Сегодня 23 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

BOE подала серию патентных исков к Samsung в Китае по технологиям OLED

Ведущий производитель дисплеев в Китае — компания BOE — подал к Samsung и её дочерним структурам ряд судебных исков в Поднебесной, связанных с вероятным нарушением патентных прав. Как сообщает южнокорейское издание Business Korea, речь может идти о мести BOE, конкурирующей с Samsung, в частности, на рынке OLED-панелей.

 Источник изображения: BOE

Источник изображения: BOE

Недавно китайская BOE подала иски к Samsung Display, Samsung Display China, Samsung Electronics China и другим дочерним структурам Samsung, обвиняя компании в нарушении патентного права. Всего подано восемь исков, судебные разбирательства должны начаться 18 мая текущего года. BOE утверждает, что Samsung украла технологии, но какие именно — пока неизвестно.

По данным Business Korea, некоторые инсайдеры говорят об иррациональной попытке BOE помешать деятельности Samsung в Китае. Существует мнение, что иски поданы в ответ на расследование в США на предмет нарушения патентных прав Samsung в сфере технологий OLED-дисплеев.

Напомним, в декабре 2022 года южнокорейская компания запросила у Комиссии по международной торговле США (ITC) проведение расследования. Samsung потребовала запретить американским оптовым продавцам компонентов импортировать комплектующие — в частности, панели для дисплеев, нарушающие патентные права Samsung. Речь шла о компаниях MobileSentrix, Injured Gadget и DFW Cellphone & Parts.

По некоторым данным, они продавали контрафактные дисплеи для смартфонов неавторизованным сервисным центрам в США. Панели применялись для ремонта неисправных смартфонов Samsung Galaxy и Apple iPhone. Утверждалось, что в поставлявшихся дисплеях незаконно использовались запатентованные технологии, включая принадлежащую Samsung технологию Diamond Pixel.

По данным инсайдеров, контрафактные панели поставлялись из Китая. Хотя достоверно их происхождение неизвестно, есть мнение, что они выпускаются и продаются китайскими компаниями вроде BOE. Это, в частности, объясняет, почему BOE включили в список компаний, чья деятельность подлежит расследованию наряду с американскими импортёрами. В Samsung в ходе отчёта о финансовых результатах IV квартала 2022 года сообщили, что компания подала жалобу в ITC против 17 американских оптовых импортёров, поставлявших панели неизвестного происхождения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Мир твоих побед: разработчики «Мира кораблей» поздравили игроков с Днём защитника Отечества 6 ч.
Новая статья: Keep Driving — великолепная игра, сотканная из странных идей. Рецензия 18 ч.
Количество слияний и поглощений в российском IT-секторе в 2024 году выросло на треть 18 ч.
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 22-02 14:00
OpenAI провела зачистку ChatGPT от аккаунтов из Китая и Северной Кореи, подозреваемых во вредоносной деятельности 22-02 13:47
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 22-02 13:32
Трамповская криптооттепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 22-02 13:16
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 22-02 11:13
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 22-02 00:03
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 21-02 23:43