Сегодня 29 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Я нашёл свою следующую Morrowind»: выход в раннем доступе Tainted Grail: The Fall of Avalon вызвал интерес у поклонников ролевых игр

Польское издательство Awaken Realms и разработчики из студии Questline выпустили в раннем доступе свою фэнтезийную RPG в открытом мире Tainted Grail: The Fall of Avalon. В стартовой версии игры есть первая локация на 15–20 часов сюжетного контента.

 Источник изображений: Awaken Realms

Источник изображений: Awaken Realms

Tainted Grail: The Fall of Avalon по своему устройству напоминает The Elder Scrolls V: Skyrim с открытым миром, квестами, наградами и прочими узнаваемыми атрибутами. Сюжет строится вокруг мрачного переосмысления легенды о короле Артуре.

Правитель давно умер, остров Авалон погружается в хаос, а чума Красная смерть не даёт людям спокойно жить и развиваться. Главному герою, бывшему узнику, предстоит разобраться в происходящем и попытаться что-то изменить к лучшему.

Первым игрокам, посетившим мир Tainted Grail: The Fall of Avalon, понравилась предложенная разработчиками Questline концепция «Skyrim в антураже тёмного фэнтези». А в отзывах в Steam пользователи чаще сравнивают проект разработчиков из Questline не с пятой частью The Elder Scrolls, а с третьей.

Запоминающийся художественный дизайн локаций, качественная английская озвучка, диалоги с вкраплениями юмора, мрачный антураж — всё это было встречено первыми покупателями положительно. Некоторые из них также отметили проработанную боевую систему проекта, отсылающую к Dark Messiah of Might & Magic (фирменный пинок ногой, к сожалению, отсутствует).

«Я думаю, что нашёл свою следующую Morrowind... которая может проверить способности современного игрока», — начал свой большой положительный отзыв пользователь с ником somedude.

«Dark Messiah of Might & Magic встречает Oblivion?! Это потрясающе! Я также удивлен, что эта игра не является полным бардаком с ошибками, даже несмотря на то, что она находится в раннем доступе», — описывает свои ощущения пользователь с ником The Emperor Of Milfgaard.

А вот общее техническое состояние проекта, скверная оптимизация, «рваные» анимации персонажей и спорный звуковой дизайн стали основными причинами недовольства у первопроходцев мира Tainted Grail: The Fall of Avalon.

На момент публикации данного материала рейтинг игры в Steam составляет 75 % (122 отзывов). О сроках выхода полной версии Tainted Grail: The Fall of Avalon говорить пока очень рано.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Турции заблокировали Rutube, но сам видеосервис это отрицает 54 мин.
Представлен формат изображений Spectral JPEG XL, который эффективно сохранит данные даже о невидимом свете 2 ч.
Google выплатит $100 млн по иску рекламодателей 14-летней давности 7 ч.
ИИ-стартап xAI Илона Маска внезапно поглотил соцсеть X Илона Маска 9 ч.
Новая статья: Selaco — неоновый кураж. Предварительный обзор 15 ч.
«Яндекс» впервые отчиталась о результатах работы Yandex B2B Tech 15 ч.
Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро 16 ч.
Сюжетный боевик MindsEye от студии экс-продюсера GTA получил дату выхода и взрывной трейлер — в российском Steam доступен предзаказ 18 ч.
38 миллиардов потерянных рун и 58 тысяч побед над финальным боссом: опубликована статистика игроков с тестирования Elden Ring Nightreign 20 ч.
Тестовая версия Windows 11 получила расширенную поддержку файловой системы ReFS — она сменит NTFS, но потом 20 ч.