Сегодня 26 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

У планшетов Microsoft Surface Pro X массово сломались камеры

Владельцы планшетных компьютеров Surface Pro X от компании Microsoft столкнулись с неожиданной проблемой в работе камер своих устройств, пишет издание The Verge. На форуме Reddit в ветке технической поддержки компании пользователи жалуются, что камера планшета перестала работать вчера. Переустановка драйверов проблему не решает.

 Источник изображений: The Verge

Источник изображений: The Verge

Издание The Verge экспериментальным путём подтвердило существование проблемы с камерой у Surface Pro X. Операционная система Windows выдаёт ошибку «0xA00F4271 <MediaCaptureFailedEvent> (0x80004005)» при попытке использовать приложение для камеры.

Surface Pro X представляет собой флагманскую модель планшета Microsoft на базе процессора Arm. На данный момент непонятно, что именно вызывает проблему в работе его камеры. Пользователи нашли обходной путь, позволяющий восстановить работу камеры, который указывает на то, что проблема может быть вызвана истёкшим сертификатом безопасности в Windows.

Владельцы Surface Pro X отмечают, что при откате времени и даты в Windows до 22 мая камера устройства снова начинает работать. Указанный обходной путь хоть и эффективен, однако смена даты может вызвать проблемы с аутентификацией при использовании определённых сервисов и веб-сайтов. Поэтому данный метод может рассматриваться лишь в качестве временного, пока Microsoft не определит источник проблемы и не предложит полноценное решение.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китай потратит больше всех в мире на полупроводниковую отрасль в этом году, даже сократив закупки оборудования 25 мин.
Учёные создали платформу из «говорящих атомов» — прототип аналогового акустического квантового компьютера 39 мин.
Digma FreeDrive 940W — мощный видеорегистратор с поддержкой 4K 59 мин.
GS Group займётся импортозамещением полупроводников для отечественных авто 2 ч.
Китай ударит по Nvidia новыми экологическими нормами — компания потеряет до $17 млрд выручки в год 3 ч.
Глава квантового подразделения Google пообещал настоящий прорыв в технологиях через пять лет 4 ч.
Выход Cerebras Systems на IPO откладывается из-за задержки рассмотрения американским регулятором CFIUS 4 ч.
Российские производители электроники пожаловались на слабые продажи и попросили субсидий и ограничений импорта 4 ч.
BMW объединилась с Alibaba для совместной разработки автомобильного ИИ 5 ч.
Руководитель Alibaba предупредил о перегреве рынка ЦОД для искусственного интеллекта 5 ч.