Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ремейк Final Fantasy IX подтвердил ещё один надёжный источник, а фанаты показали, как культовая RPG могла бы выглядеть на Unreal Engine 5

Ремейк Final Fantasy IX постепенно превращается в секрет Полишинеля. Вслед за появлением в утечке GeForce Now проект подтвердил журналист Giant Bomb Джефф Грабб (Jeff Grubb), а теперь — ещё один надёжный источник.

 Источник изображения: Memoria Project

Источник изображения: Memoria Project

Со ссылкой на свои источники о разработке ремейка культовой RPG силами самой Square Enix теперь рассказал портал Gematsu. Сроки релиза или хотя бы официального анонса обновлённой Final Fantasy IX на настоящий момент неизвестны.

По данным инсайдера Im A Hero Too с форума ResetEra, ремейк Final Fantasy IX будет не таким амбициозным, как переосмысление Final Fantasy VII, и предложит традиционную боевую систему.

В ожидании новостей от Square Enix команда из 50 профессиональных разработчиков и художников выпустила 25-минутное видео Final Fantasy IX: Memoria Project — фанатского концепта ремейка на Unreal Engine 5.

В Memoria Project энтузиасты стремились представить мир Final Fantasy IX с современной графикой. Поиграть в этот неофициальный ремейк не получится — он создавался исключительно в демонстрационных целях.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«По крайней мере, он не стоит $250»: шутер Gray Zone Warfare выстрелил на первое место списка бестселлеров Steam благодаря озлобленным игрокам Escape from Tarkov 48 мин.
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 2 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 3 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 3 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 3 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 3 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 4 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 5 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 5 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 5 ч.