Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Инвесторы вывели с криптобиржи Binance $790 млн за последние 24 часа

Инвесторы вывели около 790 миллионов долларов с криптовалютной биржи Binance и её дочерней компании в США за последние 24 часа, сообщила компания Nansen. Это произошло на следующий день после того, как комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на обе компании. Binance зафиксировала чистый отток крипто-токенов в размере $778,6 млн в блокчейне Ethereum, а Binance.US зарегистрировал чистый отток в размере ещё $13 млн.

 Источник изображения: unsplash.com

Источник изображения: unsplash.com

SEC в понедельник подала в суд на Binance, её руководителя Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) и оператора Binance.US из-за «сети обмана» для обхода законов США. SEC выдвинула в общей сложности 13 обвинений, среди которых искусственное завышение объёмов торгов, отвлечение средств клиентов, введение инвесторов в заблуждение относительно контроля за рынком и ряд других. Судебный процесс знаменует собой наиболее значительный шаг со стороны SEC в её масштабных репрессиях против криптовалютной отрасли в этом году.

«Это ещё один удар по криптоиндустрии и криптобиржам мира», — прокомментировал иск SEC Тони Сайкамор (Tony Sycamore), рыночный аналитик IG Markets. В заявлениях в понедельник Binance заявила, что сотрудничала с SEC и «усердно работала, чтобы ответить на их вопросы и решить их проблемы», в том числе пытаясь достичь урегулирования путём переговоров. «Мы намерены энергично защищать нашу платформу», — заявил представитель компании.

Биткойн стабилизировался после вчерашнего падения более чем на 5 %, ставшего худшим дневным падением криптовалюты с 19 апреля. Самая крупная в мире криптовалюта зафиксировалась на уровне $25 723, не изменившись в течение дня. «Брендированная» криптовалюта Binance BNB, четвертая по величине в мире, упала на 0,3 % до почти трёхмесячного минимума в $277 после предыдущего падения на 9,2 % в понедельник, самого сильного с ноября.

Судебный иск от SEC — последняя из серии юридических «головных болей» Binance. В марте Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала на компанию в суд за то, что она якобы использовала «незаконную» биржу и «фиктивную» программу соблюдения требований. Регулятор обвинял криптобиржу в содействии незаконной деятельности и в торговых манипуляциях. Чжао утверждает, что претензии CFTC были «неполным изложением фактов».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 2 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 13 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 14 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 15 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 17 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 17 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 18 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 19 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 20 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 20 ч.
На первых смарт-часах OnePlus Watch 3 обнаружена нелепая ошибка, которую невозможно исправить 2 ч.
AMD передумала выпускать Radeon RX 9070 XT и RX 9070 в эталонном дизайне 3 ч.
SpaceX запустит на орбиту телескоп, который спасёт Землю от космических угроз 3 ч.
Asus представила беспроводную мышь, которая всегда приятно пахнет 3 ч.
Apple подтвердила, что скоро сделает гарнитуры Vision Pro удобнее и умнее 4 ч.
AMD готовится продать предприятия по выпуску серверного оборудования тайваньским инвесторам 7 ч.
На Балтике вновь повреждён подводный кабель C-Lion1 между Финляндией и Германией 13 ч.
Китайский подводный дата-центр HiCloud получил ИИ-апгрейд 14 ч.
На китайской орбитальной станции испытали робота-инспектора, вдохновлённого морскими звёздами 14 ч.
Ирландский регулятор предложил дата-центрам заняться самостоятельной постройкой электростанций и энергохранилищ 14 ч.