Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Новые подробности о «Проекте 92» — клоне Twitter, который делает команда Instagram✴

Один из топ-менеджеров Meta в ходе встречи показал сотрудникам компании скриншоты предварительной версии приложения микроблогов, которое разрабатывает команда Instagram, пишет The Verge. На этапе разработки платформа носит кодовое имя Project 92, но к выходу общедоступной версии она может быть переименована в Threads.

 Источник изображения: theverge.com

Источник изображения: theverge.com

Приложение будет основано на Instagram, но получит поддержку открытого протокола децентрализованных соцсетей ActivityPub — это значит, что учётные записи можно будет переносить на другие платформы, включая Mastodon. Регистрация в новом сервисе будет производиться через систему учётных записей Instagram, которая поможет заполнить основные поля информации о пользователе. Директор по продуктам Meta Крис Кокс (Chris Cox) назвал на встрече со сотрудниками компании этот проект «нашим ответом Twitter».

Проект возник в ответ на недовольство, которое некоторые пользователи Twitter начали выражать после покупки службы микроблогов Илоном Маском (Elon Musk). По словам господина Кокса, блогеры и общественные деятели «заинтересованы в разумно управляемой платформе, которой они смогут доверять, и на которую можно будет положиться». При разработке в компании исходили из принципов «безопасности, простоты в использовании и надёжности», а у блогеров должно быть «стабильное место для работы и расширения аудитории».

Компания уже заручилась поддержкой одних знаменитостей и ведёт переговоры с другими — такими как Опра Уинфри (Oprah Winfrey) и Далай-лама. Работа над приложением стартовала в январе, а общедоступным оно станет, «как только мы сможем», заключил топ-менеджер Meta.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥