Долгие годы в маркетинговых расходах Intel присутствовала практика стимулирования клиентов в лице производителей ПК к приобретению продукции этой марки. По сути, она приплачивала покупателям, чтобы те покупали её процессоры. В ходе технологической конференции Bank of America руководительница продуктового направления Intel Мишель Джонстон Холтхаус (Michelle Johnston Holthaus) призналась, что сейчас компания от таких стимулов воздерживается.

Источник изображения: Intel
Ведущий мероприятия отметил, что в отчётности Intel в текущем году подобных расходов замечено не было, и поинтересовался у Мишель Джонстон Холтхаус, почему это произошло. Она пояснила, что подобные решения всегда принимаются с оглядкой на рыночную ситуацию в пределах конкретного квартала. В этом году компания располагает более конкурентоспособной линейкой продуктов по сравнению с прошлыми периодами, по мнению руководительницы, и потому это преимущество должно приносить ей деньги.
Кроме того, непосредственно в первом квартале наблюдался высокий спрос на продукцию Intel со стороны производителей ПК, которые пытались закупиться процессорами до введения повышенных таможенных пошлин в США. Не было никакого смысла платить клиентам за то, что они сделали бы в любом случае, как пояснила Холтхаус. Впрочем, концентрация подобных закупок на старых процессорах семейства Raptor Lake снизила среднюю цену реализации процессоров Intel в периоде и оказала негативное влияние на показатели прибыльности, но производители ПК, по словам представительницы компании, не располагают большими суммами свободных денежных средств, а потому всегда стараются создавать запасы из наиболее дешёвых чипов.
При этом Холтхаус не стала зарекаться от возобновления стимулирующих выплат клиентам в будущем. Если в этом будет смысл, компания пойдёт на это, но в целом следует придерживаться более прагматичного подхода к подобным стимулам. Поскольку ассортимент продукции, включая будущие изделия Intel, будет становиться всё более конкурентоспособным, тратить средства на подобные меры поддержки спроса придётся всё меньше, как убеждена руководительница продуктового направления бизнеса компании.
Источник: