношение к российским и белорусским игрокам, извиниться за «недостойное отношение» и вернуть в проект озвучение на русском языке (хотя бы в виде DLC).

 Как отмечают в GSC Game World, утечка стала результатом взлома аккаунта одного из сотрудников

Как отмечают в GSC Game World, утечка стала результатом взлома аккаунта одного из сотрудников

В официальном заявлении GSC Game World заверила, что «попытки шантажировать или запугать нас абсолютно бессмысленны». Студия подвергается «постоянным кибератакам» уже больше года, но остаётся «сильной и храброй».

«Мы через многое прошли. Однако эти трудности лишь побуждают нас работать ещё усерднее, потому что мы верим: правда на нашей стороне. Зло не победит никогда», — гласит ответ GSC Game World.

 Игрокам GSC Game World советует воздержаться от просмотра и распространения утечек, так как они не отражают финальное качество игры

Игрокам GSC Game World советует воздержаться от просмотра и распространения утечек, так как они не отражают финальное качество игры

«Вестник» с сожалением констатировал, что GSC Game World «воспринимает просьбу о пересмотре отношений с обычными игроками в штыки», и опубликовал в ответ новую порцию закулисных материалов (в основном концепт-арты) по S.T.A.L.K.E.R. 2.

Что касается угрозы публикации 15 марта, то в назначенный день «Вестник "Того Самого Сталкера"» обещает выложить «около 10 Гбайт» (из имеющихся на руках 30 Гбайт). Самое важное группа не хочет показывать «до последнего».

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Японии назревает противостояние двух приложений в духе Pokemon Go, но со столбами электропередач вместо покемонов 55 мин.
Релиз СУБД Platform V Pangolin 6.1: упрощённая миграция с зарубежных решений и повышенная производительность 2 ч.
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 3 ч.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 3 ч.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 4 ч.
SAS Institute представила новые инструменты для разработчиков ИИ-приложений — Viya Copilot и SAS Viya Workbench 4 ч.
Вышел Unreal Engine 5.4: улучшение TSR, повышенная производительность и ускоренная трассировка лучей 5 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 5 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 5 ч.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 8 ч.